Сопельки...

Нет, могут отправить только с температурой, ну или там рвота-понос. Сопли и кашель - не основание.
24.12.2011
У нас, например, аллергический ринит, и практически круглый год. Особенно на улице, если ниже +5 - на холод аллергия. Нам тогда вообще в сад не надо ходить, получается. Главная проблема - сморкаться-то он не умеет, и надо, чтобы ему кто-то их вытирал...
24.12.2011
а зубы у вас все вылезли? у нас на зубы прозрачные сопли без всяких других симптомов. тем более. вот что Комаровский говорит про сопли: Главное состоит в следующем. Когда возникает воспалительный процесс в носу, в горле в бронхах, то как реагирует организм? Он вырабатывает слизь: сопли, мокрота. Она в огромном количестве содержит вещества, которые убивают вирусы. Жидкие сопли убивают инфекцию, сухие - это среда, где инфекция размножается. Теперь давайте посмотрим, что происходит с нашими детьми, когда они ну просто живут, даже не болеют. Сухой воздух - это норма среды обитания. Дети с заложенными носами бегают, орут, у них пересыхает во рту. В детском саду тепло и сухо, дома - так же. Вывод? Делайте сами.
23.12.2011
Зубы вылезли, вот записались к лору будем решать вопрос(((
23.12.2011
Нет, если состояние ребенка не нарушено, то сопли не являются противопоказанием к посещению сада, потому что причин для соплей миллион, и не все сопли заразны.
23.12.2011
вас имеют прав направлять к педатру, а уж он решает оставлять вас на больничном или нет..... в группу приносится справка о состоянии здоровья ребенка...
22.12.2011
Я была-бы против, если бы увидела такое. Мы тоже с соплями сидим без конца. И каждый  раз все мамы смотрят на окружающих деток чтобы никто не болел.
22.12.2011
не можем привыкнуть(( Вот!...слов нет