Юристы умоляю вас помочь нам!

Жалобу главному приставу подавали? Платить за отопление и содержание всё равно обязаны, проживаете или нет - значения не имеет. Если счётчики на воду и газ установлены, то в платежах Вашей доли и так нет, но если не докажете, что не живёте там фактически, то придётся оплачивать и эти услуги.
30.10.2015
блин у нас так же - муж и сын прописаны в квартире его матери, там еще и дядька. Живут там мать и дядька и нифига не платят. Видимо повезло что у мужа нет карт.. Разделить лицевой счет не получилось, т.к квартира неприватизирована. А чтоб приватизировать надо долг оплатить, замкнутый круг. В итоге муж ездил на приём к директору еркц, там ему рассчитали части и он оплатил часть долга и платит щас по половину.
30.10.2015
Вы можете на данный момент обратиться в службу судебных приставов и узнать обо всех списаниях (я просто не поняла почему долг 98 , с карты списали 98 и потом еще 91?), так же пожно сделать запрос о графике платежей и если такого нет, то попросить долг распределить на фиксированные ежемесячные суммы. Делать все это лучше лично, писать заявления и получать у них входящие номера для ваших заявлений, можно и через почту, но это долго. Звонить чаще всего бывает бесполезно, и потом, с юридической точки зрения надо понимать, что сказанное по телефону не имеет никакого веса, пусть вам письменно предоставят копии постановлений в которых будет указанна вся сумма штрафа, наличие (или отсутствие) дополнительных пенни (если имеет место быть уклонение от выплаты изначально выписанного штрафа), так же письменно должно быть бумажка о предоставлениее графика погашения задолжности. Постановления вам могут выдать сразу при обращении в фссп
30.10.2015
Приставы действуют на основании закона, не помню толи с 2010, толи с 2012 года они могут арестовывать личные лицевые счета , будь то карта, будь то сбер книжка или даже пенсия. Почему с вас списываются такие суммы -вопрос? Необходимо знать всю сумму долга, а так же как она разделена между всеми прописанными в квартире (делится все пропорционально), если ваш отец не работает и не получает пенсию, то все бремя ответственности автоматически переходит на вашу семью, приставам все равно кто платит, лишь бы в квартире по которой долг были платежеспособные лица. Скоре всего деньги никак не вернуть. На будущее - вам необходимо разделить лицевой счет за комунальные услуги и оплачивать их только за свою семью. Можно было бы оформить договор аренды по месту жительства и временную прописку - но врядли на это пойдет арендодатель, т.к. ему в этом случае придется платить надлог с доходов за аренду, а так могли бы предоставить справку о том что не проживаете по месту прописки и там бы не платили КУ, и оплачивали их по месту жительства согласно договору аренды и ЖК.
30.10.2015
подскажите пожалуйста, как правильно разделить счета на оплату квартиры? куда обращаться? и если не проживаешь по месту регистрации (соотв. не пользуешься водой, электричеством, антенной, телефоном) то как сделать так чтобы за это не платить?
30.10.2015
Вы являетесь собственником квартиры или доли в квартире? Какие у вас отношения с отцем, мир или война? Если у вас есть доля в квартире и мир с отцем то по обоюдному согласию делаете разделение счета за к/у в мфц. Если нет мира или нет доли в квартире - только обращаться в гражданский суд по району. Не платить за к/у по месту прописки вы можете только имея официальное подтверждение того что вы там не проживаете - например временная регистрация по другому месту жительства, имея такую справку предоставляете ее в жил.контору по месту где прописаны, возможно ее придется повторно предъявлять, если она имеет срок. это вам скажут в жил.конторе.
30.10.2015
у меня 2 доли, у брата 1. Мама просто прописана, при приватизации она отдала свою долю мне. Брат не работает, пьет, за коммунальные услуг платит не желает. Я перевожу свою часть оплаты маме не сберкнижку. Отслеживать заплатили за квартиру или нет я не могу. Как это можно проверить? Есть специальные сервисы для этого? Я проживаю у мужа на другом конце города. Квартира, в которой я живу в собственности у мужа.
30.10.2015
Отследить оплату или ее отсутствие вы не сможете, только разделив счет, регулярно ездить забирать квитанцию или подключить что-то вроде услуги сбербанк-автоплатеж и т.п. Вы пишете что там где живете квартира в собственности - почему бы не прописаться там? Или хотя бы слелать бессрочную временную регистрацию. Вы же понимаете, что скорее всего ваши родные так и будут неолачивать к/у, разделить лицевой счет будет сложно и долго в случае их не согласия, вам придется обращаться в гражданский суд, а сделать регистрацию значительно быстрее и в бухгалтерию жилконторы по месту прописки вы предоставите данные что там не проживаете, они будут учитывать это при начислении К/у. И на этом основании что-то решать уже и с приставами (на будущее), но и разделением счета необходимо заняться, потому как прописка в другом месте лишь избавит вас от выплаты к/у и уменьшит сумму к/у, но в случае больших задолжностей обремененных и штрафом и пени с вас будут спршивать как с собственника потому как вы несете ответственность за свое имущество. В целом конечно тут никакя интернет-консультация не поможет. Я просто дала вам направление что можно сделать и куда идти для начала.
30.10.2015
Если она собственник, то от прописки обязанность платить не зависит никак.
30.10.2015
так я и плачу свою часть платы - за метры, за их отопление и за кап.ремонт. Все остальное должны оплачивать те, кто это потребляет. Разве не так? Но все дело в том, что я деньги маме на книжку перевела, она свою часть за электричество и воду тоже оплатила, а брат не хочет платить ни за что. Вот потому у меня вопрос: как разделить счет я отдельно и он отдельно? Куда обращаться, с чего начать?
31.10.2015
В ту организацию, куда платите. Платить лучше всегда самой, чтоб иметь на руках доказательства.
31.10.2015
спасибо!
31.10.2015
Для начала сходите в мфц и возьмите у них список документов, необходимых для разделения счета. Затем поговорите с вашими родственниками, если они не будут возражать, то просто сходите и все оформите, напишите заявление; если они возражать будут, то -через суд.
31.10.2015
На сайте приставов есть как минимум ФИО того, кто ведёт ваше производство. Время приёма у них на сайте тоже есть. Идёте ножками туда. Дозваниваться можно пол года... Такая контора.... Выясняете у пристава, что можно сделать... Но арест счета они отзовут только когда попасться долг, НО! Берите справки с банка и с места, которое переводит вам пособие о том, что на карте детские деньги, пишите заявление у приставов, чтобы сняли арест с карты, где детское пособие. Они вас отправят в банк... Банк скажет, что не может без решения поиставов.... Я писала жалобы на сайтах одного и другого, через неделю разблокировали карту. Деньги ваши остались на карте. Суммы разные потому, что на одной был например нулевой баланс, а на другой 7 тысяч. Вот они зачлись в счёт долга. Реально деньги на карте... Решайте вопрос с разблокировкой а потом делите счета коммуналки в квартире где прописаны и гасите свою часть. Только так...
30.10.2015
напишите жалобу сначала в вышестоящую инстанцию, а потом в суд...
30.10.2015
Нужны отзывы о НПФ "Лукойл-Гарант" Земля многодетным