Хорек, кто лучше взрослый или щенок?

422712cbd72d592e7b955b8416ad2b52.gifС днём рождения дочери!
07.09.2013
Спасибо огромное!!
08.09.2013
Хорек маленький поддается воспитанию.С ними немного проще можно воспитать как нужно вам.-У хорей зубы и кусаются они реально больно,разрывают кожу на ура.Похлеще чем кошки кусают.-Цена зависит от породы.У моей знакомой хори пушистые 7-8тыс стоят. Не всегда бесплатно отдают здоровых и адекватных животных.-Если железы удаляете они не воняют,не чем становится.У меня мальчик дефобержирован только-не воняет.  Если вы читали про хорей,то должны были прочитать почему они пускают фуни.-Про радугу я думаю можно прочитать на первом независимом форуме хорьков,и там же подыскать себе зверька
29.08.2013
Ага, спасибо! Мы завели маленькую девочку)) На 3 день я серьезно  просила мужа, не думает ли он от нее избавиться. На что получила люлей (словами конечно). Почему возникли такие мысли: какала везде, даже там, где вымыть невозможно, не просто кусалась, а нападала и кусала, лоток не признавала, воспитательных мер тоже, вернее, день с ней проведешь, к вечеру - идеальный хорь, уйдешь н работу, встречает злая крыся. Но сейчас к лотку почти приучили, редкие непопадания и воспитали, она у нас теперь золото, детки обожают. Так что тут просто немножко труда надо. На независимом форуме сижу, но честно, некогда многое что надо прочесть.
30.08.2013
Проще интересующие вопросы спросить на форуме,быстрее ответы получишь,чем все читать.Зато зашкирку отрепал хорька и в руке сосиска спокойная и воспитание(как делает мамка)
30.08.2013
она вообще такой сосиской стала! Раньше ее берешь, она вся напряженная, вся мышечная такая, вся в тонусе, ща сосиска-сосиской, висит соплей)) Я сначала думала она заболела))
07.09.2013
Это нормальное явление.Не боится и привыкла к вам.
07.09.2013
Здравствуйте! Прошу совета. Мы как бы взяли  мальчика из зоо но он не приучен не к чему  постоянно сидел в клетке и гадит. Но в лоток не ходит. Хотели вернуть но не взяли, ещё есть девочка ей 2 месяца к лотку приучаем но какает мимо, одного купить хотят. А мы выбрать не можем кого. Помогите пожалуйста(( можно ли приучить большого ещё к лотку? И кто лучше.
25.07.2014
Добрый вечер! Приучить можно и взрослого. У мальчик иногда промахивается мимо. Но старается исправно. Девочка если маленькая ее проще приучить и к туалету и чтоб не кусалась. Но обязательно нужно стерилизовать что мальчика что девочку,или же будут проблемы
25.07.2014
ДВ! Щенка проще воспитывать, чем перевоспитывать взрослое животное. Взрослого могли так наобижать, что никакая ваша доброта не сможет сотворить чудо.В семью с маленькими детьми не хотят отдавать, потому что детки могу тискать зверя, а это не собачка или кошечка - он начнёт кусаться и породится замкнутый круг, выход из которого, часто однозначный - отдать, а кто-то ещё и просто на улицу выкидывает.....Можно и бесплатно взять сокровище, а можно и за пять - с испорченным нравом.Запах от них будет, немного, но будет... Это же животное, живущее в природе....С девочкой - хлопотнее.... Даже со стерилизованной.... Оптимальный возраст для хорёчка - 4-6 мес.И ещё, чтобы понимать степень отвественности - они ОЧЕНЬ подвержены заболеваниям и несчастным случаям! Вам ВСЕГДА надо иметь заначку, чтобы случись чего - мигом мчаться в ветеринарку!!! Когда хорёк в доме, полы должны быть идеально чистыми (он может подавиться горошинокй, не говоря уж про мелкие игрушки), они очень легко простывают, сквозняки - для них зло! У них так устроен организм, что если случись чего, то всё развивается стремительно! И зверька можно потерять всего за пару часов!!!
24.08.2013
А есть способ приучить к лотку? А то мы в нем спим..(
25.08.2013
Это вам надо по форумам поискать. Конечно! Зверёчка можно к чему хошь приучить, если адекватный =)))ПС. Я мечтала взять хорёчка-отказничка, но не сложилось... было несколько вариантов и мне не отдавали как раз из-за детей.... А одного - нашли на улице на грани смерти, девочка отхаживала (сама в ветеринарке работала) и мы с ней договорились, что возьмём (а он был - БЕЗУМНО ласковый и постоянно лизался), уже придумала куда что ему сделаю, как сооружу ему домик и старенькой дублёнки, а потом резко раз и нашёлся хозяин... То ли там без детей, то ли уже со взрослыми.... Я так плакала, всё никак не могла успокоиться...... Как фоточки его увидела, маленького, почти лысенького - так и влюбилась... Пока она его выхаживала, всё фоточки выкладывала, как он шкуркой обрастал....  Так он и ушёл...мимо нас
25.08.2013
ой, как жалко...ведь мало кто таких хочет. все здоровых берут... А сейчас у вас кто?
25.08.2013
Угу... и муж тоже очень хотел.... мы столько литерауры изучили про их жизнь, про их особенности, про их содержание... Долго очень искали зверьков, а всё никак и никак. И тут меня в голову озарило, что может неспроста нас так отводят.... Может лучше не брать... ну мало ли что.... И через какое-то время я тут на ББ взяла щенка, тоже отдавали почти даром..... С ним хлопот было полный рот (очень эмоциональный пёс), но сейчас всё устаканилось. И взяла я его, потому что абсолютная копия моей собачки из детства.... И характером и внешностью.... причём потом искала в их породе других похожих на неё - так и не нашла! Только вот он и всё, остальные даже рядом не валялись... Папиьон
25.08.2013
Прикольно)) Мне хорюся сегодня всю ночь спать не давала, потом всю клетку обкакала, меня на фиг всю искусала. Потом нашла способ ее приструнить и даже только что выкупали, мне кажется скоро будет ручной
25.08.2013
Ну, это всё стресс, пройдёт....
25.08.2013
я занимаюсь хорями обращайтесь если есть вопросы
09.02.2014
Спасибо) Уже с сентября живет у меня. уже вопросов нет, все понятно)) тупое, наглое существо, но самое любимое))
09.02.2014
щенка....
23.08.2013
ну вот уже склоняюсь к этому...
23.08.2013
Добрый день! Поделюсь своим небольшим опытом. у нас живет эта меленькая шустрая колбаса 3 недели. купили в небольшом зоомагазине за 2 тысячи. ему 3 месяца. неделю кусался жутко! вцеплялся в пальцы рук и ног до крови! ходить лучше в тапках или носках. ребенок ( 4 года) пока держался на расстоянии. за каждый укус брала за шкирку, щелкала по носу, ругала, сажала в клетку. я думаю, что и взрослый будет кусаться в новой обстановке, это стресс большой! сейчас он ходит за мной как собачка, лижет пальцы. сынок таскает его, сажает в рюкзак, играет, возюкается- не кусает! подкусывает меня слегка, когда просится играть. запах есть, не резкий. мы привыкли.
23.08.2013
В общем, вы тоже за мелкого)) Я вот еще все время думаю, что ведь хорошее животное просто так не отдадут. Продавцы пишут: "в связи с ремонтом", но ведь его можно во время ремонта в другой комнате держать или на передержу за 150 ре на дней 10...ну сколько там ремонт можно делать? Если только пишут "у ребенка аллергия", тут как-то можно поверить..
23.08.2013
ему нужно уделять внимание когда он  не спит, играть с игрушками-пищалками, гладить, разговаривать...те, кто отдает не хотят этого делать.
23.08.2013
может и такой вариант, конечно. Вы за взрослого?
23.08.2013
лучше мелкого брать и воспитывать
23.08.2013
Я брала ЯКОБЫ 5-и месячного щенка как раз на АВИТО. оказался дикий. кусался так, что пришлось его отдать. Хозяин назад не брал, даже даром. отдали знакомым для жизни в вольере. в качестве домашнего любимца не подходил(
23.08.2013
ничего себе! а перевоспитать вообще никак не получалось? Они же типа как все рождаются дикими, в отличии, допустим, от котят.
23.08.2013
Месяц бились-сдвигов никаких. У мужа все руки в кровавых ранах. Я думаю он был слишком взрослый. рос в вольере. надо мелкого совсем брать. Месячного.
23.08.2013
Отвечу на последний вопрос. Так говорят о любом умершем животном.Автор PAUL C. DAHM...« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
23.08.2013
То есть те, кто когда-либо имел домашнего питомца и потерял его, тоже на радугу уходят?
23.08.2013
Олечка, и да и нет! люди, у которых были любимые животные, сперва заходят на радужный мост. Там они встречают своего маленького друга и предлагают ему пойти с ними (в светлое место или пекло). Если зверь согласен, то они отправляются по назначению хозяина. Но возможно у животного за годы обитания на радужных полях появились хорошие друзья или даже семья. И тогда хозяина при встрече прощается со своим любимчиком, и отпускает его обратно на радужные поля, а сам идет по своему маршруту.
31.12.2014
аа, ясно, спасибо, просто впервые об этом услышала в связи с хорьками, думала это только про них.
23.08.2013
Да не за что ))))
23.08.2013
хорек в квартире и маленький ребенок Небольшая собака для ребенка и дома ;) мопс или французский бульдог??