Моя мечта!!

какой замечательный пост.... Вот и я умом понимаю, что живу только будущим, то есть тем,что будет когда-то, и совершенно не замечаю, что происходит сейчас. Иногда мне кажется, и это меня пугает, что когда  я дождусь осуществления своей мечты - я снова не смогу радоваться жизни, придумаю себе новую цель, новую мечту и жить ею, так и не обретя покой и счастье... Вот это меня пугает... Я тоже часто говорю себе,что нужно жить сегодняшним днем, радоваться каждой мелочи, забыть о мечте... Ненадолго это получается. Сейчас я тоже задалась целью постоянно себе это повторять. Ну.. .что сказать, бывают минуты слабости, когда я срываюсь, начинаю себя жалеть.... Но страх того,что даже достигнув цели я не буду счастливой пересиливает меня, и я стараюсь искать смысл жизни в каждом дне. P.S. ты столько говоришь о своей мечте...что меня, как простого смертного гложет любопытство)))) и ты сейчас столько "мечт" перечислила, что мне даже странно, о чем же еще можно мечтать, если из всего перечисленного твоя главная мечта - не это?))))   (Анют, это риторический вопрос, если что))))
11.06.2012
Я думаю, что понастоящему радоваться каждому дню проще когда ты ничего не ждёшь и просто живёшь, а вот когда ты ставишь перед собой цель или тебя одолевает желание, то очень трудно радоваться тому что есть. Но это своеродный тест, тоесть плата которую мы платим за осуществление своего желания. Мы должны несмотря на то что мы очень чего-то хотим, ценить то что имеем и радоваться этому. Мне это тяжело, легче радоваться когда не ждёшь какого-то чуда. Но именно в этом  заключается вера. Дальше отвечаю в личку!
12.06.2012
да, ты права, вера проявляется в смирении... а в этом я тоже хромаю...
12.06.2012
Я тоже.. но стараюсь бороться с собой!
12.06.2012
Согласно одной теории, чтобы реализовать мечту надо вести себя так, будто она уже реализована, т.е. прочувствовать все то, чего бы ты ощущала в момент реализации желания, создать атмосферу и как можно чаще прокручивать в воображении картинку самой реализации. Вобщем, не просто мечтать, а задаться целью, жить в этой мечте, пусть и в воображении или на бумаге. И убрать мысли о недостижимости цели. Ты права, мы все загоняем себя в рамки обыденности и примитива и забываем о наших настоящих желаниях...  Удачи! 
11.06.2012
Я знала об этом, поверьте когад я только открыла это для себя, я пол года так и жила, нашла картинки, наливала себе чай, включала музыку и представляла и представляла, мне становилось так хорошо, у меня мурашки бегали по коже, меня ничего не огорчало, когда перевалило за 9 месяцев мне стало тяжеловато держать такой тон и хотелось попрощаться с мечтой, поверьте я к тому времени много узнала по поводу достижения, ноя живу не одна и муж поначалу был категорически против, я уговаривала его, искала разные варианты, но везде слышала отказ от других людей а муж мне в ответ, твердил, я не верю, потому что это маловероятно. Теперь страсти поутихли, вариантов пока нет, а с мужем мы решили вот что, будет реальный шанс мы его используем, нет то значит не судьба, но мне кажется он до конца не верит, что этот шанс будет, я потихоньку ищу собираю информацию, но пока шансов становится всё меньше и меньше, я решила расслабится но надежду терять не буду!
11.06.2012
У меня сбылись некоторые мечты, но одну из них я ждала 4 года, другую и того дольше. Но они были постоянно у меня в голове, думались, снились... и я всегда верила, что это обязательно будет. Я не помню и одного дня, чтоб я сомневалась в их исполнении. Хотя мечты достаточно тривиальные. Интересно то, что сбываться они начали тогда, когда вся жизнь полетела кувырком, когда вдруг все стало очень плохо. Ну и не до мечт было в тот период. Видимо тот ужас меня подтолкнул к принятию совершенно неожиданных решений, разругалась со многими тогда, даже с мамой... Встретила очень хорошего человека, который оказал мне просто неоценимую помощь в духовном плане тогда. Все оказалось не зря. Уяснила два важных урока: все что не делается - все к лучшему и всему свое время. Возможно ваше время немножко не пришло еще и действительно надо расслабиться.  
11.06.2012
У меня тоже было две мечты и обе их я ждала около года, а получила одну из них когда махнула на неё уже рукой(я мечтала о второй половинке, мне катострофически не везло в личной жизни, просила у Бога об этом), и вот я узнаю, что у моей хозяйки умер муж и я остаюсь на улице, так как она больше не будет сдавать квартиру, я помню так огорчена была, вышла на улицу, села на порог и плачу, мне было жаль этого человека и эта полная неопределённость в жизни так мне надоела я себя очень жалела, а позже мне позвнил недавний мой знакомый и услышал по голосу что я плачу, он предложил в тот жее вечер встретится и ... у нас закрутился роман с того вечера, а то что мне пришлось съезжать с той квартиры ускорилонаше совместное проживание, мы женаты уже 5 лет, и это моя вторая половинка, его стоило ждать и о нём стоило мечтать, думаю что если верить до конца будет всё и то что будет наверняка стоит того что бы за него уже бороться, сколько бы не пришлось этого ждать и к этому идти, хуже идти в никуда и ничего не ждать, тогда и огарчений не будет но и ничего хорошего тоже наврядле получится...
11.06.2012
У меня тоже одна из мечт была - вторая половинка. и тоже уже женаты 5 лет и ни дня не пожалела =)
11.06.2012
Клас)))
11.06.2012
Анют, никогда не здавайся!!! Беги навстречу своей цели!
11.06.2012
Я в данный момент устала бежать, я просто легла по направлению к своей мечте!))) Я не сдамся, я очень надеюсь, что у меня хватит сил!
11.06.2012
Как себя взять в руки и начать работать? о шопинге..)