не ставят на учет...

я вообще на 7ой неделе сижу дома с угрозой ну и по утрам прохожу анализы и меня так же до сих пор не поставили а учет,хотя я пришла к ним уже как 3 недели назад и имеется узи. что ж тут говорить.... у одного врача была уходила в захлеб рыдая,сейчас поменяла врача за деньги,это вообще кошмар((((((  я сама с нижневартовска вот там сколько подруг не рожали не было такого,сейчас я в башкирии и я в полнейшом шоке от того что вижу    
27.09.2012
Девочки, ужасы то какие! Не ставить на учет в 10 недель!!! Я на 7-ой неделе уже стояла на учете. И сначала меня никуда не отправляли, посадили на кресло, удостоверились, что внутри есть ляля и завели карту. Не имеют права отправлять гулять на 9 неделе!!! Требуйте, говорите, что будете жаловаться на горячую линию Департамента Здравоохранения! Вот меня не хотели на учет ставить по месту жительства, так я до главврача дошла, такого ей там наговорила, как миленькая прикрепила и поставила на учет!!!! Не сдаваться!!!
08.12.2008
я уже выяснила в чем дело, просто им было лень заводить карты на меня. Уже завели, когда припер срок проходить специалистов. А жаловаться мне кажется не всегда выход, я им по коробочке конфет принесла и начала издалека, мол когда обменку заводить будем? А у врача сразу стрелки на медсестру - почему еще не завели, уже вроде как давно пора, а та: ой да у неё угроза была, и т.д. (угрозу ставили в 3 недели). Потом, карту завели а к специалистам не отправили, на следующем посещении врач у медсестры спрашивает: почему направления еще не дали, а та ей: ой, да у неё угроза была... (хотя при этом я уже 1 месяц 2 раза в неделю ходили в полеклинику без всякой угрозы). Ну что поделаешь, я просто улыбаюсь в ответ... Мне еще 6 месяцев к ним ходить.
08.12.2008
Коробочек не оберешься! На каждое нарушение твоих прав надо отвечать жестко! А то охамели совсем. Я, конечно, понимаю, что им мало платят и т.д., но у меня мама проработала 13 лет в школе получая 6 000 и НИКОГДА не говорила, что вот так преподаю, потому что мне денег не платят! Преподаватель, как и врач - это, блин, призвание, а не способ обогатиться. Хочешь зарабатывать больше, вали из этой профессии. Уф, прямо разгорячилась совсем. В общем, твои в ЖК не имели права отправлять тебя "погулять" до срока!
08.12.2008
Многие врачи сами говорят "Срок небольшой, а вдруг выкидыш, это ж сколько бумажек лишних писать". Жестоко, но так вот они к нам относятся. Это для нас беременность - радость и все такое, а для них "бумажки лишние"...
12.11.2008
а у меня тоже так было:пришла на 7неделе,надавали кучу направлений на анализы,даже карту не завели.сказали приходите через две недели,хотя у меня уже был результат узи потверждающий наличие жильца в моём пузике,но его даже не стали смотреть. в итоге поставили на учёт только в 9 недель.а у подружки другой врач так она её с результатами узи в первое посещение в 5 недель на учёт поставила!
12.11.2008
У меня так же было. На 9 неделе на учет не поставили, отправили "гулять" еще месяц. Я считаю это из-за того, что тем, кто до 12 недели на учет встал полагается дополнительное пособие. Скорее всего нашим ЖК дана установка ставить на ранних сроках по-минимуму, чтобы не допустить перерасходов в бюджете. Вот они и гоняют нас.
12.11.2008
в полне возможно!
13.11.2008
Поддерживаю  Машу им иногда заполнять лень, а если на твоей обычной уже отметили беременность, то не переживай заведут они все, по мере поступления бумажек с воими анализами начнут их вклеивать в карту беременной. Я пришла один раз, отправили на узи, вторйо раз с результатами узи мне сразу гору анализов, на третий раз пришла у врачихи уже была карта  беременной на меня и в регестратуре я уже помеченная была как беременная
12.11.2008
у меня тоже так было. Сначала все анализы прошла, потом оформили официально.Незнаю, чё так.
12.11.2008
На учет ставят с 6 недель, так что не волнуйся, ты стоишь на учете.
12.11.2008
карту обычную завели, где написано что есть беременность и т.д. но при постановке на учет заводят обменную карту где записывают все данные включая рост вес, должны взять все замеры и т.д. и еще мне должны дать справку для предоставления на работе, где напишут все ограничения по работе  - в моей работе это оргтехника! Все это сказали будут делать позже.
12.11.2008
Ну, а ты у них спрашивала?
12.11.2008
да нифига я не спрашивала, сижу как дура у врача и улыбаюсь им в ответ, это я уже потом вышла и подумала, что странно. Но наверное у каждого врача своя политика. Из её уст даже прозвучало: "когда станешь на учет, заведем на тебя обменную карту..." у меня даже результаты узи не взяли которое я 2 недели назад делала. Единственное, её первые слова были ну если твоя беременность еще на месте - тут я ей узи и подсунула, мол на посмотри я проверяла, тогда она стала говорить со мной как с беременной, а не как с "если". Мама меня отругала - я естественно не с пустыми руками пришла - вот только отдала пакеты, когда уходила уже, а мама говорит надо было сразу дать, может и разговаривали бы подругому! В следующий раз поумнее буду.
12.11.2008
Мне пока анализы не сдала карту не заводили... Пришла я в 6 недель, а встала на учёт в 8.
12.11.2008
Скорее всего тебя поставили на учет, т.к. на анализы такие отправляют как раз при постановке!!! Ни о чем не беспокойся, все идет по плану!!!
12.11.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
25 неделек кхм.....про ТО САМОЕ место