Самокаты???

Людмила, у меня сейчас тот же вопрос что и у вас, выбираю между двумя этими моделями, плюс еще как вариант рассматриваю Самокат YBIKE Glider:undefinedПодскажите, чем Вы руководствовались при выборе Mondo (кроме цены)? У Mondo резиновые колеса? Ребенок доволен? Ей удобно? Какой рост у Вашей дочки? Как Вам кажется он качественный? Я понимаю, что на улице вы его ещё не обкатывали, но все же.Извините за кучу вопросов!
17.02.2012
Как я и писала, я искала самокат трехколесный с двумя впереди (они более устойчивые, чем когда 2 сзади, и нога не задевает за задние колеса),  таких моеделей немного, поэтому выбор шел из двух вышеуказанных, ну и цена, чтоб не заоблачная. Ваш третий вариант не рассматривала, так как просто не знала про его существование)) Колеса у Мондо не резиновые, не знаю точно из чего, но типа прорезиненного пластика или каучука, но вообщем беззвучные. Вообщем и цело,м мне нравится, да и дочке тоже. По прямой катается уже спокойно, как поворачивать еще не понимает. Планирую на нем весной и в сад ездить. Рост у нас сейчас где-то 95 см., нам он нормальный, есть запасик, так что на 2 года, думаю, хватит, а больше и не надо. В плане качества: с виду по его конструкции претензий нет, все выглядит достаточно надежно, ничего не отваливается)) А как он покажет себя в деле будет видно, сложно говорить про качество чего-либо, не опробовав это на деле. Как писала, Мондо и Мини Микро очень похожи по характеристикам и размерам, кстати, у Мондо нагрузка допустимая больше заявлена, каких-то негативных отзывов ни про тот, ни про другой не нашла, и в чем у них принципиальная такая разница, что отличаются цены, тоже нигде не пишут, разный производитель, один лучше, другой хуже - это не аргумент для меня. Единственное, где-то читала про разные ручки. У Мондо они из плотного поролона, у Микро вроде что-то другое. Поэтому и решили взять, что подешевле, потому что все-равно на нем ездить максимум 2 года, потом нужно будет двухколесный покупать, да и по расцветкам мне Мондо больше нравится. У нас принятно людей раскручивать на деньги просто из-за бренда, возможно в данной ситуации это та же история, а может и нет)) В любом случае, не машину выбираем. З.Ы. Сейчас пишу, а дочка подошла, увидела фотку Вашу самоката YBIKE Glider, говорит, хочу еще зеленый самокат)) Я говорю, у тебя же розовый есть, а она нет, еще хочу зеленый.
18.02.2012
)))) Кстати, они двух цветов: зеленый и розовый! ))Людмила, огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ! Про колеса почему спросила, у micro они каучуковые, говорят, это лучше всего, бесшумные совсем. Но, переплачивать за это и за бренд 1500р тоже не хочу. Ещё раз спасибо, буду думать дальше! ))
18.02.2012
У нас мини микро, катаемся сами с 2 лет. Ни разу не пожалела, что взяла именно такой, да я и не знала что с двумя колесами спереди выпускают какие-либо другие фирмы. Невесомый просто, колеса не гремят, ребенок едет даже неслышно, ну очень маневренный, просто не сравним с трехколесным обычным. Если ваш рост не очень высокий, то еще будет удобно везти ребенка за руль, мы так с ветерком до садика добираемся и до кружков, особенно когда ребенок устал. Легко поворачивает, просто надо наклонять руль в нужную сторону. Подножка пластиковая, выглядит хрупко, на самом деле он очень крепкий, за один сезон ничего не поломалось. Ждем весны, чтобы снова кататься. Падали пару раз всего, от того что переднее колесо попадало в маленькую ямку. Такое может и с обычным самокатом случится.
17.01.2012
Спасибо за коммент)
17.01.2012
добрый день, напишите плиз ваше мнение о самокатике, удобно доче? а то тоже выбираю между этими двумя.спасибо
07.01.2012
Добрый! Мы пока только по дому на нем катаемся, понять сложно, надо на улице смотреть. Ничего плохого пока сказать не могу. Но думаю в плане удобства эти модели не очень отличаются, конуструкции у них одинаковые, и размеры практически тоже. Может второй по качеству лучше, но это лишь размышления, для адекватного сравнения надо покататься на обоих и не денек)
07.01.2012
то же сейчас выбираю... первй выдела живьем, авот второй нет... очень интересно из чего подножка у первого так как у второго это прорезиненый пластик и смориться очень надежно...
09.12.2011
я в итоге первый заказала, на других форумах читала сравнение этих моделей, кроме того, что один дороже и поэтому он лучше, никаких аргументов так и не увидела.
10.12.2011
Ну и как??? Катались????? Как ваше мнение???
10.12.2011
Мы его еще не забрали, во вторник заберем, но кататься не будем пока, так как это дед Мороз типа принесет))
10.12.2011
Понятно)))))
11.12.2011
Про первый не слышала, а мини микро у дочки есть. Безумно им довольна! Колеса не гремят, управляется легко, устойчивый, легкий (дочка сама его по ступенькам в подъезде поднимает, мне не дает ;)). Младшему тоже такой брать буду.
05.12.2011
Подскажите, а в мини микро, тоже, чтобы повернуть самокат нужно его не крутить, а немного наклонить в сторону?
05.12.2011
Да, но это детям удобно. Интуитивно понятное управление.
05.12.2011
Плюс меньше шансов, что самокат потеряет равновесие и ребенок упадет (что часто бывает с самокатами, где ручку именно надо поворачивать).
05.12.2011
Про мондо не знаю,а про микро миллион хороших отзывов читала и слышала,хотела даже из америки заказать,но у нас возраст был пограничный между микро и макро-так и не решилась.
04.12.2011
А вот такой трансформер не хотите? Беговел- велосипед
04.12.2011
Не знаю, мне кажется это что-то из другой оперы.
04.12.2011
Ну может из другой, но мы собираемся такую штуку покупать. У меня племяши на таких с 2-х лет гоняют. Суперская штука.
04.12.2011
Ну в нашем случае даже если и покупать такой, то не вместо самоката, а и то, и другое))
04.12.2011
Если будет кататься то хорошо. А так все самокаты на мой взгляд одинаковые,кто то с 3-х лет уже на 2-х колёсеном кто на 3-х кто то вообще не хочет.
04.12.2011
Будет, в этом я не сомневаюсь, двухколесный пока рано.
04.12.2011
Двухколёсный с 4 лет лучше.
04.12.2011
Санки! Детские развлечения!!!! хочу домой горку...посоветуйте !!!!!