4 и 25 роддома

Договориться с врачом стоит половина от контракта: 60-70 тыс. 04ка и 50-60тыс.- 25РД.Но здесь ,как говориться лотерея врач может смело не приехать передав вас дежурной бригаде. Это ведь лично ваша инициатива отблагодарить в руки. В данное время я не знаю как они обходят закон о том , что не в свое дежурство врач не имеет право принимать роды?! А в остальном , что платники что бесплатники получают одинаковые услуги как бы нам не хотелось думать иначе. от наличия контракта или будующ. денежной премии у врача крылья и нимб не вырастут, а они и так стараются сделать все для наших малышей, а человеч. фактор он тоже есть везде.  Легких нам родов...
17.10.2013
Спасибо за информацию, решила с акушеркой договариваться, подешевле будет и кесарево отменилось. Просто хочется что-бы кто-то из медперсонала рядом был. Не знаю как врачи, а акушерки друг другу передают если не их смена. Я так первый раз и рожала.
17.10.2013
А роддом какой выбрали, я на 25 остановилась..
17.10.2013
25, в 4ку сейчас, мне кажется, не реально попасть. Там столько народу.
17.10.2013
Ясно, значит нас там уже "банда" будет целая, это хорошо
17.10.2013
Все там и встретимся!!
18.10.2013
гы-гы нас сегодня там чуть не оставили, но мы отбились...
19.10.2013
Вы как определились с р\д?? Пишу новости с полей в 25 просто переполненность, контракт не контракт, но врачам там тяжко. Сейчас открылся 3ий и 10 может немного разгрузится, а то и рожать идти не хотелось т.к. просто понималли, что поток нескончаемый и оогромный, за ночь только 30 родов могли принять. Провели там с 24 по 30.10. Родились 28.10.13
05.11.2013
Поздравляю с сыночком. Здоровья Вам!!! Договорилась с акушеркой из 4ки, там правда тоже бардак, народу полно, но ездила со схватками в четверг туда(ложные оказались) никто ничего не сказал, предлагали до утра полежать. А вообще моя Г сказала что если до 10 ноября не рожу, то положит что бы не перехаживала, а то крупный очень малыш, т.ч. куда положат не знаю, сказала что хочу в 4 или 25, Г сказала что попробует, но могут категорично в роддоме отказать. Если бы с врачом договаривалась бы, то попроще было бы лечь, а так что акушерка может сделать.
05.11.2013
А вы с кем-то договаривались или контракт или так поедите? А то моя акушерка с которой хотела договориться, уволилась оказывается пару лет назад, теперь не знаю что и делать.
18.10.2013
у меня контракт на конкретного врача, а у подруги договоренность с моим же врачем.
19.10.2013
Тоже хотела контракт с ними заключить только на деж.бригаду, но когда стала расспрашивать  в страховой про условия, мне сказали, что если будет много народу, то может не быть ни отдельного родбокса, ни отдельной палаты, и за что тогда я плачу? Вот и решила так договориться. А подруга сколько врачу будет платить, если не секрет??
19.10.2013
Вот тут самый интер. вопрос, ей выставили не детскую сумму в обход. контракта , я за контракт отдала 80(туда уже входит и обслед. и роды и личный врач!) ей выс. 50 на руки после родов уверили, что врач с котор. она дог. приедет к ней на роды плюс каждое посещение врача и обслед. она оплачивает так что к родам можно выйти на сумму контракта +\-. А вым на ск-ко выставили счет тоже скажите интер. какой у них внутр. прайс?
20.10.2013
я же так и не договорилась, моя А уволилась оказывается. В Сеченовке знаю 40000 договориться с врачем, причем и положат заранее если надо, в 4 ке акушерка 25 берет. Вот придется опять в 4ку звонить, если из 25го никого не найду, а если 4ка переполнена, то поеду со схватками в 25, там на месте может договорюсь, если отношение не очень будет, а если все нормально, то после отблагодарю, не знаю вобщем, я в растерянности. 
20.10.2013
Оксан, а смысл платить акушерке?? Не пойму, ведь договар. надо с врачем в большей степени. А если вы рядом живете и можете со схватками то вас и так примут, а отношение дело десятое главное, чтоб малыша приняли. Поэтому тут сложно что советовать, потому как никто не может нам точно сказать ,когда мы начнем рожать и к какому врчу попадем...
20.10.2013
Просто начиталась, что не подходят когда просишь, вот и страшно что начну рожать, а докричаться не смогу, бред наверно, но мне спокойней будет, если кто-то за мной будет присматривать. А почему акушерке хочу платить, потому что в первые роды (я как раз А платила) она всегда со мной была и ребенка она принимала, а врача практически не видела, пару раз подошла, да и то потому что безводный период у ребенка уже за 12 часов перевалил, и потом подошла когда дочку принимали, но она особо не участвовала в процессе, вот у меня и сложилось впечатление что акушерка важнее в естественных родах. Может, конечно, я ошибаюсь.
20.10.2013
Обалдеть, а может врач просто знала что отблагод. ты акушерку, хотя это жестокие мысли.. Вообщем- нет оба раза я рожала соверешенно бесплатно и от меня не отходила не толька акушерка , но и врач радом пасся.. НО зато мне на педиаторов не везет грубые и слова не вытянешь, ну детки у них несколько минут поэтому фиг с гними. А нашла с кем уже? Или решила по обстановке..?
21.10.2013
Пока не нашла, сейчас еще в 4ку собираюсь позвонить, там есть телефон А, но 3 недели назад назад она меня отговаривала от 4ого из-за большого наплыва желающих, может изменилось чего, если нет, то так поеду в 25.
21.10.2013
Да дело не в желающих, на сегодняшний день просто обстановка в Москве такова, что 5 РД закрыта на кап. ремонт, а еще часть  на мойки вот и получется, что рожениц много, а рожать мест мало. Для спраки могу сказать в конце августа подруга в 3м родила, выписка в день 103 младенца!! А 4 ка- почему то всегда была переаолнена, но мнение на счет нее не однозначное у людей и врачей. Условия совренменные , а вот с персоналом там беда.. Но каждая делает выбор по своей интуиции. Меня тоже отговорили от него при чем сами врачи.
22.10.2013
Я просто там первого рожала, как-то знакомо все и особого негатива не почувствовала, вот и тянет обратно )) Если не выйдет то 25, хотя знакомая врач отговаривает от него, но тут наверно ты права дело интуиции, вот хочу в этих двух рожать и все. 
22.10.2013
"Домашние роды" в Люберцах Отзыв о враче, которая вела мою беременность, г.Москва