гайморит(((((

лечить гайморит без прокола
Капли эти Синупред называются около1200 руб. стоят. Мне вообще не помогли. Мало того, пробовала промывать долфином и загнала влобные доли в итоге был полисинусит, стоял вопрос о сверлении лба ( это на 22 неделе беременности). В поликлинике боялись антибиотик назначать. В итоге положили в ЛоР отделение, там каждый день проколы делали в течении недели,а потом кукушкой промывали и антибиотик пила из макролидов. Это вообще опасная штука, может вообще в менингит уйти. Главное вовремя правильное лечение начать и народной медициной не рекомендую как основным средством лечиться. Нужно обязательно снимок сделать что бы видеть всю картину. Я теперь с первыми соплями к врачу бегу, через 2 года после того случая вообще не болела. Следующие сопли - опять гайморит, но вовремя пролечилась назначали спрей Отривин и Снуп поочередно и антибиотик. Без проколов обошлась.
04.09.2013
капли на основе цикламена очень помогают, у нас такие продаются только в одной гомеопатической аптеке, у вас не знаю есть ли такие. Но когда не могли их найти, делали это лекарство сами. Покупали цветок цикламен, что бы корешок был хороший, из корешка выдавливали сок и разбавляли 1 к 1водой или оливковым маслом,при запущенных случаях и 1 к 2 если не все так страшно. Этот рецепт проверен ни на одном человеке лично на мне и моей маме,кстати, помогает и при простуде. Будет жечь чуть больше чем сок лука, ну и чихалия нападает на пару минут, зато без антибиотиков и проколов за 3 - 4 дня вся гадость вытекает из носа. Капать нужно 2 раза в день.
04.09.2013
Рецепт,лично лечилась: Лук,свекла и вода всё один,к одному,всегда делать свежее каждый день,выжимаете лук,свеклу и разводите теплой кипяченой водой. Капаете несколько капель в право ноздрю и ложитесь на правый бог(вот это уже не помню,то ли на левый) затыкаете пальцем вторую(не закапанную ноздрю) и дышете через силу той закапанной свободной ноздрёй,так лежите и дышете в течении 10 минут,(аж бурлить всё начинает)но выне встаёте и так гоняете эту слизь дыша,потом встаёте и высмаркиваете это всё,так же и со второй ноздрёй. Потом закапываете обычные капельки,нафтизин или ксилен. и всё-так три раза в день,у меня за дня три четыре легче стало. ЯА как этот рецепт получила.Пришла к лору-гайморит,отправили колоть,а я не пошла-так он накричал и дал этот рецепт,но сказал если не поможет то колоть!!!!! Попробуйте полежать и на том и на этом боку-не помню я на каком нужно,попробуйте и сами поймёте) Если,что пишите-может что-то не понятно написала)))
04.09.2013
Но вроде в правую капать и на этом же боку лежать-раствор в пазуху стекает и размывает бяку всю.
04.09.2013
Врач назначал, синупрет, полидекс в нос и антибиотик
04.09.2013
кстати,на прокол вас никто не заставит пойти,ренгенг все равно нужно сделать.Просите сразу медикаментозное лечение и все,если надо будет напишите отказ от госпитализации.у меня в прошлом году был( второй раз в жизни,первый раз прокалывали) я сначала хотела на проколы походить-несмогла из=за ребенка и мне выписали уколы,таблетки и капли.
04.09.2013
капли ринофломуцин,таблетки синупрет и антибиотики
04.09.2013
Полностью согласна с Еленой !!! Мне вообще операцию делали,напугали что пойдёт загноение кости,я повелась...(НЕ прокол!!!проколы тоже были )ни операция ни проколы не помогли ,к лору не хожу пренципиально она у нас в поликлинике дура!!!в частную клинику обращалась (выписывали биапорокс,изофра,виброцил,синуфорте,и витамины вобензим короче всё что подороже ,пробовала всё не всё подошло )я каплями спасаюсь РИНОФЛУИМУЦИЛ(нужно когда капаете побольше закапать и лечь на бок чтоб капли попали в пазуху)антибиотик я пью флемоксин солютаб(но говорят что приём антибиотиков без надзора врача черевато привыканием и в дальнейшем он помогать не будет)есть аналог стоит копейки ,мне пока помогает .Долфин штука опасная если инструкцию не читать можно и ОТИТ бонусом заработать((Моё мнение ходить к врачам надо !!!делать рентген ,прислушиваться к мнению ,а чем лечиться мониторить в интернете.
04.09.2013
Я только переболела, кололи цефтриаксон (по 1 гр 2 р/день - разводить водой для инъекций - 2,0+2% раствор ледокоина 2,0) - 5 дней ; в нос виброцил по 2 капли, затем через 10 минут промывание Долфин, после Изофра по 2 дозы - 3 раза в день - 7 дней ; Флуифорт 2,7 гр по 1 пак. - 1 раз в день - 5 дней. И делали у врача промывание на аппарате 5 дней. Потом после этого всего назначили эреспал и синупрет.
04.09.2013
он у меня хронический)))так что соплю мои друзья 12 месяцев в году)))) прокол делали лишь однажды... в самый первый раз))) все остальное время спасаюсь, промыванием носа фурацилином + капли в нос любые в самый жесткий день))) в остальные дни звездочка и карандаш для ингаляций (тоже звездочка)))))и море-море бумажных платков) просто, если постоянно буду таблетки пить... будет жуть)
04.09.2013
Антибиотики колоть, цефтриаксон (по-моему так называется) или любые другие, можно попить капли синупрет, еще можно прогреть на скородке обычную соль завернуть ее в тряпочку и положить на нос минут на 15, у самой хронический гайморит...а еще лучше сходите к врачу
04.09.2013
Дочери назначали антибиотик плюс промывание носа раствором ротокана, потом в промытый нос капли сосудосуживающие
04.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иммуномакс Про Дюфастон......