грустно из-за людской злобы..

в народный контроль позвоните, а какого рода таблички? у нас около дома тоже стоит одна такая, но в закутке около дет.площадки, нам есть где гулять и кроме этого закутка))) и опять же Вы пишите, что собака у Вас не крупная и не лает. Важно чтобы Ваша собака Вас слушалась, а уж крупная она или нет, людям боящимся собак не важно. я вот например до паники боюсь мелких собак без поводка, т.к. эти животные часто задирают моих крупных собак, потом визжат, когда получают сдачи и угадайте, кто виноват: моя собака на поводке рядом со ной или мелкий бесконтрольный вредитель без поводка, который подбежал, облаял и начал огрызаться? ответ очевиден — лично я со своим монстром, которому лучше вообще сидеть дома.остается только требовать от недовольных горожан документов на установку таблички, показывать "какательные" пакетики (желательно после использования))))) и объяснять, что если они продолжат открывать в Вашу сторону варежку слишком громко и широко, Ваша собака примет их за нападающих, защитит хозяина и при самом удачном для них раскладе они получать 5 тыс. компенсации, т.к. никогда в жизни не докажут, что не провоцировали собаку прошедшую подготовку на защиту хозяина (допломчик или заверенную справочку хорошо бы в этом случае иметь дома))).Увы и ах, но сам себя не защитишь — никто не защитит.
23.10.2014
Это в прошлом году было.Дозвонилась я тогда до городской администрации и они установку табличек обьяснили заботой о наших собаках, чтоб не отравились) В этом году все пока нормально)
23.10.2014
А где гулять собакам не сказали?)))Пусть выполняют свою работу и дворников посылают убирать, а о своих собаках каждый сам позаботится. Вот, блин, лодыри...
24.10.2014
У нас сейчас по всему микрорайону урны для уборки поставили и даже пакеты постоянно есть. Но люди к сожалению свиньи( И дворники убираются, но за каждой огромной псиной не убрать...кто в последнее время собак завел, те в основном убирают, а кто привык не убирать..тот так и живет.У меня муж часто за собакой не убирает, тк гуляет в темноте и ничего уже найти не может, тк собака моя как баран свои дела делает, не оставнавливаясь. Но гуляет он за домом, по тому газону где люди не ходят. Хотя я и там убираю, тк постоянно вляпываюсь.
24.10.2014
Да уж, я своего тоже добрым словом вспоминала, когда вляпывалась в ночи, потом один раз заставила мои сапоги после этого мыть - стал убирать даде в темноте. Телефонный фанарь никто не отменял)))
24.10.2014
Нда, сама до фобии боюсь , когда собаку выгуливаю,отравы и клещей, скажите где территориально этот парк( вдруг мы рядом не дай Бог).
07.10.2013
это московская область. реутов. южная сторона. про нас уже и в газетах написали и по телеку показали(
09.10.2013
Догхантеры только называют себя борцами за чистоту и поют что они травят бездомных и ля-ля-ля.На самом деле гибнут домашние собаки приличных владельцев.Отраву разбрасывают прямо на собачьих площадках,где собаки как раз имеют право гулять без поводка.Безопасных мест нет,только приучать собаку к наморднику и гулять в нём,что бы не слизал отраву.
07.10.2013
А в вашем парке только зона для отдыхающих,где дети гуляют?У нас в парке есть и зона для отдыхающих и есть большая лесистая часть,там все гуляют и никому не мешают.
07.10.2013
у нас маленький парк...дети и люди везде в перемешку с собаками, много площадок детских, которые вообще огородить стоило бы..особенно песочницу которая рядом с основной дорожкой стоит, кобели так и стремятся её пометить...деткам многим собачки оч нравятся, спрашивают разрешения погладить и поиграть, а если собака им трюк покажет или лапу даст, то дети и родители так радуются...
07.10.2013
у нас только пару раз видела бродячих и то они видать транзитом пробегали и то летом...а тут как в прочем и каждый год ко дню защиты животных эти сволочи собак травят домашних...моя в наморднике, но ей оч не нравится, это по сути как наручники на людях...
07.10.2013
Поначалу всем не нравится,а потом привыкают.У нас тут многие гуляют в намордниках,уже травили неоднократно, очень бодро бегают,снять не пытаются.
07.10.2013
эх в наморднике не покусаться не побеситься, да и дрессировать не удобно. хотя моя всё лучше ходит. А собака знакомых если на неё намордник одеть, то просто сидит и её не сдвинуть...
09.10.2013
у нас это престпуление... не знаю уголовное ли, но без скандла бы не обошлось точно. Если парк общественный то зпретить выгул могут только городские власти. Пишите заявление в полицию. Ведь от таких ублюдков могут не только собки пострадать, могут и дети....П.С. конечно не все пускают собак без поводков, и некоторые даже убирают какашки... Но внимание фиксируется именно на людях которые этого не делают к сожалению.
07.10.2013
мы в дикой стране россия..можно хоть оппадаваться заявлений...толку ещё ни разу не было..травят человеческим лекарством от туберкулёза, для людей не особенно опасно говорят..у нас в парке хренова туча бомжей, сегодня видела двух ссущих возле церкви, шприцы частенько вижу и тд...и чтож теперь запретить всем людям в парк ходить что ли..
07.10.2013
Мрак какой... Ну тогда единственный вариант - не снимать намордник :( а еще насколько я помню можно и нужно в числе первых команд или как это... умений что ли,  научить собаку не брать ничего с улицы или из чужих рук... Я собачник-теоретик, как оно в деле не знаю, сама так и не завела собаку, хотя вроде как всю жизнь хотела :)степень дикости конечно варьируется, но человек, убивающий здоровых неопасных животных пусть даже с целью убить больных и опасных - не здоров умом и соответсвенно сам опасен для окружающих. Думаю что у нас такие дела нказуемы в первую очередь именно из таких соображений, и уже потом в защиту животных... 
07.10.2013
даже служебные собаки и поводыри иногда допускают ошибки, а что уж говорить о других...есть собаки которых в силу характера или породы отучит жрать на улице невозможно(
09.10.2013
ужасно когда убивают. я ненавижу собак, до ужаса ненавижу - вонючие орущие гавкающие мельтешащие существа. но убить... это слишком! иногда на даче какую приблудную подкормлю, всех животных жалко. охотников, догхантеров и прочих зверобоев до зубовного скрежета презираю и считаю что с психикой у этих людей совсем беда.
07.10.2013
моя чистенькая, не вонючая и не лающая) вечерами спит у меня свернувшись как кошка на коленях)да больные люди...свои садистко-живодёрские наклонности оправдывают заботой о людях...учитывая то что у нас нет бродячих собак..., травили целенаправленно домашних собак.
07.10.2013
таким психику лечить надо. даже те, кто любят охоту как развлечение - там нездоровье совершенно. я признаю лишь убийство ради выживания, еды и то попади я на остров, я б жрала бананы или ещё какую фигню и старалась бы долго избегать убийства животинок.
07.10.2013
есть у охотников такая штука как притравка. сейчас многие зоозащитники борятся за то чтоб её запретили. Это когда тренируют собак на животных диких. Сидит медведь привязанный, а свора собак его грызёт...хоть и не насмерть, но травматично...
09.10.2013
капец! реально это делают больные люди! здоровый на психику человек не страдающий голодом каждый день не захочет смотреть на кровь крики и мучения. муж мой говорит что мужыки так гиперкомпенсируют свою недомужикастость идя на охоту. типо они все из себя мужыки. а мужыком можно настоящим быть совсем другими нормальными способами типа заботы и защиты семьи, добыванием денег да умением всё делать своими руками.
10.10.2013
и муж твой думаю прав...хотя знаю пару охотников, но у них собаки подружейные...они уже застреленных птиц приносят. И охотники их в пищу употребляют.
10.10.2013
всё равно - я никакого кайфа не вижу в убийстве. кайф - природа и наслаждение ею, созидание, созерцание, дышать, чувствовать воду, траву, солнце или дождь - вот истинный кайф. мой муж именно такой. он любит наслаждатся красотой, печатлеть её, создавать что-либо и гордится, что получается.  кайф любить друг друга на природе, сидеть у огня ночами в обнимку. уничтожать - совсем не кайф. или я такая сентиментальная, незнаю, но даже лишнюю рассаду я не уничтожаю - мне её жалко! не могу растоптать жука или паука - это жизнь и оно имеет право жить. у меня и папа такой же. и муж такой же. созидать, а не разрушать, любоватся и наслаждатся, а не убивать и чувствовать превосходство и силу над слабыми.
10.10.2013
да и я такая же...даже против рыбалки, если впойманное есть, то тогда ладно согласна. но вот зачем ловить мелкую рыбёшку и отпускать потом поколеченную обратно...она потом умирает обычно..я в состоянии только комара убить если уж сильно достал..
10.10.2013
ну комаров похлопать - святое дело. я их ненавижу. это паразиты, неблагородное насекомое.
11.10.2013
У на с на входе в парке висит табличка что с животными вход воспрещен. Но народ все равно гуляет там с собаками. Лично я не против собак в парке, только если хозяин за ней убирает, я сама со свой с пакетиком хожу, правда не в парке, мы туда недоковыляем. И заметила такую закономерность - за собаками убирают владельцы маленьких собак, за "конями" нет, делают морду кирпичем и идут дальше не реагируя на замечания, вот прям желание есть мордой ткнуть в их же каку. И еще считаю, что сначала надо организовать место для выгула, не одно на весь микрорайон, до которого пока добежишь уже все дела сделаешь,  в каждом дворе, вот тогда хоть обвешайтесь своими табличками.
07.10.2013
у нас вообще по близости нет площадок. До ближайшей вчера прогулялась, больше получаса шла. И гуляли там в итоге на поводке, тк от ограждения до земли такое растояние, что моя средняя собака пролезет, что уж о мелких говорить, а рядом дорога...мкад..и в соседнем доме куча кошек прикормленных, ну хоть чисто на площадке уже хорошо.У нас многие убирают и такой закономерности как у вас нет. За мелкими совсем не убирают практически, убирают за средними и большими, правда не все к сожалению. Я знаю человек десять кто убирает..а собак намного больше..Думаю установка информационных щитов с призывом к совести улучшило бы ситуацию.Я сегодня убирая за своей собакой в чужое г..вляпалась..убить хотелось владельцев. Учитывая то что я часто с собакой и ребёнком одновременно гуляю.
07.10.2013
Ну я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. 
07.10.2013
У нас только на пляже и в лесопарке запрещено. А в остальных любых местах - можно. Муниципалитет специальных мусорников натыкал на газонах для какашек, прямо в центре города.Так при этом находятся долбосоздания, и много, которые ходят по пляжу со своими зверями, и по лесопарку. Без поводков. Без намордников. И с радостным воплем "она не кусается!". Так что тут получается - сколько не обеспечь удобств, пляж все равно в какашках... Разумеется народ без собак не любит всех собачников скопом.
07.10.2013
для меня вот загадка почему собаке на пляж нельзя...да на поводке, да убираться нужно за ней. Но считаю что собака компаньён и может быть с человеком везде...
09.10.2013
У нас в правилах содержания собак написано "запрещено пускать собак на пляжи, магазины, школы, стадионы детские полощадки и прочие места большого скопления людей и мероприятия, если это специально не предусмотрено; купать собак и кошек в местах отдыха и купания людей". Перевод вольный, не юрист я.Думаю что ключевое "места большого скопления людей". У нас далеко не по всему побережью пляжи, есть пустынное побережье, но туда понятно дело так просто за три минуты не дотопаешь.Вообще конечно собачники и несобачники это вечные монтекки и капулетти... Я вообще ровно отношусь к собакам и собаководам. Но с тех пор как мои соседи завели 2 тупых вечно тявкающих фальцетом пекинесов (?), мое мнение неуклонно сползает в ниже нуля... И я начинаю не любить вообще всех собак и собаководов :(
09.10.2013
у нас такие же законы, хоть я их и не понимаю..и раньше не понимала до того как собака появилась...не понять мне почему бомжам вонючим в магазин можно, а с мелкой собакой на руках-нет.Да и само определение"собачник" мне тоже не очень понятно..у меня в соседней квартире такса, когда она лает в 3 часа ночи мне придушить охота и её и хозяина. Но тут просто вопрос воспитания...До того как у меня появилась собака, я частенько слушала жуткие собачьи концерты от собаки живущий через этаж...бесило жутко...но вот прям ненависти или мысли отравить всех собак не возникало..А ещё у меня кто-то на пианино по соседству играет...а соседи снизу раньше часто караоке пели...но вот на агрессию с последующими действиями ничего не выводит...
09.10.2013
Кстати если табличку поставили законно то об этом должны были уведомить по местным каналам новостей (по крайней мере у нас так), а если незаконно то можно обратиться к властям или за какой организацией закреплен парк и спросить там на каком основании эта табличка=) А по поводу травли - в милицию, т.к это порча имущества (звучит конечно не очень, но именно так у нас написано в законе, что животное это имущество)
07.10.2013
мне вот тоже известно, что должны...у нас не уведомляли точно, мы уже всё перешерстили. вот сижу занимаюсь выяснением...к сожалению в милицию оч сложно...это ещё нужно доказать что отравили..дела тупиковые и нераскрываемые..
07.10.2013
Иди к чиновникам и пусть разбираются в этом деле...можно записаться на прием к какому нибудь депутату)))У нас в Екатеринбурге было подобное((( тоже в парке рядом с моим универом разбросали отраву...отравили много собак, кошек и птиц-итог заявили в милицию и завели уголовное дело! так что попытка не пытка))) там проводили вскрытие нескольких животных и выявляли наличие отравы((( вскрытие проводились на деньги волонтеров и просто неравнодушных
07.10.2013
Аллергичные собаки Класс!