ООО

Что значит: замучили с УЗИ сердца? ты его когда последний раз делала?
24.01.2009
в конце ноября. в начале декабря опять направление дали. сказали делать, только в другом кардиологическом центре. вот никак не могу доехать. то одно то другое. И на правление на УЗИ пузика не дают, говорят, сначала принеси УЗИ сердца. А ехать в другой город надо. Очереди бешеные и не бесплатно =( не понимаю зачем 2 раза делать, друг за другом, если аппараты узи одинаковые(((((
24.01.2009
Все поняла. Тебя направляют на УЗИ в кардиодиспансер в Чебоксары? скорее всего потом отправят на консультацию кардиолога туда же, чтобы решить где тебе рожать у себя или в республиканском перинатальном центре в Чебоксарах. Аппараты скорее всего разные (в кардиоцентре лучше) и как кардиолог могу сказать, что специалистам УЗИ в  кардиодиспансере я доверяю больше других. Так что возможно придется найти время и к сожалению деньги (на бесплатное УЗИ там очередь на полгода вперед - ты уже родишь ) и все-таки съездить и сделать новое УЗИ. А то что не дают направление на УЗИ пузика - это уже беспредел!
24.01.2009
эээх, то хорды то ООО=( кошмарики вообщем
25.01.2009
Хорды это фигня, они у каждого второго и жить не мешают, а вот ООО надо смотреть размеры и сброс крови, от этого будет зависеть как ты будешь рожать.
25.01.2009
2 мм с незначительным сбросом. "как рожать" или "где рожать"? завтра вот еду на сессию, заодно и сделаю УЗИ
25.01.2009
"Как" я имела ввиду сама или кесарево. Но 2мм с незначительным сбросом это не показание для кесарева, но могут перестраховаться. Удачи и здоровья тебе и малышу!
26.01.2009
усталось!! Подскажите,а то очень страшно!