хочу аквариум!!!

возни много в начале, а если устоится, то нет проблем и 2 раза в мес мыть....если не перекармливать...
10.06.2010
возни не много , согласна счто лучше завести сначала живородящих..... сильно не перенаселяйте аквариум . Угольный фильтр + не перекормленные рыбки и здоровые и все будет замечательно . Ты лучше задавай конкретные вопросы , а мы на них будем отвечать ........
30.04.2010
Чем больше литраж аквариума, тем проще с ним управляться!!!!!!!!!!!!!! Наружный фильтр-и никаких проблем, раз в полгода меняешь его, промываешь и усе! Бери литраж не менее 120 литров. маленький быстрей засрется, быстрей там зараза заводится (т.к. рыбки бывает болеют(( ) У меня 300 л. Я вообще его теперь не мою, как поставила фильтр наружный, рыбки-присоски чистят стекло, а если летом цвести вода начинает. есть средство от цветения, капаешь и усе чисто, вода прозрачная. просто много рыб сразу не сажай (часто продают рыб не прошедших карантин, и они заразят здоровых) поэтому купи синьку и капай сразу (по инструкции) Из водорослей(много красивых) остановись на обычной валлиснерии, когда увидишь. что все живы и ты легко справляешься. можно попривередливей и рыб купить и водорослей.))))))))))))))))))))))))))))
30.04.2010
Спасибочки за подробный ответimage
01.05.2010
Здравствуйте! Вы лучше живородок заведите. Гуппи, меченосцы, моллинезии. Для новичков лучше конечно с них начинать. Золотых можно, но от них грязи много. Я всех держала, неоны и скалярки прихотливы очень. А как с живородками у вас все наладится, можно будет и др завести. )))
30.04.2010
Спасибо!image
01.05.2010
Есть лишний аквариум на 100л, но правда это только стекло без подсветки и остального, но можем отдать самовывозом:) У меня муж аквариумом занимается, воду приходится менять с регулярностью. Самые живучие гуппи:) можно золотых рыбок завести, тоже неособо прихотливые. Не стоит заводить что-то редкое и экзотическое, ухода требуют много. Мне нравятся скалярии (треугольничками зову).
30.04.2010
спасибо, но далековато вы находитесь
30.04.2010
Комментарий удален
17.05.2010
не передумали:) единственное, что в Чертаново появимся где-то в конце мая. Еще раз уточню: у нас только аквариум, дополнительного оборудования к нему нет:( Если вас это устроит, то будем рады отдать:)
17.05.2010
Если такой маленький аквариум, то лучше взять неончиков... А возни, ну как Вам сказать. У меня муж увлекается, только у него литров 200. Живые растения, креветки там живут, рыбы разные - вот с таким возни много. А с маленьким я думаю больше удовольствия, чем возни - раз в день рыб покормить, раз в неделю-две воду поменять. А так сейчас очень много приспособлений, которые облегчают уход.
30.04.2010
Чудесное спасение! Подскажите, есть у кого такие рыбки?