Помогите и мне выбрать имя для дочи.

а мужу слабо дать жене и маме назвать дочку.она вынашивт,рожает.и почему только в честь его предков,у тебя тоже родня есть и любимые имена.может попробуешь встать в позу?
28.05.2011
мне понравилось" как захочу так и назову" скажите мужу- если хочешь сам и рожай)) и  вопросов тогда не будет- сам и назовешь хоть Феклой)))))
26.05.2011
если отбросить и не принимать во внимание веру во всякие приметы, то вам имя Катя нравится? если нет и вы не хотите так называть, тогда скажите своему мужу что у вас тоже есть мама-бабушка-сестра которых вы любите и будите называть в честь них..... а фраза мужа "как захочу так и назову" вообще убила....
25.05.2011
Я читала, что называть в честь бабушек ни умерших, ни  в честь ныне здравствующих нельзя, и, честно говоря, вообще не понимаю зачем называть в чью-то честь, неужели ребенку нельзя дать его собственное имя для него, а не в честь, никогда не понимала этого (вы не обращайте внимания, это ж я не люблю такого), а вот имя Марфа интересное и редкое очень, Катенька тоже красиво и Анюта тоже. Тяжело выбрать. Я когда выбирала тоже все 9 месяцев промучилась, а в результате получилось такое простое и обычное имя Ксеньюшка.
24.05.2011
согласна, мы же просто рожаем человека, а не для кого-то или в честь кого-то
25.05.2011
Нам  вот тоже Катя имя нравится и так хотим назвать дочку, не смотря на то что у нас бабушка тож Катя. Мне пох. Имя нравится и все тут!!!! Бред какойто я считаю, что нельзя называть таким же именем как родственники!
24.05.2011
Да впринципе назвать-то можно, но зачем?много имен других есть, красивых и не как у родственников!Уж попытайтесь мужу объяснить, что рожаете вы, а он и так дает фамилию-отчество!
24.05.2011
Девочка, это прекрасно!!Тем более что мальчик уже есть. На счёт имен в честь родственников лично я категорически против! Думаю, вам нужно взять это дело в свои руки)) Что за идеотизи? Будто имен нет других, и кстати, статистика гласит, что "называние в честь кого-то" ни к чему доброму не ведёт. У меня только в близких родственниках 2 примера печальных. Страшно подумать, но у меня ещё 2 брата двоюродных Кости, причем примерно одного возраста. Но как говорил Гете:"Статистика суха, а древо жизни зеленеет вечно".Не хочу пугать, но думаю, что вам просто нужно отталкиваться от отчества. Сама выбираю имя для доченьки. Отчество у нас Вадимовна. Есть примерные варианты, но есть ещё время.У меня лучшая подруга Наталья Олеговна - прекрасный человек!http://www.biografii.com/Bestimena/begin.php - вот ссылка может чем поможет! Удачи!
24.05.2011
Полностью согласна с вами и спасибо за ссылочку.Наталья Олеговна звучит действительно красиво ,но сесра мужа Наташа ( очень хорошая и добрая ).Кругом засадаimage.У меня самой 2 родные сесты и 3 брата и у всех детии,мужя и жёны.Так что с выбором имени у нас всегда проблема,что бы не повторялось.
25.05.2011
Если выбирать из этих трех имен, то конечно Анюта мне кажется лучшим, Марфа....неее. Ну а по поводу в честь кого-то я против, зачем. У нас тоже бабушка Катя, но Катей если будет дочь не назовем, у нас с мужем позиция одинакова. Зачем....у каждого своя судьба и свое имя.
24.05.2011
Я за Анюту!!! Муж чего-то и сына в честь своего деда назвал, и дочку в честь своей мамы ,а вы что ,не при чем? А называть в честь кого-то мне кажется вообще не гуд.
24.05.2011
Анюта очень красивое имя! а муж по моему наглеет, вы вынашиваете, рожаете.. а он и мнение ваше учитывать не хочет? не порядок!
24.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кристина... Необычное имя