Кто мы?

Ответила Главный специалист не руководитель, т.к. не знаю, куда себя отнести. По должности я старший юрист. До кризиса руководила отделом. Сейчас осталась одна. Была хорошая статья насчет веры и карьеры. Попробую найти.
05.05.2011
Очень интересно почитать было бы, Ань!
05.05.2011
Вот: http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/413657
05.05.2011
Спасибо, эту почитала, полезно, но не совсем то, что хотелось. Пошла читать вторую.
05.05.2011
И вот: http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/391480
05.05.2011
Прочитала, интересно, спасибо! Эх, трудно... Особенно учитывая, что скорее всего после выхода мне как раз светят изменения в карьере. Спасибо, Ань.
05.05.2011
Спасибо, Аня! Ссылки вечерком более внимательно прочту (сейчас бегло, время поджимает). А касательно опроса, и линейным руководителем можно, не важно, что сейчас без подчиненных. Это дело наживное image. Я много думаю о том, как раньше трудилась, и что собсно сейчас беспокоит. Я не могу сказать, что раньше противоречила христианским заповедям да и общечеловеческим в своей работе, даже наоборот, из-за чего работа - это было постоянное поле сражения с коллегами иного взгляда на распределение материальных и других благ внутри организации. Только проблема в том, что раньше я могла использовать любое оружие в "политическом" противостоянии. Конечно не унижающее человеческого достоинства другого, но с христианской т.з. - это не смирение, хотя есть одно оправдание - отстаиваю интересы не свои, а всей организации. А вот осесть бы с детьми дома при наличии обеспечивающего семью мужа, это, пожалуй, мне сейчас очень импонирует.
05.05.2011
Если бы мне не нужно было кормить семью, уволилась бы точно. Работа - источник дохода, а не радости ( Да и на сделки с совестью юристу, как ни крути, ходить приходится. Хорошо хоть, что в моем случае это скорее сделочки.
05.05.2011
Аня, относительно компромиссов с совестью конечно и мне знакомо. Специфику юридической деятельности знаю, т.к. она увы практически во всех организациях очень скользкая, а где-то откровенно на грани или даже за гранью. Были и в моей работе несколько непопулярных (мягко сказано) решений, точнее моего согласия с принятым решением либо коллегами по "цеху", либо акционерами/собственниками. Мотив моего согласия чаще всего лежал в области нежелания в этих конкретных случаях вставать в оппозицию, хочу сказать, после последнего такого решения я пыталась долго забыть, не получилось, это стало последней чертой, больше я уже даже на физическом уровне не могла выходить туда на работу. Меня буквально тошнило перед дверями. Хотя три года "войны" меня так там не высушили, как это согласие. Самое смешное, что дважды согласившись на поскудные действия по отношению к хорошим работникам, я тем самым в единичные разы не нарушила заповедь о почитании старших (в данном случае главного руководства/собственников), однако тем самым в моральном плане нарушила заповедь "не убий" по отношению к ближним младшим по рангу. И сейчас, сидя и анализируя, свою работу с христианской точки зрения (как было отлично сказано в статьях, выложенных Вами, да - верующий человек ограничен заповедями), понимаю, для меня это тот самый камень преткновения, специфика работы такова, что постоянно нарушаю пятую заповедь, служа. Конечно кто-то может подумать, что это странно. На самом деле нет, если преследуешь не свои личные цели (минимально их преследуешь), а именно стараешься организовать работу, а не стать частью "спрута" организации. Изматывает полностью, хотя работу свою любила. Но вот сейчас также, как и Вы, приняла бы решение быть просто мамой, если бы не необходимость быть в роли кормильца. Статьи обе хорошие, спасибо большое, раньше мне попадались, кажется на Правмире, но не читала, т.к. не думала в тот момент на эту тему, точнее гнала до поры до времени эти мысли. Из статьи про визуализацию своей веры на работе для себя уловила такую вещь, что общение качественно другое хочу, пока смутно представляю как вообще в целом общаться в свободные минуты, когда стандарный рабочий треп: а давайте попрощаемя с таким-то, рожей не вышел или не стучит; как урвать побольше; кто с кем переспал за ближайшие выходные, кто сколько выпил и т.п. Тоже сижу выбираю новую линию поведения, т.к. поддерживать разговоры самой соблазняться к грехам, молчать - тоже нельзя.
05.05.2011
Лена, я не молчу, когда хулят Господа или когда мне задают прямые вопросы. В остальных случаях предпочитаю промолчать, что для меня в общем-то сложновато )))))
06.05.2011
Вчера узко расписала специалистов, сюда же относятся и врачи, и педагоги, и научные работники, то есть это самая большая категория служащих. Соответственно если глав. врач, то главный специалист. Фри -ланс - это любая работа, где сам себе хозяин: и консультанты косметических марок, и IT, работающие под заказ, и маркетологи в таком же режиме, и рекрутеры, частным путем подбирающие персонал, в общем масса различных специальностей. Конечно и актеры, фотографы и другие люди, творческих профессий, тоже сюда относятся, если работают сами по себе, но творческие профессии мне захотелось выделить в особую категорию, т.к. все-таки это особое мироощущение.image Домохозяек поставила в один ряд с фри-ланс работой, т.к. это тоже большой домашний труд, где сама себе хозяйкаimage
05.05.2011
скоро зкончится отпуск по уходу за ребенком((( работу в офисе очень хочу сменить на что-то для души...хочется такую работу, чтобы людям помогать. вот вся в раздумьях, куда податься...
05.05.2011
Работа в благотворительном фонде, я бы хотела бы туда, только вакансий там не бывает практически.
05.05.2011
только по блату получается что ли???image я бы с брошеными малютками еще хотела бы)) как-то еще видела вакансию для психологов и соцработников - отговаривать женщин от аборта. очень мне понравилась такая вакансия тоже.
05.05.2011
Даimage. Это с советских времен были мега-блатные места, кроме волонтеров, работающих за спасибо.
05.05.2011
даже не предполагала... я вот еще хотела на курсы сестер милосердия пойти, но сестра отговорила. она медсестрой работает и говорит, что у меня просто физической силы не достаточно для такой работы...
05.05.2011
Я конечно Вас не знаю, поэтому могу только сказать общее, касательно любой работы, связанной с людским горем (будь то сироты, женщины или мужчины в кризисных ситуациях, брошенные старики, дети- и взрослые инвалиды), если хочешь служить не формально, а с душой и уметь помогать, надо изначально реально оценить свои и физические, и !главное! психические возможности. Нужна крепкая нервная система, повышенная выносливость и координированность в стрессовых ситациях, отличные коммуникационные возможности, развитая эмпатия (способность прочувствовать и пережить чужое состояние без слов), умение самореабилитироваться психически после рабочего дня. В противном случае - на голом энтузиазме через два-три года наступает полное выгорание и требуется некоторое лечение.
05.05.2011
хм...вот с нервной системой у меня все не так прекрасно(((( я очень близко все к сердцу принимаю и подолгу переживаю. наверное, самореабилитироваться после рабочего дня не смогу((((((((((
09.05.2011
работа в благотворительном фонде-это не работа...это жизнь!!служение!!прежде чем деньги раздать-их надо добыть,,многие начинают и не могут,,кто то работает и выгорает быстро,,есть конечно  и особо стойкие..а зарплаты там очень маленькие))со стороны это все кажется так легко--волонтеры,малюточки,бездомные,уход за брошенными стариками,в том числе в больницах,,на деле--это тааакой труд..!!
29.01.2012
ой,это я не вам)))это девочке ниже---которая пишет про дом малюточек и тд))
29.01.2012
Про работу Помогите определиться с днем ангела.