Прививка от полиомиелита. Осложнения

Лучший ответ

я рекомендую попросить расписку от врача что он понесет ответственность в случае побочных эффектов и только в этом случае соглашаться на вакцинацию.
13.12.2015
Отличная идея о расписке))))Только ни один врач ее вам не даст, ибо в законе о добровольной вакцинации строго прописано - вакцинация дело добровольное))))))))) Это Ваше решение и желание вакцинировать или не вакцинировать своих детей. И только вы несете за осложнения ответственность. Как вы думаете, зачем каждый раз, когда вашему ребенку планируют сделать прививку, с Вас берут согласие?
20.07.2017
не делать. врачи своим детям прививки не делают
30.07.2018
Вот я врач и своему ребёнку делаю прививки и все мои знакомые врачи даже не думают о том чтобы не сделать прививку собственному ребёнку! Вы посмотрите статистику летальных исходов после осложнений в виду заболевания без предшествующей вакцинации а потом болтайте. Задолбал и эти антипрививочники! Из-за таких "хороших" людей каждый год карантин теперь от разных болезней, которые цивилизация победила, то корь, то менингит, страшно представить что дальше, чума что ли?!
01.03.2019
Опять "вот Я врач"! Все уже поняли, что вы врач. Таких "врачей" после университета в каждой поликлинике навалом, только идти к вам, таким "профессионалам" страшно, потому что кроме "Я ВРАЧ" ничего умного не услышишь! Из той же серии, что "Я ЖЕ МАТЬ" ! Сидите со своими умозаключениями, а потом что с ребенком случись после вакцинации, где ВЫ ВРАЧИ?!? Глазами хлопаете и ответственность на родителей перекладывание! ВЫ ВРАЧ! У меня есть несколько примеров, где такие же ВРАЧИ, как вы, били себя в грудь, на вакцинации настаивали с пеной у рта, а дети потом инвалидами стали, и ВЫ - ВРАЧИ первыми с себя ответственность сбросили чушь всякую в мед. картах понаписали! Сидите там умничаете, профессией своей кичитесь, только кроме диплома ещё призвание должно быть и чувство долга перед людьми!
21.04.2019
Врач, пишущий с такими грамматическими ошибками вряд ли может быть хорошим специалистом в медицине. Может и вам стоит начать с изучения русского языка и мытья мЕнзурок?
16.07.2019
Вы такая умная и, видимо, по этому не умеете отличать грамматику от орфографии?!))))))
11.07.2023
Виктория Симаненко, врач....от слова врать....если б вы сказали что вы доктор ....было б делание вам поверить и вообще педиатры в поликлинниках это обычные троечники...были бы доктором от Бога, работали бы не там....наоборот кандидаты наук по медицине утверждают что 50на50 удача не словить от вакцин тяжелые последствия...только о пользе кричат врачи-педиатры о вакцинах....а доктора объяснят и плюсы и минусы...но таких не встречала...лишь бы свой охват сделать премию получить...а потом никто из этих самых врачей ответственности не несет за здоровье покалеченное у детишек ...любую ерись втирают...но не прививка!!!я не антипрививочник!!!! Старшей ставила всё....так она говорить начала, а потом замолкла...и в 5 лет снова заговорила когда кончилась эта прививочная ерись....и как мама могу сказать что я видела , и реально на прививку акдс это свожу...а педиатр умыла руки....ведь она врач она шарит че к чему ну или знаете жопу свою от страза на стуле стирает .....как заёрзала то при оперативном обращении на реакцию акдс...младшему не ставила акдс и не собираюсь....хотя у мужа ьаьушка педиатр и они никто не привиты ни дети ни внуки и здоровые как кони....
03.05.2022
Виктория Моему ребенку в 4,5 месяца сделали вакцину АКДС с полиомиелитом без моего согласия и даже не предупредив о том что будут делать прививку т.е я попросила маму отвезти ребенка в поликлинику и ему в этот день сделали прививку хотя он немножко кашлял .После чего его не оставили под присмотром пол часа и отправили домой .А потом случилось ужасное ,у него поднялась температура под 40 а затем он покрылся красными пятнами и орал на весь голос ,его не возможно было успокоить .Мы вызвали медсестру и она сделала летальный и декстометозол .Но а дальше был ад!!!!!Каждую неделю все это повторялась ,у него начались судороги …Я вводила к разным врачам ,но никто не знал что с ним и все же назначали всякие лечения которые не помогали и так продолжалось год
11.02.2023
Вот и дочке 5 лет.. В поликлинике заставляют делать живую вакцину от полиомелита.. А я боюсь сильно.. В прошлый раз тоже на ножки осложнение дало.. Врачи даже негде не зафиксировано.. С садика тоже на 60 дней высаживают
13.04.2017
Здравствуйте! Я родила дочь 2016 году абсолютно здоровую. Делали обход врачей всё было хорошо. Но я не как не решалась сделать прививки от АКДС с полиомиелита до 7 мес. И здесь врач убедила, что надо и я сделала. И я всё и всех потом проклела. У моего ребенка стали осложнения и теперь хотят ей поставить диагноз ДЦП...
17.02.2018
Уроды! Гореть им всем в аду!
15.10.2019
А кто-нибудь задумывался как эти прививки аукнуться позже, когда ребенок вырастет? Ведь вирус полиолиемита действует на нервную систему, и где гарантия, что организм его полностью поборит после прививки и он не накопится и не даст о себе знать в самый неподходящий момент (когда по какой-либо причине иммунитет даст сбой) и начнутся проблемы с опорно-двигательной системой, ведь этот вирус действует именно на нее. у кого еще есть сомнения по поводу вакцинации, советую почитать вот эту статью: http://newru.org/medicina-vnushaemyx-uzhasov/ и всегда принимайте только взвешенное решение, изучив все ЗА и ПРОТИВ
16.11.2015
http://healthy-back.livejournal.com/243752.html
23.09.2015
Nura, скажите, а как долго хромал ребенок после прививки? 
14.12.2014
Сыну сейчас 5 лет. За эти пять лет мы не сделали ни одной прививки. Правда, один раз нас вынудили сделать пробу Манту перед приемом в детсад (предоставили выбор — либо Манту ребенку, либо родители и ребенок на флюрографию плюс какие-то доп.обследования, и все это в центре, куда приходят люди с подозрением на туберкулез. Естественно, я выбрала более безопасный вариант). Сейчас в саду всех вакцинировали против полиомиелита, кроме моего сына (т.к. у нас письменный отказ). И теперь говорят следующее: вам нельзя ходить в детсад 60 дней, потому что вакцинированные дети опасны для вашего ребенка. Вдумайтесь: вакцинированные дети опасны для здорового ребенка! Почему? Потому что они все искусственным методом заражены этим заболеванием. А теперь немного статистики и интересных фактов из жизни и от моей мамы, которая врач:- лишь 1 непривитый ребенок из 500 имеет восприимчивость к этому заболеванию, в то время как у 20 привитых детей из 500 возникают осложнения после прививки, в том числе и тяжелые, как, например, паралич.- врачи действительно имеют план по привитию детей, поскольку за непривитых детей штрафуют. К слову, интересен и тот факт, что даже травматологи имеют план и получают надбавки за большое количество травмированных в травмоопасный период.- на вопрос, заданный мною хирургу "Сделали бы вы в моем случае прививку своему ребенку?" (речь шла о прививке против столбняка, когда ребенок дома стукнулся головой об угол кровати), он ответил: "Возможно сделал бы, но купил бы хорошую вакцину в аптеке и сделал бы сам". "Зачем же вы меня заставляете делать прививку в вашей поликлинике моему ребенку, если даже у вас нет к ней доверия?", — спросила я. Он промолчал и закрыл тему.- прививка против полиомиелита имеет большое количество противопоказаний, на наличие которых ребенка не проверяют. Чаще всего ситуация выглядит так: вы приходите к врачу и вас не глядя отправляют в процедурный кабинет на прививку.Можно писать еще очень долго, приводя разные аргументы и факты, но думаю смысл понятен. На мой взгляд, не стоит делать прививку. Что же касается моего случая с детсадом, решение приняла следующее — подержать ребенка дома 9-11 дней (инкубационный период заболевания. Считается, что он 3-35 дней, но чаще 9-11).  И потом снова в сад. К слову все это время мы же общались с другими детьми, которых активно прививали, и ттт, иммунитет оказался крепче. Возможно как раз потому, что ребенок не травился прививками.
12.11.2014
а какие противопопоказания к прививе от полио? знаю про вич ребенка или родителей, или если у ребенка первичный иммунодефицит от рождения. в таком случаю живая вакцина , капли противопоказаны.
11.01.2015
Здравствуйте ! Я так поняла что поли заразен 9-11дней ? А не 60 еак говорчт в садике ?
08.07.2015
Девочки, помогите. Ребенку сделали в конце апреля прививку от полиомиелита. В начале мая появились высыпания на ногах, потом на руках, потом на лице , потом на животе и спине. Я побежала в больницу, сказали у вас пищевая аллергия, дали направления на общие анализы. Я не стала ждать результатов, и поехала в кожно- венерологический диспансер, где умный врач сразу поставил диагноз синдром Джонатти Крости. И сказала, что причина прививка от полиомиелита. Их три формы заболевания 1) Сами появляются и сами проходят высыпания, 2) идет безжелтушное поражение печени, 3) желтуха. Нам поставили 1 форму, но через неделю кал ребенка стал белого цвета, лимфоузлы воспалились. Врач ушла в отпуск. Я поехала опять в нашу детскую больницу, там никто и не слышал про такую болезнь, еще неделю выпрашивала у них направление на сдачу печеночных проб, анализы еще не готовы. Жду. Что делать не знаю, может кто встречался с такой болезнью, отзовитесь пожалуйста.
26.05.2014
Елена здравствуйте! Читаю вашу историю, и ужасаюсь, у нас сейчас произошло тоже самое, я в шоке, врачи ставят диагноз энтеровирусная экзантема. Напишите пожалуйста как вы действовали и чем дело закончилось, очень прошу вас !!!
03.10.2014
Татьяна, добрый день! Прививка была причиной? Думаю делать ли дочери полио или нет
17.04.2016
Господи, какой ужас, надеюсь, все хорошо сейчас!
14.12.2017
Моей дочке предстоит ревакцинация в 6 лет. Я раньше делала все прививки (кроме гепатита и Гипа). Но в свете последних событий буду отказываться от всех прививок положенных после 6 лет. У знакомой ребенок стал инвалидом после прививки..
14.04.2014
Скажите пожалуйста после какой  прививки очень важно
27.01.2015
Здравствуйте ! А после какой ?
08.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
привика Про реакцию Манту?