Дюфастон

Дюфастон - спасение для тех, у кого бесплодие вызвано лютеиновой недостаточностью (т.е. низким собственным прогестероном), при данном диагнозе он помогает забеременеть и еще как! Как правило назначают с 16 по 25 ДЦ по 1 таблетке в день, в показаниях к приему препарата именно такую схему используют для лечения бесплодия. Доза может варьироваться (но только с рекомендации гинеколога). В день отмены препарата ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо сделать тест или сдать кровь на ХГЧ (поскольку отмена дюфастона при наступившей на нем беременности может сработать в обратную сторону - как абортивная схема), если тест положительный, то продолжаете его принимать. Но тут же опять лучше посетить гинеколога - возможно дозировку препарата следует увеличить. Удачи! Схема реально работает! =) 
15.09.2013
Спасибо большое за подробный ответ!!!!
15.09.2013
только начала принимать дюфастон, по причине не достаточности второй фазы. до этого принимала 3 мес утрожестан, но заменили дюфом из-за плохой переносимости.. Б пока не наступила
13.09.2013
Спасибо за комментарий! =) 
13.09.2013
забеременеть не помог, а вот сохранить беременность да
12.09.2013
И в сотый раз пишем вам что дюфастон не помогает забеременеть!!!! Это для поднятия прогестерона!!! Гормон такой!
12.09.2013
То есть вот эта информация ложная, и гинеколог, который ей назначил Дюфастон для того, чтобы она заБ - идиот? "Гормон прогестерон относится к гестагенам — женским половым гормонам, вырабатывающимся в яичниках. Еще до оплодотворения он готовит матку к принятию зародыша, стимулирует развитие молочных желез. При недостатке прогестерона организм матери дает неправильный сигнал иммунной системе, в результате чего плод воспринимается организмом как чужеродный агент, и это приводит к отслойке трофобласта — питающего плод «листка», из которого в дальнейшем должна образоваться плацента. В результате может произойти выкидыш первого триместра." 
12.09.2013
Прогестерон очень важный и нужный гормон и никто не спорит с этим; он вырабатывается желтым телом в организме женщины (на ранних сроках), потом за его выработку отвечает плацента. Вы статью почитали? Доп.поддержку дюфастоном назначают когда свой прогестерон крайне низок для поддержания Б. 
12.09.2013
Девушка, Я же Вам объяснила ситуацию. Мне никто не назначал и я его не пью. Подруге назначил врач. Статью конкретно Вашу прочитала, спасибо. Но есть статьи, где озвучено другое мнение. И опять же повторюсь - назначил его врач, и она его пьет. Поэтому самостоятельно никто никакие решения принимать не будет, а просто интересно мнение принимавших.
12.09.2013
я тоже не могу забеременеть и мне врач назначила дюфастон, потому что я сдала анализы и у меня низкий прогестерон, а если его не хватает то и беременность мало вероятно что придет, поэтому и говорят "назначили чтобы забеременеть!" (дюфастон назначают и в лечебных целях). По этому я думаю вопрос правильно поставлен - в этом случае она принимает этот препарат чтобы забеременеть. Я пока пропила первый месяц - цикл восстановился, надеюсь в следующем ко мне прилетит аист)))
12.09.2013
Да, она сдавала анализы на гормоны и плюс ко всему цикл скачет как хочет. Я-то в корыстных целях интересуюсь, конечно всегда хочется чуда. А так, посмотрим, что мне выпишут, цикл тоже то 30, то 35 дней..
12.09.2013
желаю удачки, буду писать о своих  "приключениях")))
13.09.2013
Напишите потом- прилетел или нет? :)))) давайте будем ждать.
12.09.2013
Вы считаете что дюфастон помогает забеременеть? Вам его врач назначил? Это же не БАД и не витамин, и его назначает врач. По-моему у многих сложилось ошибочное мнение насчет этого препарата. 
12.09.2013
У меня подруге его назначил врач для выравнивания цикла плюс она активно пытается заБ, цикл  как по часам теперь и она точно знает, когда день О. Я хочу узнать об этом препарате, мне к гинекологу только в воскресенье.Препараты УТРОЖЕСТАН и ДЮФАСТОН обычно назначают будущим мамам при возникновении такой распространенной проблемы, как угроза прерывания беременности. Эти препараты содержат гормон прогестерон, под действием которого в организме женщины происходят важные биологические процессы, способствующие успешному вынашиванию плода. Воздействие прогестерона на организм женщины направлено, прежде всего, на обеспечение благоприятных условий для оплодотворения, прикрепления к стенке матки и развития плодного яйца. Недостаток выработки этого гормона нередко становится причиной такого неблагоприятного эпизода беременности, как выкидыш первого триместра, т.к. именно в этот период плодное яйцо еще не прикрепилось к матке «намертво» и гормональный фон матери не сформировался полностью и устойчиво. Гормон прогестерон относится к гестагенам — женским половым гормонам, вырабатывающимся в яичниках. Еще до оплодотворения он готовит матку к принятию зародыша, стимулирует развитие молочных желез. При недостатке прогестерона организм матери дает неправильный сигнал иммунной системе, в результате чего плод воспринимается организмом как чужеродный агент, и это приводит к отслойке трофобласта — питающего плод «листка», из которого в дальнейшем должна образоваться плацента. В результате может произойти выкидыш первого триместра. 
12.09.2013
В качестве поддержки уже возникшей Б, на первых сроках, при подтвержденной недостаточности собственного прогестерона. 
12.09.2013
+1 и при планировании Б после произошедшей О
12.09.2013
Вот мне как раз и интересно при планировании Б после О.
12.09.2013
Но забеременеть он не помогает,  он помогает сохранить Б если она случилась при недостаточной выработке организмом матери прогестерона, как и сказала Kuzu..
12.09.2013
 Вроде как влияет на прикрепление плодного яйца к стенке... Судя по описанию. Но судя по опросу - помог мало кому в этом плане.
13.09.2013
http://lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-naciya.htmlОчень интересная статья
12.09.2013
ламинин Свечи от эрозии шм.