Список приданого для моей летней девочки

косметику джонсонс не берите!! наша мама — из бюджетных, из дорогих мустема — на авито можно раза в 2 дешевле взять ФИТБОЛ — это вещь!
20.04.2015
есть ванночки со шкалой температурной, горка  и место сидеть потом -берите такую я б вычеркнули органайзер -у меня прозрачная коробка для лекарств- если куда едем, просто закрываю крышкой — в комплекте  пустышки берите пиджеон ватные палочки с ограничителем — фигня, малышам серу из ушей нельзя чичтить, когда выходит ноготком подцепите из прорезывателей только зеленый силиконовый пиджеон пошел. остальное неинтересно — лучше не брать
20.04.2015
автокресло возьмите априку, которая с 0 до 18 кг, в горизонтальное положение делается ( до 8 кг ребенка) вертиться на 360 градусов. по краштестам вроде 4,3 коврик не берите\. мало кому нравиться с молокоотсосом определитесь в роддоме, когда придет молоко на 3 сутки, если грудь каменной станет. без молокотсоса не обойдетесь, меледа ручной не дорого( авент ручной хуже)вещи на 56 не стоит брать, после стирки сядут на 1-2 см, и с полным памперсом будет жать малышупогремухи на ранний возраст лучше чем легче по весу тем лучшеночник? можно в коридоре свет оставить, если такой возможности нет, лучше взять, но не яркий.если у вас такая жара , лучше взять отдельно трусики и маечки -трусиков побольше. и пеленки одноразовые я брала 90*90 и их резала, клала под попу. штанишки маленькие ни к чему, лучше пару комбезиков царапки ситцевые с веревочками -они тоненькие и удобные -сами завяжите вокруг запястья. от температуры лучше цефекон от 0 до 3 месяцев — свечисудокрем и бепантен — выполняют одинаковую функцию, я б взяла бепантенмобиль только тини лав — очень нра малышастикам классика 2 поколение в аптечку еще спирт и марганцовку- для пупка, вату стерильную( нос чистить), ножнички. аквамарис капелькистерилизатор — это таже пароварка, если у вас есть то лучше не брать — у меня в мультиварке было. бутылочки лучше антиколиковые -фирм много ванночки есть с горками внутри — брала с рук , очень довольна, какая то итальянская.у нас тоже кровать чердак, подумайте как спать рядом в коваткой? мы в итоге матрас стащили на пол , оба сына ели раз 5 за ночь, если б я еще туда сюда сегала, хоть вешайся стульчик у нас комби — это и люлька на первое время и гамак и стульчик, просто класспереодевала первого на столе. и все вещички стояли там жеи главный совет по гв — грудь в чистоте теплоте, берегите, обязательно стерильные диски!! 
20.04.2015
Отвечу по автокреслам. Конечно, какое выбрать автокресло ребенку, один из самых сложных, мы с этим столкнулись и перелопатили полинтернета в поисках самого хорошего и надежного. Могу с уверенностью уже сказать, что я в этом деле считаю себя уже чуть ли не "спецом"!)))первое: смторите, чтобы он соответствовал европейским стандартам, раньше было 4.1, это означает автокресло прошло на краш-тест и безопасно для Вашего малыша.второе: смотрите, чтобы пластик, из которого изготовлено автокресло, был твердым. третье: обязательно, чтобы была боковая защита от ударов, мягкие подушечки в области головычетвертое: конечно же ремни безопасности пятиточечные и всегда, ради бога, пристегивайте ребеночка, а то некоторые идут на отмазки, что якобы не сидит в кресле, плачет. по своему опыту знаю, что это не смертельно, плакать перестанет, привыкнет и понравится, тем более, ребенок(когда чуть осознонней будет) видит пример родителей. Еще ньюанс: деток до года садят против хода движения автомобиля, тк при аварии ребеночка просто прижимает к автокреслу, что, естесственно, хорошо.могу посоветовать классные автокресла: певому ребенку(у нас мальчик) мы покупали вот это кресло http://goo.gl/j0W4Ng а для дочки, когда появилась купили конечно девичье, но отвечающее всем нашим запросам кресло 2 http://goo.gl/4Rqz2l, я бы еще посоветовала обратить внимание на вот это, она и на подольше от 0 до 18 кг и сиденье положение меняет кресло 3 http://goo.gl/3Hi9sj, но его уже не поносишь в руках и невозможно использовать как качалку. А это удобно, когда вы едите в поликлинику, а ребеночек заснул и чтобы не тревожить его чуткий сон, можно взять переноску и пойти так,там и ребеночек будет чувствовать себя в безопасности и не испугается посторонних. пока вы, допустим, в очереди ждете и можно всегда успокоить покачав его в переноске или завлечь игрушкой. Я обычно вешала дугу с игрушками разными и никаких проблем.
20.04.2015
Спасибо огромное за такой подробный ответ :) Я уже начала думать, что кроме maxi cosi вообще никаких других вариантов)
20.04.2015
Про ремни.. Вы написали, что лучше пятиточечные, а те кресла, которые по ссылкам — с трехточечными. Насколько это принципиально вообще? Я автокресел с пятиточечными что-то и не видела.. 
20.04.2015
да, те, что до 13 кг.они трехточечные, это я уже написала про свои, которые мы выбирали до 18 кг  и до 36 кг. 
20.04.2015
По опыту с первым  - кровать нам не пригодилась — спал с мамой. Вторая быстро прочухала и тоже почти всю ночь спит с нами. В качестве кровати у нас раскладной манеж, на нем лежит доска для пеленания — очень удобно переодевать. Как следствие — органайзер не нужен. Все детские мелочи хранятся  в верхнем ящике комода. Ни с первым, ни со вторым не понадобился молокоотсос, прокладки для груди на крайний случай. Лучший молокоотсос — ребенок. Как только наладится ГВ да и в процессе — сцсеживаться не нужно (только если вы работать идете). Так как и с первым и со вторым на ГВ — никаких бутылок, стерилизаторов не понадобилось. Поильник первый тоже не принял — сразу пили из чашки.На коврике первый не лежал, мобиль не интересовал особо. В этот раз купили шезлонг — чтоб я могла хоть на 10 минут ребенка пристроить и домашние дела поделать.Пеленки — тоненькие -вещь, но самый кайф сейчас ощутила от трикотажных обычных и типа swadlle me. Посмотрите впитывающие пеленки — есть и одноразовые и многоразовые.Горка  мне удобно, мужу нет. Так как моет чаще муж — почти не пользуемся.Из бесполезного еще — детские ножницы, сколько пробовала со старшим — не приноровиась.  В итоге остановилась на обычных маникюрных.
20.04.2015
Кстати, в роддоме со мной лежала девочка, первые роды. Так от советов знакомых ее, крыша поехала у меня(кто кричит тебе срочно надо сцсеживаться, кто кричит не в коем случае... и еще куча "нужных" советов от людей, которые сами не помнят когда рожали или деляться негативным опытом). По молокоотсосу советую вам — найдите того, кто вам в случае чего  его одолжит. Обычно  вполне хватает адекватных детских сесетр, которые подскажут и помогут когда молоко прибывает и главное не прохлопать  первый прилив — когда ребенку столько не надо.  Дальше молока (при отсутствии ненужного сцсеживания) обычно столько, сколько ребенку надо. На первых порах можно и две груди дать.
20.04.2015
Спасибо) Совместный сон даже не рассматриваем, т.к. у нас кровать-чердак. Таскать на нее ребенка неудобно и небезопасно. А молокоотсос нужен потому что на работу надо будет уходить, хотя я пока себе не очень хорошо представляю, как это все наладить.. 
20.04.2015
а нам стульчик для кормления и по сей день службу огромную служит.. Доче в нем и книжки читаю, там же занимаемся развивашкамии, на дневной сон она в нем сама засыпает, мультики в нем сидит смотрит)))) горка и ванная тоже считаю ерундой! Фитбол очень нужен!)
20.04.2015
Самой бесполезной вещью из купленного оказалась горка для ванной. Мы так и не поняли как туда ребенка пристроить. Да и сама ванна. Совершенно ненужные вещи если есть большая ванна.
20.04.2015
Нет большой ванны :( 
20.04.2015
я  доче еще многоразовые подгузники покупала. Отличная экономия — получалась. И да прокладки для груди много понадобилось...оч.много...в итоге они совсем не помогали — протекали, т.к. молока было ну очень много, и соответственно молокоотсос ну только электр., так как обычной вообще не справлялся.  
20.04.2015
Я бы не советовала бодики покупать месяцев до 4х точно. Пока они совсем крошки, замучаете и себя, и малыша пока оденете.У меня был комод для пеленания раскладывающийся — очень удобно (на него матрасик обязательно). Спина и так после родов отваливается, а тут все на нужном уровне. Плюс кармашки-органайзеры весели на стене над комодом, чтоб все под рукой.ФИТБОЛ — это вообще ВЕЩЬ!!!!! Ночник понадобиться, чтоб свет постоянно не включать.Про молокоотсос девочки правильно говорят, с собой и в роддом. У меня был простой ручной. Купила в аптеке, фирму уже даже и не помнюСтерелизатор я купила только когда ушли с ГВ, до этого проще одну бутылочку ошпарить кипятком.Если собираетесь работать, то обязательно приобретите пакеты для грудного молока — в них можно даже замораживать.Термометр для воды, по мне так вещь бесполезная, локтем вполне нормально температуру измерить.Из косметики брала масло Джонсанс беби для массажа, пенку или шампунь (есть универсальный 3 в 1), варежку для мытья, ушные палочки с ограничителями, присыпку или крем под подгузник, влажные салфетки (очень много салфеток), расческа и гребешок, + крем от загара с SPF 50-60.Аптечка: перекись, вазелиновое масло, свечки глицериновые (если запор) зеленка, вата, свечки от температуры, сприцовка, пипетки, ножнички для ноготков (они у них острые).
20.04.2015
Еще один важный момент, большие бутылки с шампунями и тд не берите, лучше мини версии, чтоб попробовать. У меня у дочки первое время на Бюбхен вылезала аллергия, зато дешевая "наша мама" пошла на ура
20.04.2015
Про пеленальную еще забыла.У нас комод был с пеленальником,но он зараза оказался такой неудобный,я почти сразу перешла на диван,сидя там или стоя.Но вот  у некоторых девочек например спины больные,они уже заранее знают,что без доски или комода им никак,тогда,думаю доска на кроватку с целью экономии места отлично подойдет.Я подумываю для второго такую прикупить
20.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молокоотсос По делитесь промокодом некст на первый заказ)