отдых в ноябре

Мы раньше в Египет летали в основном с середины ноября-начала декабря.Купались.загорали,но вечером было прохладно,дул ветер. В последний раз были с 28 октября по 8 ноября в Марса Аламе.Первое,что меня поразило,выходя вечером из самолёта,это теплющий поток воздуха.Ни разу кофту не одела,даже в летних брюках жарко было.Покупали путёвку за 3 дня до вылета,так что,можно сказать,горящую.На 2 взр  и реб. 2,1 вышло 58 тыс. за 12 дн.
13.05.2014
ой,вот еще что вспомнила.Марокко-бывшая Французская колония,так что они там бормочат на французском,арабском и немного английском.а вот еще у меня в ВК есть группа,которую создал русскоговорящий гид из Агадира,мы с ним ездили на экскурсии, очень порядочный и знающий русский язык человек.http://vk.com/xaccan
13.05.2014
в ноябре будет хорошо только в Египте и ОАЭ,в Турции и Греции уже холодно.
11.05.2014
летала в октябре в Марокко, погода замечательная,как сказали местные-в ноябре такая-же погода, +30-35, но переносится легко.отдыхали в отеле 4*, было много родителей с детками.Страна спокойная, культурная,если можно так выразиться.мы за 14 ночей на 2х отдали 50 тыс за путевку, плюс 15 где-то на покупки и еду, и экскурсии.в 30 если на неделю можно вполне уложиться.посмотрите вариант,очень рекомендую))))
10.05.2014
а какой отель, ссылку не можете дать? ой, а мы с вами из одного города( можно на ты? можно поподробнее, вы в турагенстве тур заказывали или сами?
10.05.2014
да да, конечно на ты.вот мой пост о путешествии  http://www.babyblog.ru/community/post/guide/1701295все делали через турагентство, Городское Агентство Путешествий(на Интернационалтьной), никаких доплат за путевку не было.сама я как-то побоялась,мало ли.перелет в общем длился 7 часов, 5 часов до Касабланки,час-пересадка и один час на самолете в Агадир.виза не нужна.цены в основном в Евро и их Дирхамах.один евро-10 дирхам.кушали в обед в кафешках прибрежных,очень дешево,но очень вкусно и много.
10.05.2014
Спасибо большое! Прямо заинтересовалась я! А ты где живешь?Да, надо будет поговорить с мужем и, может, даже съездить в турагентство. Подумаем!
10.05.2014
живем у Быханова Сада, недалеко от него.я за год до Марокко была в Египте,скажу честно-Марокко понравился больше)там океаааан)а мы теперь невыездные,точнее муж.все полицейские теперь должны быть только на территории РФ(((
10.05.2014
понятно, ну еще сто раз все изменится, наверное, съездите еще( а мы как раз никогда нигде не были (за границей), да и муж у меня такой(( не знаю, как сказать, но с подозрением к таким вещам относится! вроде он к предложению о Турции отнесся положительно, но сейчас я поняла, что в ноябре Турция с маленьким ребенком это большой риск, что погода не подойдет. Рекомендуют ОАЭ, но я поняла по отзывам, что это место дороговато. Может быть, Марокко ка краз тот самый идеальный вариант для нас?
10.05.2014
все может быть.Турция,действительно,прохладная будет.Египет на 100% подойдет, и не обязательно 5*,и в 4* вполне нормально можно отдохнуть.мы в Египте были в 4*,маленький отельчик, но все было прилично,и еда и обслуживание, и через 2 метра-море)отель называется Тропикана Нью Тиран.ОАЭ дорого точно, т.к. там еще надо какой-то депозит оставлять при въезде, и еще визы делать.да и "все включено" точно нет.а если и есть-то это на троих будет дорого.
11.05.2014
вот и мой муж нигде не был, да и теперь пока не поедем точно.т.к. без него я не хочу)
А какое название отеля?
13.05.2014
   вот нашла ссылку http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g293731-d455658-Reviews-Anezi_Tower_Hotel_Apartments-Agadir_Souss_Massa_Draa_Region.htmlя им очень довольна))))океан рядом,а также разные магазинчики и кафешки
13.05.2014
Из вами перечисленного 100% тепло будет в Египте. Турция и Греция-на удачу. Была в прошедшем ноябре в Турции, но без детей, удалось даже купаться, но детишкам было бы прохладно. В Грецию не реально за 30 т., только если поймать горящий, но если нет шенгена, то не получится. Турцию и Египет ловить горящий, а иначе в хороший отель за 30 не попасть, потому что с дитем в этих странах надо в 5*. Самой искать билеты туда смысла нет, лучше организованно.
10.05.2014
я посоветую Эмираты).конец октября и начало ноября-самое то).
10.05.2014
а ценовая категория? там реально за 30 тыс отдохнуть вдвоем и с ребенком?
10.05.2014
я думаю,да,отели есть на любой вкус.да и на побережье можно найти.я чаще всего через букинг ищу.попробуйте.мы ездим каждую осень туда,в это время теплое море,да и пляжи там все чистенькие и песчаные.до 7 вечера на пляже,после 7 по магазинам.оденете ребенка заодно).
10.05.2014
сейчас начала гуглить эмираты, везде пишут, что это одно из наиболее дорогих мест( нам не туда, нам бы для начала что-то попроще и подешевле, хотя, может, если очень заранее бронировтаь,  то и ничего получится по ценам
10.05.2014
стереотип).как и везде,есть и дорогое,и нормальное.например 1,5-2 тысячи в неделю-это,я считаю,нормально.но можно найти и за тысячу,но не побережье тогда.аренда машин стоит как и везде.да,мы ездим сами,не через туроператоров уж 8 лет).нужно только искать.Эмираты еще хороши не только пляжами,я там детей одеваю(и себя),цены на хорошие вещи нормальные там.Турция,например,очень хороша.и там есть отели с ценами ого-го.как и везде.
11.05.2014
И у нас отпуск в начале ноября — тот же вопрос))). Хотим Тай или (на крайняк) Египет).
10.05.2014
вы собираетесь заранее бронировать? сами или через оператора? Уже искали варианты? какой бюджет?
10.05.2014
На Тай уже забронировала самостоятельно жилье(через букинг), билеты смотрю, но еще не брали. Египет, думаю с оператором. Бюджет, чем подешевле))). Жилье 500-700 евро выходит(можно и дешевле немного найти), но нас 2+2, на 14 ночей, с кухней. Но это пока все ориентировочно, т.к идет ремонт новостройки, со всеми вытекающими.
10.05.2014
я в Тай не хочу с маленьким ребенком(дочке осенью будет год). подружка каждый год ездит,но вот записи смотрю и не впечатляюсь.и в Египет сейчас не рискну.
А что остается?
Эмираты,например).
10.05.2014
Может...) Почитала, там дороговато, надо выбрать "правильный эмират" и куда с детьми сходить!? Питаться думали в городе, как там с этим?
10.05.2014
мы останавливаемся в Дубай.можно взять машину и поселится не на побережье,будет дешевле,но все-таки с ребенком лучше,когда рядом море.как это Вы так быстро определили,что дорого?))я днями ищу).можете поселиться в аппартаментах,вообще не будет проблем,сами и приготовите.завтрак,например,в отеле,обед где-нибудь в городе или на пляже,ужин-сами,рыбку,например,пожарите.можно и на пляже пожарить,где есть беседки с барбекю.
10.05.2014
Смотрела на букинге жилье), да и из Минска лететь около 30 часов, разве что с фирмой(может, дешевле будет). Надо посмотреть)
10.05.2014
быстро Вы)).дорого-это сколько?за 1,5-2  на побережье можно найти.ну,от нас лететь 4,5 часа,самое близкое от нас море.
10.05.2014
Ноябрь самый неудачный месяц для всего Таиланда
10.05.2014
Не могу определиться.... Нужен совет по покупке горящего тура