Очень хочется связать

Я тоже собралась себе платье в таком стиле связать. На осинке вяжут такое, посмотрите
25.02.2010
я из осинки и взяла. вот тут обсуждают,http://club.osinka.ru/topic-44394?&start=0, но если честно, то мне ничего не понятно, я крючком только учусь))). я так поняла, что нужно сначала сетку связать. А как она вяжется? По фигуре?
25.02.2010
Дык я тоже не ас:) я сама не разобралась с описанием в том обсуждении, а так хочется такую вещицу, слюни пускаю... Может поможет кто советом здесь из рукодельниц. Я подпишусь на ваш пост, дабы в случае чего не пропустить советов, ок?
25.02.2010
Конечно))) . вот что мне на осинке подсказали: Рассказываю как я вязала эту кофточку: вяжутся маленькие квадратики, соединяются в длинную ленту, где в 1,5-2 раза больше чем объем талии.( схемку брала со 2-й страницы, там где схемка с пике). Нижний край ленты обвязывала 2-мя рядами арочек по 5 воздушных петель. Верхний край обвязывала столбиками без накида, а пото, вот не помню или через пять или через три петли: Столбик с накидом и несколько воздушных петель (вообщем как-бы присобираете ленту на нужный объем). Вяжете сетку (основу - столбики с накидами и три воздушые петли), к которой крепится лента. и так постепенно. Вяжется снизу вверх. Но пока всеравно вопросы и вопросы...
25.02.2010
Хм я не совсем поняла, вечером на осинке еще почитаю...
25.02.2010
Как выглядит? Поделитесь