Ною, хочу лето

А старший сам не одевается ещё!?Я старшим выкладываю одежду,одеваю мелкому колготы+кофточку,проверяю старших на тему колгот и кофты,потом штаны от комбезов+ботинки одевают девчёнки сами я мелкому,себе штаны+ботинки,девчёнки одевают сами манишки и шапки,я завязываю и одеваю мелкому.Себе куртку и мелкому,девчёнкам только застегнуть куртки и мы в подъезде
18.01.2014
Та же фигня, к концу одевания я потная и злая, мои при одевании убегают, ложаться на пол и вообще не торопятся, не на-ви-жу зиму!
17.01.2014
да да, старший постоянно убегает(((
18.01.2014
Я поэтапно одеваю детей как и вы, себе свитер и куртку в последнюю очередь, дети в подъезде ждут, варежки на улице одеваем. Старший сам одевается.В прошлом году сложнее было- все орали))
17.01.2014
никто мокрым на улицу не выходит, всё отлично. собираемся быстро. детям колготки, майки, свитера. потом себя одеваю. потом детям комбезы, обувь и шапки. куртку, шарф, шапку, сапоги себе. и на улицу. варежки одевают сами. часто комбезы тоже одевают сами. одеваемся за 15 минут, а можем и меньше. я для упрощения жизни купила слитные комбезы и шапки-шлемы. эти вещи дети прекрасно сами одевают и не запутываются, плюс шарф не нужен. на улице на голову капюшон от ветра и в путь.
16.01.2014
у меня никто не орет, не зажаривается, и вообще мы никуда не спешим. . . на самделе минут 15-20 на все про все. открываю форточку, чаще бывает включаю телек и спокойно одеваю параллельно всех (и себя тоже) до курток, шапок, варежек. себя еще подкрасить и не забыть мобильник. дальше всех зову в прихожую, там детям перчатки, варежки, куртки, обувь. младшего в коляску, открываю вход. дверь, детям шапки и они выходят, выезжают на лестничную площадку. я себе шапку, куртку, обувь и на выход.
16.01.2014
у нас тоже самое,только младшая орет.пока не выйдем на улицу.пока оденешься-гулять не захочешь(
16.01.2014
Я одеваю младшего, кладу в люльку от коляски и выношу на балкон (Baby Jogger select люлька с ручками как переноска), потом одеваюсь сама, одеваю старшего, беру с балкона люльку и пошли. Спускаемся с третьего этажа без лифта - на одной руке старший сидит, в другой -люлька. Коляска сама стоит внизу, нам ее папа спускает когда на работу уходит. Тяжелее всего потом домой подниматься с двумя, дети растут тяжелеют, да ещё зимнее обмундирование и плюс вес самой люльки, хоть она и лёгкая. 
16.01.2014
Я одеваю одного ребёнка, отправляю в подъезд, потом одеваю второго, тоже в подъезд, быстро одеваюсь сама и выхожу, дети ждут меня в подъезде, смотрят в окошко, общаются, все довольны.
15.01.2014
У нас как-то с этим проблем нет, никто никогда не зажаривается. Одеваю сначала старшего на дом одежду, все кроме шапки шарфа и варежек, в коридоре плакат с алфавитом, стоит кнопки жмет и повторяет, в этот момент одеваю младшую - смотрит как старший кнопки жмет, тоже на дом одежду штаны, куртку и сапожки, ставлю рядом со старшим и бегом сама одеваю джинсы, пуховик и ботинки. Потом всем шапки и на улице варежки и все)  Бывает им Мальты включаю на айпаде, пока одеваю обоих. У нас минут 5 одевание занимает)
15.01.2014
у нас минимум 10, а так минут 15-20
16.01.2014
Одеваю поочередно. И в коридор. Сама уже одетая, кроме обуви. Одеваю дочку, тут она решит что нужно покакать перед улицей, епт)раздеваю, мою, снова одеваю и в коридор. Мальчики качают ее, чтобы не плакала. Обуваюсь и вся в мыле вылетаю на улицу)Когда закончится зима(((
15.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый поход в поликлинику в качестве многодетной мамы Младший ребёнок и сон