что вы даете детишкам к чаю?

мой старший любит сырники и банановые пакорыCx3GX6q6Who.jpg
02.02.2015
Печенье иногда делаю овсяное или миндальное. Еще дочь любит орехи, сухофрукты почти не ест, раньше любила чернослив, а сейчас не очень. Сушки простые, хлебцы зерновые. Из сладкого — варенье малиновое любит (свое), даю редко, она считает праздник прям, с блинами например. Еще иногда даю сырки глазированные, но это редко.. Сладкие они очень и глазурь какая то, смущает меня. Если беру — то белорусские.
02.02.2015
ПЕЧЕНЬЕ ДЕТСКОЕ "ПУГОВКИ"  Полезное, вкусное, не слишком сладкое!!!eec5d1f3bc154fbd98c4cb1445cb7c8e.jpg bafd0e403154d1e82ec389cb72932c35.jpg • Яйцо — 1 шт• Сахар — 4 ст. л.• Масло сливочное — 70 г• Смесь хлопьев («5 Злаков» или обычные геркулесовые) — 1,5 стакана.• Кефир (1%) — 3/4 стакана.• Мука — 1,5 стакана.• Сода — 0,5 ч. л.Яйцо, сахар, соду смешиваем. Добавляем кефир, взбиваем.К взбитой массе добавляем хлопья, даём настояться смеси ок. 30 мин.На крупной тёрке натираем замороженное сливочное масло, вводим в массу. Постепенно добавляем просеянную муку.Быстро замешиваем крутое тесто. Скатываем его в шар. Даём отдохнуть в холодильнике 15 минут.Затем раскатываем пласт, не тоньше 3 мм. Стаканом вырезаем кружочки.Пробкой от пластиковой бутылки (это может сделать Ваш малыш) надавливаем на центр кружочка до образования углубления.Трубочкой от детского сока делаем у пуговок дырки (и эту операцию доверьте малышу, он справится).Ставим выпекать на 30 минут в духовку, разогретую до 180С. Выпекаем до золотистого цвета.Советы.- Овсяные хлопья поджарьте на сухой сковороде до золотистого цвета.- Для взрослых можно увеличить количество сахара до 1 стакана и количество масла до 180 г, при этом увеличится расход муки, 2 яйца.- Чем тоньше Вы будете раскатывать печенье, тем более хрустящим оно получится.- Для более сдобного печенья я добавила меньше хлопьев (1 стак), масла 150 гр. И раскатала не очень тонко, печенье получилось пышное!
02.02.2015
Добрый вечер! Можно Ваш рецепт к себе утощить? Очень понравился! Будет моим первым опытом приготовления печенья. Спасибо.
02.02.2015
Да на здоровье! У меня как дочка подросла, часто печенье печь стала, теперь вместе с ней!
03.02.2015
 Я тоже за сухофрукты, или просто за фрукты.
01.02.2015
Мы прокручиваем через мясорубку сухофрукты, орехи и заливаем все медом!Полезно и вкусно! для иммунитета самое то! Стараемся обходиться без сахара.
01.02.2015
сухофрукты: чернослив, курага, финики, инжир и пр. — и вкусно, и полезно ;)
01.02.2015
Яблочные чипсы :) самодельные)
01.02.2015
Я своим даю свои яблочные и грушевые чипсы (сама сушу в сушилке). Старшему — клюкву в сахаре, пастилу, иногда делаю молочные конфеты. Младший любит мед. Друзья дают своему сыну "живые конфеты"   http://www.lakomie.ru/catalog/group/1/. Вместо печенья сейчас мои едят хлебцы http://www.appetitiko.ru/shop/category/362-dr-korner (особенно гречневые). А еще я люблю этот магазинчик http://moskva.i-mne.com/. Обратите внимание на урбеч, это молотые семена или орехи (как паста), в них хорошо макать фрукты, или мазать на хлебушек с маслицем и медом - по вкусу  - как шоколадная паста  http://moskva.i-mne.com/product.php?id_product=3269. С того же сайта про урбеч Наиболее часто поклонники урбеча предпочитают употреблять его:- смешав с медом — в таком сочетании большинство видов урбеча утрачивает свойственную продукту "вязкость" и напоминает сладкую шоколадную пасту, за что часто зовется "сыроедческой нутеллой":)- как фондю — макать в урбеч нарезанные кусочки овощей и фруктов - как "намазку" на бутерброд (который вполне может быть сыроедческим, если использовать хлебцы и овощи)- как заправку для каши (в т. ч. сырой) — урбеч придает ей приятный ореховый вкус и обогащает дополнительными питательными свойствами- как компонет заправки для салатов, соусов, сладких блюд- как биодобавку-иммуномодулятор — принимать утром по чайной ложке"            
01.02.2015
Ммм, как вкусно!
02.02.2015
У меня дети аллергики, по-этому к чаю у нас сушки или баранки с натуральным составом. Может также быть домашнее печенье (вместе его готовим и украшаем ягодками) или кукурузные сладкие палочки (старшему), кукурузные хлопья, старшему изредка карамель типо барбарисов или с повидлом (1 в день). Сухофрукты мои как-то не едят, но хорошо у нас идут банановые чипсы (сушеный банан, из этой же лавки с сухофруктами, тоже полезный очень). Делаю домашнее мороженое из банана,др фруктов и сока взбитого (нельзя молоко)
01.02.2015
1 банка сгущенки4 пачки творога3 ложки манки2 яйца1 час в мультиварке в режиме выпечкиПолучается 8 порций очень сладкой творожной запеканки, нежной, не сухой.В духовке получается по сушеЕще часто делаем хрустящие вафли:1 стакан сахара1 стакан муки6 яицПолучаются 22 большие вафельки.Пеку тоненькие блинчики и к ним запекаю яблоки в духовке 15 минут, потом складываю в тарелочку и размешивают вилкой — получается повидло, в которое можно добавить немного корицы. Вот тут вообще сахара не кладу, кроме как 2 ст.л.в сами блинчики.Делаю дрожжевые блинчики, нужно как нибудь описать рецепт — там много хитростей, что бы они были тостые-толстые. К ним можно подать сладкой сметаны и свежих ягод.Делаю мягкий творожок. В 100г мелкого творога 1 чайную ложку сахара, 2 ст.л.взбитых сливок — уплетает все.Печем перечное печенье с имбирем. Тоже занимает 8 минут с утра, если тесто уже заранее заготовлено в холодильнике, а оно там 2 недели стоит спокойно. Больше не пробовала.Пеку ушки из слоеного теста. Только делаю их не просто с сахаром, а еще обильно добавляю корицу. Делаю сладкую пиццу дома. На тесто намазываю любое кисленькое варенье, пломбир, выкладываю тоненько яблоки, запекаю 12 минут при 200 градусах, посыпаю пудрой, сверху листик мяты и шарик домашнего пломбира. Делаем сладкую колбаску из вареной сгущенки, масла и печенья Selga. Иногда добавляем мармелад, а в тесто какао или растопленный 70%кулинарный шоколад.Еще делаем домашнее Rafaello без орешков. Нужно просто кокосовая стружка и из кокосового молока сварить сгущенку. На все 20 минуток всего.
01.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашний мармелад Творожный десерт