Ой бебибложки помогите спасти вуалехвоста.Срочно!Пока ничего не делаю жду вашего совета (((

Девочки ну вот и все скончалась моя золотуха да и сомик вместе с ней на пару а сом вообще ума не дам что с ним произошло,плавал плавал и вот на тебе,никто его не гонял.
13.03.2012
что-то быстро у Вас манка вылечилась......манка лечится лекарствами и пройти сама по себе не может...рыба больна, вот ее и гоняют (избавляются от заразы)
12.03.2012
В кратце даде не дочитала.У вас жукое перенаселение.Только на 1 золотую нужно 50 литров.!!
12.03.2012
для 3 вуалехвостов ( а они считаются самыми "грязными" рыбами) слишком маленький объем а у вас еще есть рыбы по мимо вуальхвостов. У нас первое время рыбы друг друга гоняли, но объем позволял прятаться как и укрытия. Если нет возможности приобрести аквариум побольше то нужно как написала мамаЛю создать укрытия, увеличить аэрацию, подмену воды делать каждую неделю.(приблизительно 10-20% от объема) Единственное, что вуальхвосты прекрасно едят роголистник и ему подобное так что растения должны быть выносливые к поеданию. Все болезни от перенаселения сами с таким сталкивались в итоге с 30 литров объем вырос до 150 и там только 2 вуальхвоста, комета и 2 сома донных. В личку кину ссылку на средство заживления ран Не смогла написать в личку http://kwitri.ru/bolezni-akvariumnyx-ryb/rany-na-rybkax-i-ix-lechenie/ Еще могут помочь солевые ванны не больше 30мин и только для вульахвостов и других видов золотых!
11.03.2012
по ссылке не переходит что то пишет нет такой страницы
12.03.2012
жаль у меня переходит, там хорошо написано про заживление ран вот коротко про средство Очень хорошее средство – MelaFix, обладающее бактерицидными и регенерирующими свойствами. Он помогает рыбкам бороться с инфекцией и быстро восстанавливать поврежденные ткани. Мелафикс не токсичен даже для нежных видов рыб, таких как дискусы, или боции макраканта. Не окрашивает воду, не воздействует на химические показатели воды в аквариуме и не вредит аквариумным растениям. Для лечения берут 5 мл средства на каждые 40 литров аквариумной воды. Вносят MelaFix ежедневно в течение семи дней. На восьмой день нужно заменить 25 % воды в аквариуме. Если раны не затянулись, лечение можно продолжить. Отличные результаты дает совместное применение препаратов MelaFix и Stress Coat, та как второй восстанавливает защитный слизистый слой на теле рыбок и помогает восстановлению поврежденных тканей.
12.03.2012
аквариум вероятнее всего маловат для такого количества рыбок. так же в сети пишут, что: Попробуйте какой-нибудь зелени дешевой накидать - типа роголистника ведро... или валлиснерии насажать где-нибудь в углу - сразу кучу, чтобы было где спрятаться. В крайнем случае, купите пару кустов салата в продмаге - промойте хорошенько, киньте в горшочек камушек для устойчивости и на дно - для отвлечения внимания   Альтернатива - устройте "карцер" агрессору - отсадите на недельку в меньший аквариум (мин. литров 15-20), с аэрацией и ежедневной сменой 100% воды на воду из большого аквариума, кормить арестанта через день и впроголодь - обычно помогает. К его возвращению остальные освоятся и у него агрессия попритухнет.
11.03.2012
Спасибо всем огромное буду пробовать все, а на счет перенаселения я  уже вкурсе, жаль в магазине мне сказали что все окей места всем вдоволь и мол еще можно купить,продавец не опытный попался и я новечок ничего не знаю вот и повелась, обрадовалась.Теперь хочу литров на 200 акву девочки  муж в шоке
12.03.2012
В зоомагазине как правило стремятся поскорее все продать и врут по черному. Так что лучше  информацию от них перепроверять. Вообще чем больше объем аквы тем проще поддержить биоравновесие в нем. Тоже в начале боялись, а на практике уход не так сложен и даже проще чем за маленьким.
12.03.2012
1 петушок и 3 курочки! Мой маленький аквариум! Мой аквариум.