Какой выбрать небулайзер?

http://www.nebu.ru/catalog/omron_u22.html  У нас такой - бесшумный и карманный.
13.08.2011
Танюшка дает делать им процедуры ей?
13.08.2011
да, она даже сама его держит, а раньше не давала, делали, когда она спала.
14.08.2011
вы на даче?
14.08.2011
вчера вернулись, а вы здесь?
14.08.2011
мы здесь) и ходим в летний садик на алтуфьевском шоссе.
15.08.2011
Лучше компрессорный.В ультразвуковой не все лекарства можно.Например,есть суспензии для ингаляций,их можно только в компрессорных.А масляные растворы для чего применять?Я педиатр и впервые слышу о применении масляных растворов для ингаляций.Ведь вещество попадает в бронхи и легкие,масляные - это даже опасно.А с кашлем надо разбираться детально - сдать нанализы на инфекции,аллергены.
08.07.2011
А кто это вам сказал, что в компрессорный можно масляные р-ры??? Лично у нас продаются фирмы LD, в них тоже можно только истинные р-ры. Практически можно и масляные, но сразу забьется фильтр и сломается небулайзер. А разница между компрессорным и ультразвуковым в том, что УЗ дает более мелкое распыление и соответственно более глубокое проникновение в бронхи. Но не все в этом нуждаются. Если у вас бронхит возьмите компрессорный, сэкономте, и он не хуже. сама пользуюсь
01.07.2011
про масляные растворы читала инфу к СП этих самых небулайзеров, но там другие фирмы.
01.07.2011
выбрали компрессорный от мед2000 флоренция (она же венеция и еще чего-то, цветом отличаются). считаю его для нас оптимальным, тк можно ставить разные пистоны и регулировать "размер" пара, ну те чтобы оседал в носоглотке, ниже в трехеи или совсем глубоко. а то говорят неумеючи очень мелким паром можно спустить инфекцию ниже, чем она распространилась.шумит, да, но моя младшая с рождения наблюдала как дышит старшая. и проблем не было! собачки и тп считаю хуже, дети все равно шума бояться а в таких игрушечных по-моему нет некоторых возможносстей. для ребенка что собачка что обычный - все типа игрушки, все потрогать хочется.. чтобы реб привык - надо просто при нем пользоваться. это как с пылесосом и феном - всегда при детях все делали и они воспринимают это как норму. а пылесос вообще любимая игрушка.еще когда привыкнет к шуму, надо умудриться высидеть положенное время..старшая с мультиком и наушиками сидит. младшая не особо и сидит, хотя не боится..и еще - "небулайзер не панацея". это я слышала от многих врачей. покупать его просто так нет особо смысла, только если есть реальные показания. а кашель мне кажется надо иначе лечить как-ниб. мы купили - ну наверное потому что 2 детей...и постоянная сухость в носу из-за воздуха в квартире..и то наверное не особо нужен...в общем, почитайте что говорят ) под разные случаи разные небулайзеры берут - у каждого своя история..
01.07.2011
нам в больнице сказали покупать компрессорный.
01.07.2011
Видео няня! Интересная игрушка для мальчика.