ГБ г.Коркино

Роддом в Коркино и правда замечательный! по сравнению с остальными отделениями ГБ - просто рай и санаторий!
10.10.2016
Ольга, здравствуйте! А не подскажите, что нужно брать с собой в роддом?
27.10.2012
пакетик с вещами для малыша, и для себя :прокладки(по-больше), тапочки (сланцы резиновые), пасту, щетку, бумагу, расческу, средство для подмывания, мочалку с гелем, мыло для рук, кружку, ложку, полотенца для лица и тела(если будете там мыться), носки, белье, я брала бюстгалтер для кормления и обязательно прокладки для груди, все текло страшно, еще брала салфетки для обработки груди перед кормлением, но особо ими не пользовалась, они же говорят хорошо заживляют трещинки. еще можно сразу с собой взять свечи (чтоб в туалет сходить), линекс (будут ставить антибиотики) самое главное собрать документы и не забыть их, как это сделала я !!!! из основного вроде все, может я уже что-то и забыла!!! можно посмотреть  в инете эту информацию, что еще предлагают брать для себя и малыша.
28.10.2012
Ольга, спасибо большое за информацию! А для малыша что брать? Одежда нужна? Пеленки? Просто первых двоих ребятишек рожала не в Челябинской области. А ведь везде требования разные. Может тут и надо все брать?Кстати, долго ли держат с ребеночком в больнице, если все нормально?
28.10.2012
Анна, как у вас дела?извините,что не ответила, не часто бываю в инете!все прошло хорошо?как вам роддом?
29.11.2012
Ко мне можно на ТЫ.  Вот все готовлюсь. Пошла 39-ая неделька. Жду не дождусь того самого счастливого дня - встречи со своим малышом. В больницу пока что не ложат, думаю, что поеду на скорой и сразу в родзал =)))
29.11.2012
главное ничего не забыть, как я , в спешке оставила документы!!!я тоже сидела дома до последнего, воды отшли в 3 ночи, и повез муж рожать!!!а мы еще с еманжелинска ехали!!!меня тоже не ложили заранее, туда берут только у кого проблемы, я попала по договоренности моего врача с зав.роддомом Лабутиным К.Ф. еще нужно обязательно взять с собой аципол или линекс, потому, что будут колоть антибиотики, и чтобы не сорвать кишечник малышу принимайте сразу!!!я не принимала, а ребенок расплачивался потом!!а ты сама рожала?кто сами , если все хорошо, то лежат 3 дня, я с кесарево 6 дней
29.11.2012
Линекс уже положила в пакетик ). Рожала сама, но вторые роды были быстрыми и с осложнениями. Разошлись кости. Потом месяц еще дома лежала, ни встать, ни лечь. Очень надеюсь. что в этот раз как то без последствий обойдется.
29.11.2012
все будет отлично!!!там очень хорошие врачи, а линекс держите только в холодильнике, иначе бактерии умрут(наверное уже умерли) и толку не будет никакого!!!а у меня наоборот кости не разошлись, сказали узкий таз, хотя пятая точка худобой никогда не отличалась!!!!вот так!!!мы конечно потом с гинекологом посмеялись, но факт!!!со мной в палате лежала девушка, которая тоже за 3-м пришла и все сыновья!!!она рассказывала, что второго родила за 40 мин, а третьего ее еле успели довезти до приемника, она прямо там и родила!!!потом все спрашивали у нее, правда это или нет, а со скорой тоже казусы бывают, так что будьте на готове!!! а так что будет отлично, я уверена, а кого ждете если не секрет?
30.11.2012
Я то на готове! Главное, что бы скорая не задерживалась.Ждем сына!
30.11.2012
молодцы!!!я так дочку хотела, а муж сына вот и постарался, в следующий раз надеюсь только за дочей!!!
30.11.2012
Моему счастью не было предела, когда я родила дочку. До самых родов не знала, кто у нас будет. Когда родила - первый вопрос "Кто там?". Второй вопрос "Точно?" Мед.персонал хохотал надо мной. Конечно, когда в семье разнополые дети, то намного интереснее. И маме, и папе в радость. Когда планируете второго?
30.11.2012
я бы хотела года через 3-4, как раз димуля подрастет, тогда можно стараться, а как муж решит не знаю, он как-то сказал, когда ребенку было мес.3, что еще долго не захочет второго после димы, он у нас до 3 мес.ни сна, ни покоя не знал!!!
30.11.2012
Да, еще - пакеты собраны. Вся готовая к любой ситуации )))
29.11.2012
Анна, здравствуйте. Вы уже  наверное родили. Расскажите как все прошло? И внесите ясность пожалуйста, что же понадобилось в роддоме для ребеночка и для мамы. 
18.12.2012
Здравствуйте, Дарья! Нас 10 дней назад выписали из роддома. Прошло все нормально. Персонал очень вежливый и заботливый. В общем, все про что написала Ольга понадобилось. Итак, для ребеночка: распашонка теплая, распашонка легкая шапочка теплая носочки детский крем влажные салфетки памперсы Для вас: документы резиновые тапочки прокладки послеродовые (у меня были фирмы Пеликан, очень удобные) прокладки для грудей + у меня еще был бюстгалтер для кормления - но этот пункт можно и не брать. Это для удобства. гель для интимной гигиены туалетная бумага мыло, з/паста, з/щетка, мочалка с гелем, шампунь кружка (ложка не понадобилась) можно взять эл.чайник ВОДА для питья (я не взяла и жутко хотела пить) сотовый телефон + зарядник к нему фотоаппарат полотенце для рук полотенце для мытья Линекс мне не понадобился (антибиотики не ставили). Зато понадобилось обезбаливающее - кеторол (сильно болел живот после родов), бепантен (для заживления ранок на груди). И муж дополнительно покупал молокоотсос. Быстро прибыло молоко и грудь набухла.Так же можнро взять с собой слабительное средство. А так, можете взять себе что-нибудь покушать. В палате стоит холодильник. Неизвестно, когда будут роды. А после них особенно хочется кушать.
18.12.2012
Анна, спасибо большое за такую подробную информацию. Я правильно поняла, в нашем роддоме можно пользоваться памперсами? Просто во многих роддомах не разрешают и используют пеленки. А в палате как, не было холодно?  На форуме пишут девочки, что вода в палате только холодная, это правда? И еще один вопросик, на какой день после родов выписывают? И кто у вас роды принимал? Чем ближе срок, тем больше вопросов появляется))) очень волнуюсь... 
19.12.2012
Дарья, отвечаю по порядку. Я использовала памперсы. Мне так удобнее, да и ребенку комфортнее. Если не хотите памперсами пользоваться, то можно просто пеленками пользоваться. В палате было холодно, нам мед.сестра принесла обогреватель. Хотя батареи горячие. Вода в палате и холодная, и горячая. Только у нас кран тек, но на третий день пришел сантехник и сделал кран. Вообще, если все нормально, то выписывают на 5-ые сутки. Нас выписали на 4-ые. Я родила днем, в 13:20. Меня только одно удивило, что перед выпиской необходимо пройти флюорографию. Роды у меня принимала Чадова Юлия Борисовна. Мне очень понравилось, как она приняла. Аккуратно зашивала разрывы, разговаривала, подсказывала что и как делать. И ребеночка оставила после родов лежать рядом со мной.
19.12.2012
Спасибо, Аня. Немного спокойнее стало))) 
20.12.2012
Удачных вам родов!
20.12.2012
Спасибочки
20.12.2012
Роддом ЧелГМА. Июнь 2012. Роддом ОПЦ Челябинск: 2 вопроса