Поход ребенка в сад.

В 2.5 года отдали.сад нужен,и там ему по-любому дадут больше,чем дома,хотя бы то же общение со сверстниками.это бесценный опыт,уметь общаться в коллективе,слушать старших,уважать,строить отношения с ребятами.давать сдачи и учиться обходиться без мамы.
28.01.2013
у меня мамин сынок, я с большим трудом отдала его в сад в 2 г и 7 мес, очень для него было тяжело расставаться с мамой а мне в свою очередь с ним..болеть стал пуще прежнего, даже нервные тики появились..он злится на меня до сих пор что я хожу на работу..короче говоря в сад не водила бы если не обстоятельства лет до 5 ..вот годик перед школой - и хватит..парень у меня не общительный, в саду ему не нравится, общения с детьми ему вполне хватает на детской площадке..я не вижу прям вот сильных плюсов походов в сад - ну дома мы и лепим и рисуем и клеим..стихи тоже учим..на праздники ему только в этот НГ понравилось там находится, до этого плакал на них, не хотел даже на репетиции ходить..в группе аж 28 детей, есть откровенные варвары за которыми чисто физически воспитательница не успевает уследить..да и воспитатель свою роль играет, мне наша не нравится, она больше надзирательница а не воспитательница, детей не любит, а терпит, хотя они одеты и обуты слава богу хорошо..решать Вам, попробуйте пойти, посмотрите как будет ребенок там себя вести, все ведь от него зависит!
28.01.2013
Жуть,вот я и боюсь такой реакции.решила,что посмотрю,как будет ходить,если плохо- то заберу
28.01.2013
Вашему ребенку скоро 3! Он уже большой и самостоятельный! Моему год и восемь скоро и мы уже приучаемся к садику. Оставляла уже одного там на три часа и он прекрасно себя вел. Кушает уже сам. Так что отбросьте свои сомнения,а насчет того что вы ему дадите больше,чем в садике, я сомневаюсь.
28.01.2013
Я вас очень понимаю! У меня тоже очень мамин сынок. И гв еще не закончили. Понятно, что дома вы с ним занимаетесь, но в саду с ними занимаются целый день. А дома маме то убрать, то приготовить нужно... Да и потом к школе им нужно учиться слушать чужую тетю и заниматься в коллективе. А потом, мне кажется, что годам к 4 деткам скучно уже только с мамой сидеть. У меня сложность в том, что выходить на работу необходимо(((
28.01.2013
Вы героиня,так долго кормите.Мой дуралей сам в годик бросил грудь. А вы на старую работу пойдете или на новую? я вот даже не представляю ,как искать новую и мотаться по собеседованиям...эххх ,продлить бы декрет еще бы до школы.
28.01.2013
Если бы деньги за декрет платили((Выйду на старую пока ребенок уверенно в сад не пойдет.
28.01.2013
Надломилось... Как избавится от таких мыслей