Вопрос к воспитателям про подушевую систему оплаты труда

Уважаемые родители и коллеги! Я не жду ничего хорошего от подушевой оплаты труда. Мы ее введения ожидаем или постфактум в сентябре или в октябре. Пытаюсь пока определить порог, ниже которого мне получать будет совсем уж грустно...
17.09.2015
В нашем саду именно так. Вчера собрание было. Заведующая комплексом сообщила, что с сентября введено такое понятие как "детодни"))) а воспитатель в группе рассказала, что писала обьяснительную на прошлой неделе из-за того, что из 26 человек было только 10. Маразм крепчает(((
09.09.2015
Знакомая воспитатель рассказала, что сейчас у них есть основной оклад 25000 руб., а есть премия 10000 , но вот ее платят в зависимости от посещаемости группы детьми, если менее 50% детей в месяц группу посещало то не платят вообще, если больше 50%, то размер премии рассчитывается как 10 тыс.руб. на % ходивших детей!!! Поэтому высаживать теперь детей с признаками заболевания не выгодно.
09.09.2015
Девочка жалуется маме: - Мама, у меня болит животик. - Это из-за того, что ты целый день ничего не ела. Твой животик пустой, потому и болит! - Теперь я понимаю, почему у тебя часто болит голова…
09.09.2015
И нам так сказали-з/п воспитателя напрямую зависит от кол-ва детей. И я так понимаю,что да,ежедневно учитывается. Обязаловка такая-отдыхайте летом,как и мы и в отпуск не летайте зимой ))))))
09.09.2015
нам сказали ,что с этого года так, чем больше деток ходит-тем больше денег получают воспитатели. поэтому мол приводите деток,не ленитесь:)
09.09.2015
Здесь не все так прямолинейно. В конце месяца подводятся итоги посещаемости и заболеваемости детей, если показатели в норме, то воспитателю премию побольше платят, если же дети болели много - то поменьше премия. Но не критично, разница небольшая. А подушевое финансирование садов - это другое. За каждого ребенка, зачисленного в сад, полагается определенная сумма на счет сада. Эти деньги идут на учебные расходы (игрушки, столы-стулья, лесенки-качельки), или на дополнительные премии воспитателям (что очень редко случается). И тут не важно сколько ребенок ходил в сад - сумма на каждого выделяется одинаковая.
09.09.2015
Мария! Хорошего мало. Теперь все больные (простуженные, боли в животе) дети идут в группу. Высаживают с температурой. Про стимуляцию можно забыть, премии под большим? На сайте maam.ru писали воспитатели, которые работают 3 педагога на 2 группы.Кол-во детей в группах прибавилось. Нагрузка увеличилась, зарплата нет. В том году доплачивали за выход в выходной ( окна помыть, площадку на улице почистить). В этом году никого не держут, не нравится, уходи.
09.09.2015
Юлия, а Вы воспитатель? Вот из чего, например, складывается зарплата воспитателя в 45000 рублей в Москве?
13.09.2015
Мария! Отвечу честно. Одному директору известно, из чего что она складывает. Еще зарплаты не было, даже страшно подумать, какие ждут нас новости. Директор-барин, хочет даст, хочет не даст. Смогу ответить после 5 октября. Многие готовят бумагу и ручку, писать заявление. Перспектива удручает.
13.09.2015
У нас в саду такого нет.
09.09.2015
Помогите идеями!!! Помогите определиться!