Ну, что за подруга!?

мы живем в другой стране, так вот появились тут знакомые, мы вместе гуляли, но они все бездетные, большинство даже не замужем, только одна девочка с ребенком, но в соседнем городе 1,5 часа ехать.как узнали многие о моей беременности, то даже звонить перестали, проверка таких знакомых хорошая, это были собутыльники, а не друзья, a одна узнала, так прям чуть разрыв сердца не получила обзавидовалась вся, тоже мне всякую хрень несла, ну дура дурой, подальше от таких завидливых надо быть, слава Богу, что судьба развела нас с ней!сейчас я все время дома, днем интернет, телевизор, прогулки с собакой, а вечером уже муж приходит и мне веселее становитсятак что подруг нет, я вся в своей беременности, а потом ребеночек родится, совсем другие заботы будут
20.08.2011
ее можно понять. рассталась с мч, какая девушка не хочет быть беременной? она просто тоже очень хочет этого, и поэтому такими разговорами пытается сама себе внушить, что ей это сейчас не надо. Ну плюс доля ревности, что она теперь с вами не потусуется.
22.04.2010
У меня всего 3 подруги лучшие,так они так рады ,что даже говорят ,что когда рожу они будут приходить нянчить что бы я поспала))))))А у твоей извени ,но просто какой то комплекс не полноценности.Пропускай всё мимо ушей.А если уж ума не хватает,то своего не добавиш)Хорошего настроения и побольше позитива)
17.04.2010
А у меня таких подруг штук 10 (((( И это при том, что некоторые замужем, а у одной даже 2 детей, но она гордо заявила, что уже успела "отмучиться" и теперь может мне посочувствовать. Не думаю, что у вашей подруги психологическая незрелость - это, скорее, зрелая ревность и зависть! Я уже второго жду, и оба раза нашлись подруги, которые "особенно порадовались" за меня. Мол, сочувствуем, если совсем плохо будет - звони, если муж бросит, не стеснейся расскажи - поддержим. Я первый раз в истерике от подобного рода сообщений была, а теперь стала старшее и умнее))))) и сочувствую им - тем, кому дети не приносят радости, а чужие вызывают зависть. Не сердитесь на подругу, пожалейте её - ей понять не дано, что такое женское счастье. Многие даже заведя детишек, не понимают, что это не бремя, а счастье. Удачи, легкой беременности и приятных подруг!
17.04.2010
спасибо большое ))) я и не сержусь, просто для меня это было неожиданно и неприятно...
19.04.2010
Мои, даже те кот. не замужем стали звонить в 2 раза чаще, спрашивают как я себя сувствую ит.д., хотя я в другом городе. Я им за это очень благодарна. А то что не Б. вряд ли поймут тебя и это естественно, пока на себе не ощутишь это состояние, вспомните себя. Я по крайней мере тоже, кажется, не очень внимательной была к своим. Она просто не понимает какое это счастье, и что не сравнить его ни с какими клубами и развлечениями!
16.04.2010
Конечно она завидует Вам чуточку, но я бы не стала воспринимать ее близко, у нее скоро это пройдет. Просто она сама для себя делает такие выводы и действительно пытается себя оградить от того, что ей возможно тоже хочется этого, но показывать она не хочет. У меня есть одна подруга и я знаю, что она тоже хочет семью и детей, но у нее не получается уже давно. Даже молодого человека нет. Я ей боялась долго говорить про свою Б, но сказала. Она конечно не подала виду, и пыталась за меня радоваться, но я то знаю, что она переживает. И вот с того момента она мне больше не звонит. Я думаю долно пройти время, что пережить это.
16.04.2010
Это где-то зависть и жуткое желание оказаться на вашем месте. А её слова про вашу "загубленную молодость" - это попытка внушить себе самой, что ей не завидно и вообще ребенка не хочется. Я бы не считала это проверкой ваших отношений, не обижалась бы на подругу. Она, может, сама себе отчета не отдает, почему так реагирует
16.04.2010
Да, я вот тоже теперь думаю, что подругой ее назвать сложно... и это проверка оказалась..
16.04.2010
А я вот тоже боюсь неожиданной реакции((( Ведь для меня Б-это ЧУДО, подарок бесценный, а вдруг они не смогут разделить мою радость?? Не хочется разочаровываться...Да и знаешь, кто так порадуется, как муж и близкие родственники(и то не всегда?)
16.04.2010
От зависти моя сестра со мной не общается вот уже 8 месяцев...а вы переживаете из-за какой-то подруги :))) и вообще можно ли ее так называть...подруга...так...знакомая :)))
16.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите!!!!!! Пришло время и мне заморочится ...