Давать ли сдачу????

Шикарная статья) особенно  вот это  "Если вы действительно считаете, что этот ребенок кусается потому что плохой или его родители плохие – так и говорите своему. От того что вы скажете что-то гуманистическое или толерантно правильное, но думать будете всё равно по своему ничего хорошего не выйдет."
15.09.2011
НАм воспитательница говорит, что запрещает учить детей давать сдачи! Дети не понимают , где их специально ударили, где случайно толкнули и дают сдачу со всей силы зачастую провоцируя драку на ровном месте вместо "защиты". И родителям запрещает категорически устраивать какие-либо разборки с детьми. Это может принести психологическую травму чужому ребенку. Только через нее воздействовать на детей..
13.09.2011
отличная статья! я счиатю, что в ситуацию надо обязательно вникнуть, тогда и вопрос - бить или не бить - решится сам собой!
13.09.2011
Я всё таки из тех мам, кто учит: «мы бьём только врагов и только, если они не сдаются сами».
13.09.2011
иной раз виноватым оказывается сам ребенок (его поведение, манеры и проч.), а злобные мамаши перегрызают глотку тем, кто пытается поставить на мето их зарвавшееся чадо(((
13.09.2011
Иногда и сами дети злые как волчата.. аж страшно! Мы со старшей дочкой, когда ей было 2 года (сейчас 10) лежали в больнице в ожоговом центре. Так вот там была одна девочка, 9 лет. Она жестоко дразнила мальчика-инвалида в своей деревне. И мальчик разозлился, облил ее бензином и поджег. У девочки почти не осталось кожи и она практически жила в этой больнице, ей наращивали кожу несколько лет. Иногда ее отпускали домой на пару недель.. Прошло 8 лет, а эта девочка перед глазами, как вчера.
13.09.2011
мдя... случай неоднозначный... А вы тоже обожглись, раз там лежали? У вас-то что было?((((
13.09.2011
Нет, нам просто с нашим диагнозом врожденным порекомендовали хирурга "от Бога" именно там, у нас была врожденная проблема с правой ручкой, нам нужна была операция. Но после того, чего я насмотрелась в той больнице, наша проблема - это такая малость по сравнению с тем, какие бывают настоящие проблемы..до сих пор вспоминаю..
13.09.2011
информация о детском саде матрасик в саду.