Куда и как с маленьким путешественником?

С первым летали в его 5 месяцев - проще простого, ни сучка ни задоринки не было в неделе отпуска:) А на машине начали с его месяца кататься на длительные расстояния (первая поездка была в 6 часов). Со вторым не все уже так просто...на самолете полетим в его 9,5 мес впервые, а на машине катаемся активно и часто (200- 300км, была поездка тоже в 6 часов в его 7 месяцев. Прошло на отлично. )В поездках же главное под ребенка подстроится - его режим, удобства. ну, и не торопиться, все детки ж разные.
17.08.2016
Мы летали в Испанию, когда мелкому было 7 месяцев. И перелет, и отдых прошли на ура, хотя у него тогда был отит. За почти 5 часов в самолете ни разу не плакал:) на обратном пути так же. коляска была в целости. Ближе к году летали в Москву - тоже все отлично. со старшим в таком возрасте ездили или на поезде, или на машине. Эстония по-моему отличный вариант) а на пароме в Стокгольм? Или Аландские острова. Мне кажется, что с таким маленьким ребенком можно вообще в любую страну, особенно в пределах Европы) Мы в следующем году собираемся в Данию и Исландию. Если получится, то еще и в Хорватию.
12.08.2016
Здорово! Спасибо за совет, посмотрю про Аландские острова, а то название совсем не знакомо 😊
12.08.2016
На финском это Maarianhamina, а Русское и английское название от шведского Åland Так, исправляюсь - все перепутала, Maarianhamina это главный города, а архипелаг же Ahvenanmaa :)
12.08.2016
мы первый раз полетели на самолете когда малому было год и пять. Перенес перелет хорошо. Коляску на обратном пути нам сломали а так с его пяти месяцев на машине на длительные расстояния ездили.
12.08.2016
Сама такую тему создать хотела) Мы тоже пока только в Таллин на пару деньков мотались, но очень-очень хочется отдохнуть, в беременность побоялась летать, да и сейчас страшновато, но как представлю, что потом вся зима впереди, то еще страшнее становится) Очень надеюсь, что в сентябре выберемся на море, перелета не боюсь совсем, жду, когда только газики закончатся)
12.08.2016
В 3-4 месяца, мне кажется кокраз удобное время, если газики не беспокоят конечно. Еда всегда тёплая, всегда с собой (если на гв), малыш занимается изучением родителей и игрушек))
12.08.2016
Путешествовать можно. В самолете спать или на ручках будет. Маленькая же ещё. В багаж можно сдавать и коляску и авто кресло или даже при желании можете прям на коляске до трапа - потом там стюардессы с коляской разбираются. Если автокресло становиться на шасси от коляске - то вообще удобно. Можно даже и люлкю от коляски не брать. Вы же собираетесь координатно менять климат во время поездки. Я вот жалею что с своем крохами мы мало ездили.
12.08.2016
Да вот страшновато, что коляску где нибудь кинут, сломают. А на поезде вы ездили?))
12.08.2016
На время поездки можно приобрести страховку. И тогда если вдруг чтото повредят, можно обратиться. Ну а вообще если так думать - то можно и дома сидеть ;) бояться выйти - мало ли там колесо на коляске протенете ;)) Вы же не будете до 5-ти лет дома сидеть. А коляска и в3-4 года может быть нужна, тем более в путешествии. Мы на самолете летали. С первым - когда ему было 2,7г Со вторым- когда был 1,1г И сейчас младшенькой 2 г. Во всем случаях у нас была коляска. И сейчас ещё автокресло своё брали так как планировали машину на проката брать.
12.08.2016
Я пока боюсь куда-то ехать. Вернее лететь. Дорогу по суши зайка переносит хорошо, спит да ест, а вот перелёт.... Хотелось бы, но... Оставим на попозже)
12.08.2016
А почему перелёт боитесь? Не усидит думаете? А на поезде? Я бы на поезде хотела поехать, а то никогда так не путешествовала)
12.08.2016
Боюсь, что ушки будет закладывать и орать будет весь перелёт. На поезде не боюсь. В марте будет первое путешествие до Питера... Если раньше не надумаем никуда)
12.08.2016
Если на гв, то не должно закладывать, если при взлёте и посадке давать грудь. У моего сына был отит, когда мы летели первый раз, и я тоже очень боялась ора и заложенных ушей. Но все прошло отлично, хотя конечно все детки разные. Малыши так много спят, что очень удобно путешествовать. В самолете даже пеленальный стол есть
12.08.2016
Очень классное путешествие! Я вот первый раз со старшим сыном поехала в Италию, очень хорошо отдохнули, хотя сильно волновалась как и что будет. Посетили озеро Гарда http://tour-garda.com/ Обалденные места, природа и люди! Вернулись под впечатлением, долго вспоминали.
11.08.2016
Новый год в Европе Девочки кто пользовался сайтом Обозревинру ?