Список товаров для мамы и малыша в роддом и после...

Еще может пригодится спрынцовка №1, вазелиновое масло, газоотводная трубка.  Пеленок мало совсем+ еще одноразовые пеленки очень удобны. В список на выписку добавь  конвертик для выписного отделения. Еще фен в роодоме пригодится, чайные пакетики и вода.
31.07.2009
Череда еще от ромашки отличается тем, что сушит кожу. У моей маськи кожа очень сухая была, нам невропатолог советовал купать в лавровом листе. Оччччень нравилось))). По поводу бутылочек у меня такой опыт: очень хотелось кормить только молоком своим, в роддоме молоко пришло день на третий, грудь была размера 10, малышк сосать было очень трудно, потом ничего. Но хотя физеологически ребенок первыет два -три дня может не кушать (по умным книжкам сначала у него адаптация потом достаточно молозива), но как правило деток в роддоме докармливают из бутылочек с огромной дырищей. Я в роддом молокоотсос брала и бутылочку. Но последней не воспользовалась, так как стерилизовать было негде. Если бы подумала заранее, я бы стерилизатор купила не для СВЧ, а электрический, чтобы ни капли чужой еды не попало.
29.07.2009
мне присыпка пригодилась первое время, т.к. кожа была очень восприимчива к памперсам и постоянно потничка вылезала. Но ещё больше пригодилась мазь бепантен ( и мне в том числе), причем именно мазь, крем другое назначение имеет. В роддоме я использовала обычные трусики, мне лично одноразовые не понравились. Кстати, покупала влажнуу бумагу туалетную и одноразовые такие штучки на унитаз. Прокладки для груди в роддоме совсем не пригодились, даже не смотря на то, что лежали 6 дней, а не 3. Молоко начинает подтекать уже позже. Но тут всё индивидуально наверное. А вот пеленок маловато как-то....  деть может за 20 минут голопопенья уделать штуки 4-5. В роддоме мне вообще штук 6 понадобилось, но точно не помню, т.к. муж довозил чистые и увозил грязные. Там ведь постоянно врачи приходят и нужно то пуповинку перетянуть, то ещё для чего-нибудь...  Положить можно и на одноразовые конечно, я и такие с собой брала, чтобы клеенку не таскать. Ещё я брала свечи глицериновые, т.к. после родов в туалет сходить было просто нереально. Для себя брала два полотенца. Одно помыться, другое для рук. А ещё я брала с собой фотоаппарат, пригодился ))
29.07.2009
присыпкой вообще ни разу не пользовались, до сих пор закрытая стоит, ср-во для мытья посуды тоже не поьзуюсь пеленки лучше купить одноразовые на пеленальный стол, к врачу ходить....а для пеленания ребенка достаточно 2 теплые и две простые зачем в роддом майка для кормления?на 3 дня?бандаж я не брала, да и не носила потом, раза 3 одевала только, халат и сорочку свои в роддоме не одевала, решила не пачкать, там казеное меняли каждый день одежды что-то у вас маловато написано для ребенка (если на потом, а в роддоме, хоть и разрешали свое, я одевала в то, что давали каждый день) крем для сосков лично мне вообще ни разу не был нуже, если что, лучше купить в аптеке потом на выписку и так комплектом все продается(там и чепчик, и носки....) я еще брала пакетики чая , орехи и фрукты (чтобы в палате хомячить) и кружку (никакая другая посуда не нужна была)    
29.07.2009
нам пеленок больше понадобилось ))
29.07.2009
А у нас в роддоме в качестве подарка дают штук 8 точно. Хватит?
29.07.2009
нам тоже подарили ) я просто их везде стелю ) а когда Мелкий нервничает, тогда пеленую
29.07.2009
Удалила пред.пост чтоб ругани не возникло. На счет допаивания решите для себя сами,прочитайте все + и - допаивания и сделайте вывод. Просто не люблю когда навязывают мнение,знаете в любой отрасли есть несколько разных течений и все правы по своему. Мне говорили не допаивать,я менжевалась в этом вопросе,потом сталкнулась с проблемками и мне сказали допаивать обязательно. Это мой опыт.
29.07.2009
Удалила пред.пост чтоб ругани не возникло. На счет допаивания решите для себя сами,прочитайте все + и - допаивания и сделайте вывод. Просто не люблю когда навязывают мнение,знаете в любой отрасли есть несколько разных течений и все правы по своему. Мне говорили не допаивать,я менжевалась в этом вопросе,потом сталкнулась с проблемками и мне сказали допаивать обязательно. Это мой опыт.
29.07.2009
Спасибо! image
29.07.2009
мы чаще не в ромашке купали,а в череде )))
29.07.2009
А какая разница? Трава она и есть трава image
29.07.2009
да нет,разница есть,у нас был тонус сильный и беспокойный малыш,вот нам и советовали череду для успокоения,а еще мяту невролог прописывала
29.07.2009
Пройдусь по списку,перечислю чего у нас нет и не надо:стерильная пипетка,термометры(у нас только для тела электронный и всё),вата и бинты стерильные,ватные палочки с ограничителем,марганцовка(её в нашем городе в принципе найти невозможно,для ванны череду завариваем),гель,шампунь(для всего этого пользуем жидкое детское мыло Бюбхен,брала его с собой в роддом и сама им мылась и малявочку свою),ножнички взяла обычные маникюрные(тока для малышки использую,из детских не нашла удобных,как-то к пальчикам не подлезть ими),присыпку не брала,ещё с первым ребёнком не пригодилась,взяла мазь бепантен,если раздражения какие пойдут на теле,ттт,вместо крема под подгузник мне детская м/с рекомендовала перекипячёное масло раст или увлажняющее молочко "мир детства"-быстро впитывается и кожа ребёнка не преет. А вам разрешают детишек в свою одежду одевать в роддоме???Мы на третий день уже в ползунях да распашонках красовались.Мы в июле родились,было жарко,но у неё ножки мёрзли,пришлось папе шерстяные носки нам искать. Молодец,мамочка,ответственно подходишь ко всему,удачных,лёгких родов!!!!!
29.07.2009
А я ещё не знаю что с собой в роддом можно, а что нельзя в начале августа едем разговаривать, вот всё и разузнаю. Спасибо за коментарий! image
29.07.2009
Да,тут всё от роддома зависит,нам вот ночнушки кажд день меняли,так что свою из пакета не доставала,посуду тоже всегда давали,всегда по сто раз переспрашивали- поели мы или нет.
29.07.2009
Ну как правило сорочки и халаты свои, а вот с посудой там напряжёнки говорят с собой брать...image
29.07.2009
да посуду возьми с собой и если есть кипятильник тоже
29.07.2009
у нас можно было все!!! так что бери все для своего удобства
29.07.2009
С собой в р.д. 6,11,12 не надо. У них там все свое , стерильное. Если ты конечно в обычном р.д. будешь. А масику еще царапки купи. На первое время - вещь отличная.И ручкам тепло и личико не поцарапает.
29.07.2009
А я бы с собой посуду в роддом взяла. У нас по палатам развозили и тарелки, если не свои, приходилось ждать. Да еще и всем не хватало. Хотя все зависит от роддома.
29.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая обувь ОБУВЬ...ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!