Гормоны! Ненужная химия или панацея?

Полностью согласна с вами, только по показаниям и врач действительно убедил, что это необходимость! 
24.09.2013
Это уже не про меня!!! Я сейчас пока сама не разбирусь что к чему - ничего не принимаю. Да и тут если советую что то, обычно пишу - сдайте анализы сначала!!! 
06.09.2013
Я не пью ничего (гормоны, в смысле).После прерывания из-за ЗБ врач назначила ОК для отдыха, я пить не стала. Прогестерон мне и не назначали никогда, хотя у меня 1 Я и одна врачиха (я к ней 1 раз попала) сказала, что с 1Я неплохо бы прогестерон пить, хотя желтое тело по ее словам было приличных размеров (т.е. свой прог хороший), ну так, для подстаховки.Пару раз в молодости по глупости постинор пила (зачем, жалею) и прерывание ЗБ делала гормонами ... ну тут уже из двух зол.. или чистка, или гормоны..
06.09.2013
Конечно, есть случаи когда гормоны просто необходимы . Жизненно необходимы и их прием оправдан . ОПРАВДАН. А когда как мне: давайте дюф попьем? Я: зачем. Г: действительно, не надо (примерно такой разговор) 
06.09.2013
Хех, у меня с ОК похоже. Типа- вот  3 мес  пейте ОК, чтобы  яичник отдохнул.Я: а у меня что-то не так (врач проводила узи).Врач, нет, все хорошо, просто чтобы отдохнул.Ну правда врач не сказала, что не надо, но я не стала. У нее похоже стандартная методика. Всем потом Жанин назначать.
06.09.2013
Да, мне то же самое говорили. А про необратимые последствия, которые иногда (редко) но случаются после такого "отдыха" они не говорят! Природой не предусмотрен "отдых" яичников, они должны пахать, пахать регулярно и как надо! :)))))))))) арбайтен, шнелле! :)))) отдохнуть они успеют во время климакса.. Это моя личная позиция! Абсолютнейшее ИМХО!
06.09.2013
Я с Вами согласна. Но позиция медиков, что организм женщины создан для рождения детей, а не для постоянных месячных, поэтому всем ОК и назначают. Но все подруги мои, кроме одной, потом очень долго восстанавливали женское здоровье после их приема
06.09.2013
Я почти 2 года пытаюсь зачать и уже готова, если честно, выпить что угодно. Первый год я думала также как и Вы (гормоны гадость, пить не буду), ничего не предпринимала. Потом перешла на народные методы. Затем уже обратившись к врачу я поняла, что у меня завышены гормоны надпочечников: тестостерон, 17ОН, ДГЭА-сульфат. Именно из-за этого у меня вообще нет овуляции. Также из-за высокого тестостерона у меня низкий прогестерон. Гинеколог сказала либо противозачаточные с антиандрогенным эффектом или сразу стимуляция. Я согласилась на ОК. А после ОК назначала дюфастон, так как свой прогестерон у меня никакой. И что по Вашему я должна сделать?! Ждать еще 2 года в море погоды?! К сожалению, по-другому у нас врачи не лечат, а ничего не делать, так можно и до 40 лет досидеть.
06.09.2013
В вашем случае как раз была необходимость в гормональной поддержке. Я пишу про бездумное употребление гормонов. 
06.09.2013
Я даже сейчас переживаю по поводу этих гормонов, но, к сожалению, пока другого выхода не вижу. 0039.gif
06.09.2013
Все будет хорошо ! Главное теперь проводить лечение последовательно . 
06.09.2013
Спасибо!
06.09.2013
ОК пить ни за что не соглашусь... дюф во время планирования не пила, хотя назначали... но его реально всем подряд назначают... потом сдавала 3 раза прогестерон- свой хороший, чему оч удивилась моя врач
06.09.2013
полностью поддерживаю!!! местные девочки его как витамин глотают и еще друг другу при удобном случае "прописывают" потому что им его когда то и почему то назначали и совершенно забывают об индивидуальности каждого организма! 
06.09.2013
умница,что отказалась,а я по ходу просто так дюф пропила))))
06.09.2013
Витамины при планировании подскажите кто знает!!!!