Имя для девочки!

Читаю спустя 2 года. Смешно так... Назвали то мы ее МАША  :))))))) 
06.06.2013
Ни одно не нравится
11.06.2011
Алина конечно лучше с отчеством сочетается чем Ева 
11.06.2011
ПОХУДЕТЬ БЫСТРО И БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ "ПОСЛЕ РОДОВ" РЕАЛЬНО: : >>>> http://vipdieta.gu.ma
11.06.2011
Имена красивые. Девочек с именим Ева сейчас появляется много(имя становится модным). Алин не так часто встречаю, все больше Арины. Проголосовала за Алину:1. Алина Александровна красиво ложится на слух 2.Звучит гром и гордо 3. у имени Алины много уменьшительных ласкательных производных Аля, Аленький, Алечка, Алиночка 4. Мне понравилась характеристика имени Алины больше :Она тонкий дипломат, и пользуется этим качеством во всех ситуациях.Женщина с этим именем обладает хорошо развитой интуицией, легко понимает глубоко скрытые тайны окружающих, умеет держать себя в руках, способна выпутаться из трудных ситуаций. У неё железная воля. 
11.06.2011
Спасибо, огромное за такой подробный комментарий! Да, про уменьшительные вы правы.
11.06.2011
У нас Алина тоже один из вариантов, но я нашла совсем другую характеристиу, которая пугает: В переводе с латинского: другая, чужая. Алина - болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками. С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя многие черты: упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую, сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы промолчать. Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки, похожие на отца, но с характером матери. Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны, однако со свекровью ужиться не могут. Характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями. Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательно. Она-модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание. Она вообще любит похвастаться. Алины - способные люди. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги, хотя последняя профессия, учитывая невыдержанный характер таких женщин, им противопоказана.
12.06.2011
Я честно говоря не очень верю всем этим характеристикам,тем более как мы видим их бывает несколько и они довольны противоречивы. У меня старшею дочь зовут Мария ( назвала посовету хорошей знакомой, подкупили ее слова: "Назови девочку Мария - это божье имя". Так и назвала, не замарачивалась над характеристиками. У меня в запасе еще было три имени, решила увижу малышку и как говорится, что сердце подскажет). Скажу често, она совсем не соответствует тому, что предвещают девочкам с именем Мария. Поэтому я думаю вы ориентируйтесь на себя, как вам нравится, как вам будет приятно называть свою дочь...
12.06.2011
Дааа, характеристика так себе... Но про Еву, тоже мало хорошего написано. 
14.06.2011
Ева более редкое. Алинами сейчас каждую вторую называют
10.06.2011
Оба нравиться, но проголосовала за Еву у меня так дочу зовут)))) А так и Алин и Ев сейчас много)))
10.06.2011
Алина Александровна гордо звучит!
10.06.2011
Спасибо!
11.06.2011
Вообще,мне имя Ева очень нравится и мужу тоже,раньше думали,что назовем так дочь,но сейчас это имя набирает такие обороты,что уму не постижими.учитывая бейбибум,не думаю,что потом дочурке вашей будет приятно играть в одной песочнице еще с 5 Евами))поэтому я за Алину!Воббще тоже красивое имя,а с отчеством вообще чудесно!
10.06.2011
Комментарий удален
10.06.2011
Нет, не обижусь! Честность и личное мнение, это как раз и нужно.
11.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы относитесь к смене имени ребёнка? Имя для малыша...