ЦИПР при садиках, группы мама и малыш.

нам тоже год и два месяца очень долго пытались попасть в ЦИПР ходили 2 раза, я и деть очень довольны, щас у нас клыки лезут(((, температура, сопли и понос((( очень не хватает ципра, считаю что очень хорошо придумали и стоит водить ребенка даже в таком маленьком возрасте)))) а про ципр узнала от соседки по лесничной площадке в прошлом году у нее ребенок пощел чуть-чуть постарше, она была очень довольна, он стал охотнее говорить, и ей там подсказали некоторые интересные вещи про которые она даже и не могла подумать, про развитие ребенка мы когда сходили на 2 занятия научились хлопать, здороваться за ручку, как настоящие мужчинки))), "клевать зернышки", это присев на корточки ручками стучать по полу, еще научились истерить)))))правда до валяний на полу дело еще не дошло, я очень довольна, при том это еще и бесплатно
16.10.2010
подскажите, а как попасть в ЦИПР, куда и какие документы?
16.10.2010
нужно сходить в тот садик, где вставали на учет, в комиссию к заведующей и сказать что хотели бы попасть в ЦИПР а документы: договор с садиком, копия страховки ребенка, плюс у терапевта мед карта как в садик, нужно пройти всех врачей, сдать некоторые анализы, так же там ставятся все отметки о прививках, все это в мед карте, карта подписывается у заведующей.я делала пол года, но этот гиморой стоит того!)))а в каком районе вы живете?вот нашла )) тут подробно написано)) и есть все адреса по округам ссылка"
17.10.2010
живем в Люберцах(
17.10.2010
Мы живем в Очаково-Матвеевское. У нас ЦИПР оказался не как не связан с комиссией по садам. Узнали случайно, от мамочек. Пришли весной в этот садик при котором существует ЦИПР, написала заявление и отдала копию свидетельства о рождении ребенка, мне дали договор. А потом в августе перед началом занятий нам сказали только принести справку на ребенка от педиатра о контакте с инфекционными больными и сдать анализы на я\глист и соскоб на энтербиоз. И мне справку с результатами тех же анализов, я сдавала кстати платно в RLK тесте за один день и справку от инфекциониста в поликлинике о контакте с инф. больными и все! Может каждый ЦИПР просит свой набор документов? У нас вообще то тоже поговаривают что раньше надо было карту делать как в обычный сад, а потом процедуру упростили до минимума.
18.10.2010
прочитала только сейчас ваше обсуждение о ЦИПРе. подскажите, пожалуйста, а в какой сад можно обратиться? мы тоже в этом районе живем. хочу малыша водить на занятия
18.01.2012
Мне вобщем то тоже нравится, ребенок охотно с детьми общается, педагоги и психологи очень доброжелательные и отзывчивые. Только у нас группа подобралась очень разно возрастная, мы самые маленькие, остальные дети от 1.5 и старше, может поэтому пока я никакого прогресса не вижу. Ничему новому мы пока не научились. Но буду надеятся что дальше будет лучше. Пока наверное месяц это слишком мало, посмотрим что будет дальше!
18.10.2010
хорошо с бабушками..............))))))))))))))) Развивающие игры с песком