Открытие ИП в отпуске по уходу

По закону РФ не имеете право. Либо увольняйтесь с основной работы и открывайте.
13.10.2010
Так вот меня и интересует этот закон. Я такого не нашла
13.10.2010
Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ мать или иное лицо, указанное в ч. 2 ст. 256 ТК РФ, фактически осуществляющее уход за ребенком, вправе во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком на основании личного заявления работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Однако, с другой стороны, статус ИП не считается работой по другому трудовому договору, следовательно не является совместительством. Повлиять на Ваше право на получение пособия по уходу за ребенком это не должно (если Вы только не государственный или муниципальный служащий).
14.10.2010
OLGA, спасибо большое!imageНу наконец-то теперь я успокоилась!Значит можно начинать и не бояться image
14.10.2010
Валечка,спасибо за ответ. Да это понятно, что можно прогореть, но, кто не рискует, тот не пьет.А жить на такие деньги просто не возможно с учетом выплаты всех кредитов. Вы мне лучше подскажите, все-таки можно или нельзя.А то так правды и не могу найти. КТо говорит, что можно, кто нельзя. А есть закон прям? Валентинка, спасибо большое за поддержку! Планирую открыть небольшой магазинчик с одеждой для беременных. У нас таких не много в городе.Ольга-BESTia,т.е. если это просто предпринимательская деятельность, тогда получается, что я не имею права на соц выплату. Ведь доходы я получаю, значит вроде как вышла на работу. Получается, что мне надо уволиться с места работы на котором я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, и делать вроде как постоянное рабочее место в ИП?
13.10.2010
Ань...это блин опасно..как суд.пристав говорю..если прогар и ты в долговой яме...вступить в ИП легко а выйти......стока документов надо....а если вовремя не выйдешь то оплату гос-ву обязана произвести...подумай еще раз хорошо...
13.10.2010
Безусловно! Дерзайте. А если не секрет чем планируете заняться?
13.10.2010
Если вы не госслужащая, то вполне можете открыть ИП, но там нет понятия 0.5 ставки, просто предпринимательская деятельность...Пособия вас никто не лишит)
13.10.2010
Пособие по уходу за реб 1.5 г. Неполный рабочий день и неполная рабочая неделя Пособие до 1,5 лет???