21 принцип хорошего воспитания глазами ребенка

Очень странно все реагируют на данные правила. Осуждают и обсуждают кто их написал(. Прочитав статью могу с уверенностью на 90% сказать что были бы силы изменить себя и применять их каждый день я бы это делала. У меня 3 сына и все разного возраста и все сами по себе разные. эти правила подходят для каждого из них. естественно с какой- то оговоркой и нюансами. Я уверена ч то многим мамам удобнее обсуждать что и кто написал чем  попробовать применить их.
08.10.2014
На сегодняшний день, я очень хорошо чувствую (наверное, это называется интуиция), вижу образы (представьте, что вы читаете книгу, и вот когда читаешь, возникает образ). Некоторые представленные пункты, наверное их должно еще больше, соответствуют определенному возрасту и  времени у меня в прошлом. На каждый пункт, идет не только образ, но я так же чувствую то, что чувствовала в детстве. Главное все это правильно применить. Когда воспитываешь ребенка, не забывать, какими мы были в детстве и что мы чувствовали (некоторые взрослые это забывают напрочь). Авторам статьи, следовало бы вступление к принципам преподнести по другому. Как только начала читать, чувствую, какой-то обман (можно наверное как-то по другому это сказать). Возникло чувство недоверие к авторам.  
02.10.2014
Здравствуйте. А мне кажется, что эти правила правильные, просто в наше время детей воспитывают родители, которые по сути сами еще дети. Как можно привить ребенку нормальные манеры, если сам ими не обладаешь? Это проблема нынешнего поколения. Как появился интернет дети вообще перестали развиваться, как личность. Перестали читать, а если читают, то макулатуру, а не произведения классиков.  
02.10.2014
детей просто НЕ воспитывают- а отмахиваются от этого процесса тем же интернетом, планшетами и т.п.....
02.10.2014
ох, че-та показалось мне, что к воспитанию мужа это тоже применимо big_smiles_162.gif
02.10.2014
Наверное это писал выпускник школы))) Хорошие правила, но на мой взгляд сами собой разумеющиеся...
02.10.2014
ага- это все советы любой психологической статьи применимой к детям)))
02.10.2014
Конечно писали скорее всего взрослые и скорее всего психологи педагоги =)). Но все что написано действительно руководство по воспитанию счастливых детей. Есть только одно НО! Не в нашей Российской действительности =((. К моей великому сожалению! Чтобы выполнять хотя бы половину этого руководства в России должно поменяться примерно еще два поколения, это примерно, глядя на своих деток и перемены в моем мышлении по отношению к правильному воспитанию детей. В любом случаи как студент педагогического вуза в данный момент изучающий психологию могу сказать что 21 пункт должен быть на первом месте а иначе все остальные 20 не осилить (если ты не приемный родитель).
02.10.2014
Правила замечательные, можно вешать над кроватью. Но! Это, конечно, никакие не слова ребенка (часть пунктов, другая часть — вполне может быть, примерно 50/50) если только этот ребенок не Бенджамин Баттон, проживший жизнь..;)))
30.09.2014
Почаще нужно перечитывать эти пункты родителям (мне точно) — и взаимопонимание между ними и детьми будет спутником всю жизнь. Дети очень многому могут научить родителей, хорошо, если у родителей есть желание и терпение учиться.
30.09.2014
Такому ребёнку родители не нужны. 
30.09.2014
Правила возможно хорошие, но явно что писал их не ребенок. Тем более не девочка, если в паре предложений речь идет  в мужском роде.
30.09.2014
Мама Ольга и ее ребенок. Не сказано какого он пола.
30.09.2014
Он никогда не хотел стать отцом. Но однажды все изменилось! Прекрасный мультик о том, как мы все появились на свет!