Слинг или рюкзак?

Малыш спать в коляске или откажется сразу (как раз мой вариант), или не откажется вообще (сможете удачно сочетать с коляской). Я изначально планировала использовать слинг, но на первые месяцы купила кляску, катала её месяц... жила как в АДУ, ребёнок в коляске не спал, вообще не спал! Спаслась слингами. При большой спине хорошо мотать шарф (как человек с травмой пишу), он ну очень приятно поддерживает спину. Шарфы пугают, но при должном старании осваиваются за неделю (Боже, какой кайф я испытала на первой прогулке в шарфе... целых 2 часа сна!) Второй по удобству будет май слинг, условно можно использовать с рождения, НО понадобится помощь консультанта. Пишу про май-слинги именно из ШАРФОВОЙ ткани (разница огромная). ССК - не ваш вариант, слишком не равномерная нагрузка, да и освоить его гораздо сложнее, чем тот же шарф. Но он многих подкупает своей компактностью. Пишу почему нельзя РЮКЗАК с рождения: 1) рюкзак имеет ВЫКРОЙКУ, его нельзя подстроить под малыша, разве что малыша вместить в рюкзак. По сути рюкзаком (да, да и мандукой и эргобэби) вы просто расплющите человечка по себе. 2) в рюкзаке нагрузка по спинке малыша распределяется НЕ РАВНОМЕРНО. верх спинки не поддерживается должным образом, нагружается нижний отдел позвоночника (там, где идёт натяжение лямок). Рюкзак слишком рано начинает формировать поясничный изгиб позвоночника. Информация о физиологичном развитии позвоночника малыша легко гулится. Если вы всё же решитесь использовать слинг, то пишите лучше в профильное сообщество, там вам дадут более грамотный совет. Сразу могу сказать ,что шарфы бывают разные по размерам, не обязательно на маму 42 размера покупать 5 метровый шарф :)
25.08.2016
Эрго нельзя не с 4 или с 6, а с момента когда Ваш малыш будет уверенно лежа на животе держать голову. А вот когда это наступит только Ваш малыш решит. Могу сказать, что все же слинг-шарф более удобен именно при больной спине, хотя тут тоже надо понимать что у Вас со спиной и можно ли Вам вообще носить. Ну а эрго конечно легче в надевании. Могу Вам еще посоветовать посмотреть в сторону май-слинга, но только тканного, его можно с рождения.
25.08.2016
Рекомендую рюкзак мандука, его можно использовать с 3,5 кг. Я его использовала с 1,5 месяцев. И не слушайте, что рюкзаки нельзя до 6 месяцев. Рюкзаком легко пользоваться, удобно в дороге, его может использовать консервативный муж.
25.08.2016
Спасибо!!
25.08.2016
Нет, девушка выше не права, посадка там просто мрак >_< она очень, очень далека от того "как должно это быть" - от ФИЗИОЛОГИЧНОЙ позы малыша. Кстати эти всякие эргобэби с матрасама та же песня. Пишу вам не как слингоманьяк, пишу как человек, который разбирается в этой теме :)
25.08.2016
Все там хорошо, вы как разбираетесь теоретически или может вы врач ортопед?
26.08.2016
А вы врач-отопед, что бы утверждать, что там всё хорошо? :) Что бы разобраться в теории, совершенно не нужно иметь диплом ортопеда.
26.08.2016
Я нет, но о том что там все хорошо подписалась немецкая ассоциация врачей ортопедов, о чем заявлено на сайте производителя. И если его сертифицировали от 3,5 кг значит так и есть, я от себя ничего не выдумываю.
27.08.2016
:) да они молодцы, когда не было ещё накоплено столько знаний в этой сфере, запаслись хорошенечко, заработали репутацию. Но факты есть факты, ножками внутрь носить не рекомендуется (можете погуглить), М- сплющенная, ножки переразведены (так же можно нануглить), естественный изгиб спинки новорожденного нарушен (гугл), необходимой поддержки спины нет.
27.08.2016
Репутация - вот именно, для меня факт состоит в том, что этот рюкзак использовала сама, моя спина и позвоночник моей дочери в полном порядке. Мы и сейчас им пользуемся когда ходим за грибами например.
27.08.2016
Цели спорить с вами у меня нет, выше я уже писала почему нельзя использовать рюкзак для новорожденного (не равномерная нагрузка, изменение физиологического изгиба позвоночника, "опора" при ношении ножками внутрь, переразведение ножек и тд). Информация легко гуглится, кому интересно сами посмотрят. Кстати наши Российские мастерицы уже давно делают рюкзаки лучше, рюкзаки, которые в полной мере можно назвать ЭРГОномичными. Российская Лига слингоконсультантов не рекомендует ношение детей, не умеющих сидеть в переноске типа рюкзак, в тч мандука и эргобеби, как самые "брендовые".
27.08.2016
Рюкзак от мастериц гораздо лучше сертифицированной вещи, и мнение ассоциации немецких ортопедов ничто в сравнении с российской лигой слингоконсультантов (кто это, люди в 90 процентов случаев без мед образования). Конечно они против, для того чтобы использовать рюкзак, не нужно приглашать слингоконсультатнта и платить ему 2000 за визит. Предлагаю дискуссию прекратить.
27.08.2016
Вы врубаете режим сарказма, потому, что больше аргументов нет, а я могу обосновать свою точку зрения :) вот в чём разница.
27.08.2016
то есть Вы хотите сказать что рюкзаки калечат детей и в европе с 80х выросли поколения калек?.... вот уж в самом деле есть люди, которые уцепятся в свое имхо и им меряют вдоль и поперек всех и вся. через десять лет кто то решить защитить диссертацию о вреде слинга... и что тогда?))))
11.09.2016
:) Этого я не писала, это ваши выводы. Полномасшабных исследований в этой сфере никто не проводил, это очень дорого. Так что как скажется ношение малыша в кенгуру или рюкзаке в долгосрочной перспективе, никому не известно. Чаще всего проблемы всплывают в школьном или во взрослом возрасте. Можете поискать научную статью, про ранние присаживания (сажали деток в подушки, якобы это укрепляло спину), там на цифрах показан резко возросшее количество проблем у людей от 20 лет. Аналогию провести можно. Выше я писала, почему не стоит носить в рюкзаке. Если вы погуглите, то можете посмотреть что такое физиологичная поза, цель слинга - поддержать иемнно эту позу. В рюкзаке такого сделать не возможно из за отсутствия каких либо регулировок. В любом случае лучше обладать всей информацией, прежде чем делать свой выбор.
11.09.2016
Подписываюсь! Мы тоже с 2 мес примерно в нем катались. Нагрузки вообще не чувствуешь.
26.08.2016
У жены брата отказалась спать в коляске. Уже 4 месяца ездит на мамке
25.08.2016
Спасибо
25.08.2016
С 4 мес. рюкзак ergo baby стал моим спасением: ребенок крупный, тяжелый, спина больная. Брали серенький, носили с мужем по очереди. В коляске спал, никакой взаимосвязи с рюкзаком не почувствовала
25.08.2016
Спасибо!
25.08.2016
В 2.5 мес. брали в поездку BabyBjorn Асtiv. Сама мучаюсь со спиной, но с этим девайсом все было ттт. Не надо думать и настраивать себя заранее будет ли спать или нет в коляске. Вообще не думала об этом - спали отлично.
25.08.2016
Спасибо
25.08.2016
Я за эргорюкзак мес с 4. За хороший. Слинг стал бесполезной покупкой. Так и лежит. Чокнешься пока замотаешь
25.08.2016
Только слинг. Если малыш маленький , то слинг шарф. Я против рюкзаков.
25.08.2016
У меня шарф и рюкзак. Рюкзак конечно проще, но моя спина поет романсы, я с рюкзаком максимум могу до поликлиники сгонять. А гулять долго с шарфом, он всю спину обнимает) И рюкзак до 6 месяцев нельзя.
25.08.2016
Кокон Red Castle Хипсит с поддержкой ребенка