Одна плацента на двоих....????

Как Ваши дела? Как малыши?
25.04.2010
У меня на троих была одна плацента, только одной не хватало питания, ставили неделю капельницы, сейчас все живы и здоровы ТТТ.
02.04.2010
Вот это да, с одной плацентой ТРОЕ. Анюта, это просто ЧУДО!!!!!!!!! 
25.04.2010
Это да, под конец на УЗИ говорили что она вся дырявая.
25.04.2010
Буду Вас успокаивать. Мне на первом УЗИ сказали, что один вообще не шевелиться и напугали очень. Плацента одна, подкармливали капельницами все беременность до работы. Родила в 38 недель двух мальчиков 2480 гр 48 см и 2590 гр 49 см. Сейчас нам по году. Боритесь и верьте. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
31.03.2010
Спасибо Алена!!!!Важна   поддержка и вера...Я дочке тоже это говорю.У нее еще маловодье,врачи говорят мало шансов у двоих,а я считаю шанс есть всегда. Они сейчас ее тоже ставят капельницы, усиленное питание.она стоит на четвереньках ,говорят так детки больше кислорода получают.Сейчас 24-25 недель вес деток 500 и 410 гр.,а я говорю вырастут!!!!
31.03.2010
И у меня у одного из малышей, который меньше шевелился, маловодие недель в 28 тоже было, капали, легчало. У меня Даничка и сейчас спокойней Вани, видимо в животе на УЗИ увидели его характер :)))))))) Срок у дочки уже приличный, малыши должны дотянуть минимум в животе до 32 недель, хотя сейчас спасают рожденных и в 29-30 недель. Я тоже так ходила, вот до такого срока дотянуть, вот еще чуть-чуть, в результате кесарили планово в 38 недель, приехала в роддом с работы и чувствовала себя отлично. Кстати, рубежи максимального риска для двойни Вы уже пересекли. Это до 8 недель, когда один из плодов может "рассосаться", потом 20-22 недели, риск преждевременных родов. Я это вычитыла, когда ее беременная была. А в Вашем сроке уже легче бороться и заберете из роддома обязательно всех ТРОИХ!!!!!!!!!!!!! 
01.04.2010
У моих тоже одна плацента была. Кололи витамины в/в, в больницу не стала ложиться. Девочки родились с разницей в 250гр. Может быть просто, что один ребеночек удобнее лежит или задевает/пережимает пуповину второго, поэтому и питание хуже. В любом случае, не стоит останавливаться на обследовании в одном месте, хорошо бы сделать 3D или 4D Узи, будет лучше видно, в чем проблема. Может посоветуют какие-нибудь упражнения, чтоб малыши разместились удобнее. Удачи вам и дочке. Здоровья!!!
30.03.2010
У подруги дочки однояйцевые(одна плацента)-все в порядке,им уже 4,5 года.Да,одна где-то вторую притесняла,разница в весе при рождении была 700 грамм..Положить в роддом ее должны в любом случае-капают препараты,улучшающие кровоток в плаценте-за счет этого второй плод начинает получать больше питат.веществ..А какой срок?Ищите по знакомым хорошего врача,меняйте роддом-сейчас это не проблема!
30.03.2010
Спасибо девочки за ответы!!!Вот только сегодня были у генетика, опытный специалист.Она сама звонила глав.врачу и сказала ,чтобы положили  срочно.Дело в том , что дочь живет в Краснодаре ,а я в Воронеже.Там я никого не знаю.... Мне здесь посоветовали пройти курс барокамер, говорят хорошее питание для мозга..Будем просить ,чтобы  пройти курс.Еще  раз огромное спасибо!!!
30.03.2010
надеемся, что все наладится. держите нас в курсе.
31.03.2010
Спасибо девочки за поддержку!! Дочку положили в больницу ,наблюдается у лучшего врача ,она как то не оптимистична.Дочку вчера целый день успокаивала  ,а она свое маловодье еще.... Я читала об этом ,что вроде норма от 5 и выше.так у нее выше,а врачи пугают.Сейчас настрой у нее изменился,усиленно питается ,капельницы и делает упражнение ,стоит на четвереньках,так лучше кислород деткам поступает.так ,что стараемся.Может знаете  более подробно о маловодье,как его повысить или еще что-то пишите ,любая информация будет полезна ..Благодарю!!
31.03.2010
Спасибо за  ответ !!Сразу не могла написать!! Положили в роддом,сказали будем делать все возможное,,Почему то говорят главное дотянуть до7 ми месяцев,может будут кесарить,а нам надо дотянуть до 9ти  и будем делать все. У нее еще маловодье не знаю насколько это плохо ,хотя цифры входят в норму,а врачи ПУГАЮТ..МОЖЕТ ЧТО-ТО ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ?БЛАГОДАРЮ ВАС!!!
31.03.2010
Сон! Кто-нибудь принимает Курантил?