Про вязку вопрос

телегония - лженаука. Не верьте)) Если белая женщина перспит с черным мужчиной, то она потом от других белых партнеров будет рожать чернокожих детей, ога, тоже есть люди, которые это утверждают)))
01.03.2013
ну правильно, зачем признаваться мужу, что по пьяни переспала с негром. Ну или бабушка кого-либо из супругов согрешила, но по воле редкого случая родила белого ребенка, а внук получился мулатом. Не презнаваться же, право дело, лучше спишем на телегонию.
01.03.2013
самое страшное, что ведь довли уровень образования людей до такой степени, что верят ведь. По телеку только ведьмы, инопланетяне, ужасы про еду)))
01.03.2013
С одной стороны да, но с другой...голова у людей есть не только для того, чтобы в нее есть. Не грех что-то не знать, нельзя быть специалистом во всех областях ,но и верить в откровенный маразм-это уже явно не признак высокого интеллекта.
01.03.2013
последние 20 лет интеллект в российском обществе не в тренде)))))
01.03.2013
а мозг стал атавизмом
01.03.2013
к сожалению)
01.03.2013
Слышала об этом,но правда ли это не знаю.Сомневаюсь.Если бы это было реальностью,то таких "согрешивших" сук убирали бы из разведения,но тех о ком я знаю оставляют в питомниках и вяжут дальше.
01.03.2013
дадада))) порой животные совершают необдуманные поступки "по-любви")))))))))))))))) И потом опять вяжутся по-принуждению))))
01.03.2013
По любви говорят  щеночки красивее получаются)))
01.03.2013
Этот бред называется телегонией. Как ни странно, есть достаточно странный людей, которые в это все верят. Поищите по ключевому слову статьи на данную тему, ответ, думаю, вы для себя найдете сами.
01.03.2013
Это не сплетни, правда. Но про три года не знаю. Знаю точно что породистая сучка считается негодной для выведения породистых щенков после связи с дворнягой.
01.03.2013
Не несите чушь. Никак связь с беспородным кобелем не повлияет на последующие пометы. Еще скажите, что если женщина когда-то переспала с негром, а через 10 лет вышла замуж за белого мужчину, она может родить негритенка.
01.03.2013
Мадам, оставьте свое мнение при себе. Не надо мне ничего здесь доказывать. Вы об этом ничего не знаете, сразу видно.
01.03.2013
Я как-нибудь сама решу, высказывать свое мнение или нет. Автор вопроса пусть сама решит, верить ей в эту чушь или все-таки няпрячься и найти нужную информацию в адекватных источниках.
01.03.2013
Отвечаете вы не автору, а мне к вашему сведению. И вы очень ошиблись если считаете что нашли подходящий объект для своих невоспитанных споров и хамства. Ищите себе для этого другой объект. Отдыхайте мадам!
01.03.2013
Статья людей, которые в этот разбираются, а не домыслы от Васи Пупкина: Телегония у собакПрофессиональные кинологи не приемлют случек племенных сук с кабелями других пород или с беспородными. Они уверены,что признаки предыдущих самцов могут проявляться на всем последующем потомстве самки. Практики, занимающиеся разведением породистых собак, категорически не допускают вязок племенных сук с беспородными кобелями или представителями другой породы. Если такая незапланированная вязка состоялась, сука считается бракованной и исключается из племенного фонда. Профессиональные кинологи объясняют подобную практику явлением телегонии. Телегония  – это  влияние  свойств самца, спаривающегося с самкой, на все ее последующее потомство.  Это явление также называют «эффектом предыдущего самца». Первый и все последующие самцы, с которыми спаривается самка, влияют на наследственные признаки ее потомства. Эти признаки проявляются не только у детенышей, появившихся в результате одного конкретного спаривания, но и у всего последующего потомства, полученного от других самцов. Таким образом, телегония – это так называемое «остаточное отцовство». Кинологи считают  особенно сильным влияние первого самца, так как его признаки проявляются во всех последующих пометах самки. Таким образом, после скрещивания суки с беспородным кабелем или представителем другой породы, ее потомство уже никогда не будет считаться чистопородным, даже если все последующие спаривания будут с  племенными кабелями. Стоит заметить, что ученые относятся к  телегонии неоднозначно. У нее есть как сторонники, так и противники. Последние ссылаются на недостаточно четкие генетико-физиологические обоснования этой теории и отсутствие доказательств, полученных экспериментальным путем. По мнению ученых, количество фактов, подтверждающих телегонию, слишком мало. Однако кинологи-практики неоднократно убеждались в существовании эффекта «предыдущего» самца и категорически не приемлют межпородных и случайных вязок. http://kotopes.ru/article/447
01.03.2013
Да, отвечаю вам, потому что ничем не обоснованную чушь несете именно вы, да еще и тексты не пойми кем написанные приводите.
01.03.2013
Вы кроме своих  сомниьтельных умозаключений вообще ничего не привели в пример. А если и приведете, то это максимум ответы простых пользователей с инета.
01.03.2013
т.е. вы привели мнение не "простых пользователей", а тех, кто обозвался пользователями сложными :)). Уроки биологии в школе прогуливали? Так сейчас есть специалисты по генетике, можно у них проконсультироваться. Полагаю, вы будете разочарованы.
01.03.2013
Нет не простых. Когда вы проконсультируетесь у специалиста генетика и предоставите исчерпывающую информацию, возможно вам поверю, а так... можете не напрягаться.
01.03.2013
Да, щас все брошу и пойду консультироваться:). Вы о себе сильно выского мнения.
01.03.2013
У вас ведь нет нормального доказательства кроме ваших сомнительных умозаключений, а про консультацию спеца вы писали выше) 
01.03.2013
А у вас где доказательства, кроме каких-то околосектантских бредней, изложенных в виде не менее сомнительных статей типа как профессиАнальных кинологов?
01.03.2013
У меня хоть такое,а у вас и такого нет)))  Рассуждения и все. Словестный .... каждый может сделать, а нормального научного опровержения я по прежнему не вижу.
01.03.2013
все это глупость)) мы на акушерстве задавали такой же вопрос профессорам!) есть реальное обоснование данному факту
01.03.2013
У меня другое мнение на этот счет и спорить с вами я не собираюсь.
01.03.2013
Сколько профессоров - столько мнений. Я не считаю именно ваших истиной последней инстанции.
01.03.2013
А тут дело не в споре) вы знаете сколько хранится сперма в самке? Сколько живут яйцеклетки? Вот зная ответы на вопросы - данная наука считается бредом) а точнее вымыслом заводчиков, даже уточню, заводчиков без спец образования)
01.03.2013
Я вам свое мнение не навязываю.
01.03.2013
а я свое! однако это факт)! к сожалению поспорить с которым вы не можете) незная эллеменатрного акушерства и генетики...вы открыто спорите и тычите пальцем в непонятный форум обывателей) Данная наука не доказана.......однако эмбриогенез изучен вдоль и поперек Не вводите людей в заблуждение глупыми бреднями горе заводчиков......таких вот "умных" на прием приходит куча........только уже с такими проблемами а что касаемо встречающихся случаев - так это надо сказать спасибо РКФ и другим кинологическим и не только ррганизациям в фальсификации документов! За бабки можно все
01.03.2013
Ну и дальше что? Я по прежнему при своем мнении.
01.03.2013
глупость победит ВСЕ)) надо научиться мыслить......... хотя.... удачи)
01.03.2013
Приведите научную статью, а не свои домыслы.
01.03.2013
где ваша научная статья?)) подписанная профессорами, с источниками на кандидатские......с не менее 10!!!! реальных случаев проведенных в науке... а не сайт, приведенный ниже!) а во вторых - откройте учебник акушерства и учебник генетики) вот там куча научных статей) учебники ксерить я не буду.......
01.03.2013
Вы свою покажите тогда и поговорим, а так попусту писать что вы сами думаете можете еще много и долго. 
01.03.2013
я вам могу диплом показать) а вам посоветовать учебник открыть)) выше же написала а у вас только статья с сайта...и википедия)
01.03.2013
Это конечно хорошо что вы биологию знаете)))) Но к сожалению нормального доказательства в виде научной статьи предоставить не можете это факт, в опровержение того что ниже предоставила я (как бы вы это не принижали).
01.03.2013
А ниже по вашему научная статья?)) я уже боюсь спросить - что для вас научная статья)
01.03.2013
Мою вы уже долго поливаете, а вашу я так и не увидела и не увижу. У вас нет нормального научного доказательства и опровержения даже этой статейке. Сейчас голословно без нормальных научных доказательств опять по десятому кругу начнете приведенную мной статью поливать?))) 
01.03.2013
Девушка) я доверяю только учебникам) а не интернету! И опять таки написала же) учебники ксерить не буду! Мне хватает знаний и уверенности в этих знаниях, так как в свое время отучилась на вышке! И данные предметы как генетика, акушерство и к вашему ужасу иммунология были изучены от корки до корки)! Вам нужна статья- откройте учебники и проштудируйте) однако я сомневаюсь, что на первой главе вам часть слов будет понятна) И к слову-научная статья указывает источник) однако ниже даже не статья-а пост написанный глупым человеком))
01.03.2013
доверяйте, но равиваться дальше школьных учебников все же тоже нужно. 
01.03.2013
Аааа) какой кошмар) не могу обзывать Б глупыми) плаценту замешает мозг) я вам про высшее учебное заведение говорю...она мне про школу) зря вы так) честно! За вас уже стыдно) далее разговор считаю бессмысленным!)
01.03.2013
Я разговор  с вами таковым считаю изначально, невоспитанность людей не красит. 
01.03.2013
про школьные учебник это я писала, учебники для ВУЗов сложны дня понимания людей, не имеющим отношления к медицине и генетике, но собеседница-то не хухры-мухры, ей научные статьи подавай
01.03.2013
только человек абсолютно не понимает что такое НАУЧНАЯ статья)) 
01.03.2013
в том и дело, что научную статью, будучи не специалистом,  читать не станешь, сплошь незнакомые слова :)).
01.03.2013
темный лес.........................)))))))))
01.03.2013
Ой, ну ее, эту телегонию. Давайте уже заведем спор о происхождении человека, прав ли был Дарвин или людей создал бог, а верна ли теория, что Еву создали не из ребра, а из кости пениса Адама, поэтому у мужчин ее нет?:)))) Должно быть тоже весело:)))
01.03.2013
Ахаха) нифига) кость осталась у собаки, страуса...ай блин забыла.. Еще у кого то!) видать они не откого не появились)
01.03.2013
а как же легендарный хрен моржовый?:)))
01.03.2013
01.03.2013
Видать, биологию в старших классах школы вы все-таки всю прогуляли, а зря:).
01.03.2013
Ну что ж, по десятому кругу пишите одно и то же. Все с вами ясно. Просто перешли на личсность и начали хамить.
01.03.2013
Ой, девушка, с вами все ясно изначально.
01.03.2013
Тогда что ж вы так напрягаетесь?
01.03.2013
кто вам сказал, что я напрягаюсь, я отдыхаю и веселюсь
01.03.2013
Сделала вывод из вашей писанины и возмущений.
01.03.2013
в википедии-то как раз все объясняется достаточно адекватно и даже написано, что с точки зрения генетики телегония не доказана. А вообще, пойду чтоль на конюшню, скажу владельцам дорогущей арабской кобылы, чтобы валили ее на колбасу, как-то несколько лет назад за ней не углядели и она огулалась жеребцом другой породы. Главное, чтобы они мне санитаров не вызвали, да:)))
01.03.2013
Ахаха)) к сожалению в википедии я сейчас сама могу написать) и все будут думать, что это истина)!
01.03.2013
это да, но до сего момента статья была вполне себе статьей без этих сектантских бредней
01.03.2013
Ох...без слез не взглянешь)
01.03.2013
уже отредактировали? ааааааа
01.03.2013
))) я если честно начинаю тупеть уже) объясняя Б девушку эллементарные вещи) Интересно ребенок будет похож у нее на бывшего парня?!
01.03.2013
теоретически, если придерживаешься теории существования телегонии надо блюсти девственность для одного-единственного, иначе не канает
01.03.2013
да пипец)! вот задница то! мне видать повезло) на бывшего сынуля ни капли не похож...фух! пронесло)!
01.03.2013
конечно повезло, обычно не везет и так вылезает все палево половой жизни в прошлом:))
01.03.2013
ахахахах))
01.03.2013
Девочки, перестаньте меня смешить)))))) Я сейчас икать уже начну)))))))) *побежала искать в детях следы своего былого распутства*)))))))))))))
01.03.2013
эхх, а мы только до обсуждений хрена моржового теорий происхождения человека дошли:)))
01.03.2013
сижу слушаю)))
01.03.2013
да тут бесполезно что-то доказывать, девушка привела бредовый текст, написанный не пойми кем и называет его "статьей профессиональных кинологов". Вывод-она либо тролль, либо...ну вы меня поняли:)))
01.03.2013
либо....))) я уже поняла
01.03.2013
Невежественные умники - самая страшная категория. Плюсуюсь Вам, Свет))
01.03.2013
01.03.2013
С чего бы? Топят неугодный приплод и разводят как миленькие.
01.03.2013
Давайте будем уважать друг друга! Догхантеры