Без Манту выгонят из садика?

У нас есть дети без прививок вообще. Каждый раз с ними бодается медсестра. но это никак не сказывается на разрешение посещать сад. Каждый год собираем с родителей подписи с разрешениями или отказами прививать или осматривать ребенка медиками. Единственная проблема, которую я вижу — это беда с медкартой при поступлении в школу. И по поводу мочения Манту. Ее можно мочить!) Ее нельзя раздражать (чесать и тереть мочалкой). 
20.09.2014
Мы в сад попали без прививок и манту, бодались не долго. Я сама каждый год делаю ребенку анализ крови Инвитро — пцр https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/2447/. Можно вместо манту сдать кровь, мочу или мазок изо рта. От фтизиатра отказалась ссылаясь на закон о добровольном мед. обслуживании, это было за пару дней до вступления в силу нового Санпина. Рентген до 15 лет детям делать нельзя, без особых на то показаний. Единственное принесли флюшку папы, себе не делала,т.к. была уже беременная.Кстати постановление — это как бы подзакон и всегда будет второстепенен по отношению к федеральному закону и конституции, а юридически это постановление противоречит как минимум трем законам: О добровольной вакцинации, о добровольном мед. обслуживании и праве ребенка на получение дошкольного образования. В первую очередь должен быть соблюден закон, а не постановление. т.е. если вы отказываетесь от манту ссылаясь на Федеральный закон, этим постановлением они не могут вас ни к чему принудить.
19.09.2014
У моих (да и у меня) всю жизнь аллергия на манту. Теперь за 3 дня до пробы даю антигистаминные и всё ОК, реакция отрицательная. Без противоаллергических средств — положительная.
19.09.2014
Нам делали одновременно манту и диаскинтест. Думали что манту будет положительной, т.к. аллергия у нас есть, но она оказалось в пределах нормы. Диаскинтест должен быть обязательно отрицательным.
19.09.2014
Вместо манту можно кровь сдать( читала где то), не помню точно как этот анализ называется, пишут что делается только в платных клиниках....спросите у врача, можно так...
19.09.2014
А зачем вам отказываться? В прошлый раз же все ок было? Это же не прививка...
18.09.2014
Есть боязнь, что будет большой и тогда пошлют по диспансерам. А этого ох как не хочется!
18.09.2014
А туберкулезом болеть хочется? Если он будет большой - то это вираж пробы и свидетельствует о контакте с микобактерией. Бцж которую поставили в роддоме поможет от нераспространения микобактерии по организму, но не защитит от легочной формы туберкулеза
18.09.2014
Без Манту по тем же диспансерам.
18.09.2014
Есть диаскин-тест вместо манту.
18.09.2014
Он определяет болезнь, а не инфицирование.
18.09.2014
Где то я читала что фтизиатр может дать справку бещ манту при внешнем осмотре и сдачи анализа крови о том что вы небольны! Я думаю что отвревать право не делая манту реально. Напишите на минздрав узнайте у них  что да как. Ведь алергическая реакция тоже разная бывает
18.09.2014
Дык Минздрав скажет: делайте рентген ребенку, родителям — сдавать флюрографию
18.09.2014
Родителям тоже плевать на то, больны ли они туберкулёзом?? По флюорографии заодно и прочие болезни в грудной клетке выявляются.
18.09.2014
Первый раз слышу. Нас каждый год аллергия на марта и шлют к фтизиатру. Он читая свои же записи про аллергию отправляет на диаскин. Каждый год получая справку об аллергии спрашиваю ''манту делать будут?'', говорит ''да, обязаны, а потом с аллергией опять ко мне'', требовала нам назначить тогда сразу диаскин, на что мне сказали, что в детсада сейчас кроме манту других тестов не делают, т.е. по любому в диспансер.Если реакция на манту нормальная, то проще сделать и не заморачиваться, чем по сто раз в диспансер мотаться. На основании осмотра фтизиатр все равно справку не даст.
19.09.2014
Ох..ли что ли Песочница