ЧП в саду! Как вернуть вступительный взнос?

Читала. И душа содрагалась. Господи, ребеночка жалко, столько боли натерпелась!!! А теперь самое интересное. Вы ходите в частный детский сад (судя по цене)? Он на дому или как? Помните случай недавно был как в частном детском саду дамочка ребенка кипятком ошпарила? Ну так вот, воспитательцу осудили кажется на год условно и лавочку эту детский садик прикрыли. Чем, Танюш, история закончилась. Надо было на этих козлов в суд подавать. 100% вы бы его выиграли... эх козлы!
30.07.2012
кошмар...как решился ваш вопрос?
05.04.2012
По поводу того,как поступить Вам в данном случае,уже многие написали в своих комментах,повторяться не буду(тем более тема уже давно была открыта)Наверное Вы уже решили эту проблему,надеюсь,удачно для Вас.Одна просьба к Вам,напишите название,адрес детского сада,чтоб никому туда не попасть.
29.11.2011
  сад называется "чудесная страна" ул. Ивовая, д.8 (м.Свиблово)
30.11.2011
На что услышала, что та подумает, с мужем поговорит, через неделю ответит, мол, они уже деньги потратили, расходов много и т.п. плаканья... А кого это волнует? Пострадал ребенок, находившейся под ее присмотром! Она обязана вернуть деньги в полном объеме, а если совсем в отказ, пишите жалобы в Роспотребнадзор и департамент образования. Всегда считала что частный сад лучше муниципального (сами ходим в частный), а оно вот как бывает...
15.10.2011
Людмила, спасибо за ответ!
16.10.2011
Не надо по-хорошему. Напишите в 2 экземплярах, что хотели бы расторгнуть договор, вследствие того, что исполнитель ненадлежащим образом исполняет обязательства, в результате чего здоровью ребенка был причинен ущерб (приложите справки из травмы, и про палец, и про руки). Укажите, что вступительный взнос (сложно понять правовую природу этого платежа, не видя договора) должен быть возвращен.  Если они ссылаются на затраты, произведенные на Вашего ребенка, пусть оставшуюся часть взноса, подтвердив документально затраты на Вашего ребенка, и компенсируют моральный ущерб. Требуйте в качестве морального ущерба ту разницу, которую они откажутся возвращать.
14.10.2011
Спасибо, Вам! Будем писать!
16.10.2011
Припугните их!!! скажите, что напишите заявление в полицию! поверьте, они этого очень боятся - не официально ведь работают! действительно, мало того что, ребёнка покалечили, так ещё и деньги отказываются возвращать! они Вам ещё и за моральный и физ. ущерб должны заплатить! 
13.10.2011
они официально работют. Вот точно, моральный ущерб не оценить...
13.10.2011
ну даже если и официально, всё равно, припугнуть проверками, как девушка ниже написала! не надо с ними по-хорошему, думайте, каково было Вашей малышке и сколько она натерпелась всего от их недосмотра и халатности!! Удачи Вам, добиться справедливости!!!
13.10.2011
вы совершенно правы! спасибо!!
14.10.2011
А справка у вас есть об этих вывихах? Пригрозите, что если не вернут деньги, то пойдете с ней в милицию, пусть там разбираются, какими методами там воспитывают детей, если у них вывихи рук случаются.
13.10.2011
справка есть, хотела ж по-нормальному с людьми...
13.10.2011
ну что ж поделать. Раз не хотят по нормальному. Деньги не малые. Считаю,что возвращать нужно.
13.10.2011
сколько?? 33 000 в месяц??? а вы проверку на них нашлите...СЭС, РОНО, пожарные, если деньги не вернут!! вот уроды!! да воспитатель не имеет права ребенка за руки поднимать и умалчивать этот факт!!!!!!!! это нарушение техники безопасности, трудового договора и обязанностей по защите здоровья ребенка
13.10.2011
да уж... похоже только эти методы остаются...
13.10.2011
У нас тоже ручки слабые и тоже один раз был вывих.Я воспитателям сразу сказала как только мы пошли в сад.Теперь в садике знают все,что моего ребёнка нельзя дёргать за кисти или тянуть,даже прачка знает которая помогает одевать детей на улицу.Только сад государственный и плачу 1650р.Очень жаль малыша и такую сумму денег.Может правда не мараться с ними,а сразу идти в полицию показывать справкуи,писать заяву о возмещении денег и моральной компенсации.
14.10.2011
типа ОХРАНА! Как наши "правители" "любят" наших детей....