Судороги в ногах

о начинает ногу сводить потяните на себе ступню (т.е. пятку вперед) и отпускает. Мне сказали, что нужно больше есть зелени, особенно петрушку. 
03.01.2012
я каждый день ем по банану и ничего не сводит, а если пропустить, то может ночью схватить. поэтому бананы во время беременности у меня дома есть всегда а узнала я об этом во время второй беременности, когда ноги уже начало очень сильно сводить. и уже через 3 дня после начала поедания бананов все прекратилось
03.01.2012
Меня судороги начали мучить недели три назад, мой Г сказала что это от недостатка кальция, прописала кальций Д3. И судороги реально стали реже, еще помогает тянуть носок на себя сразу отпускает.
03.01.2012
У меня при каждой Б так во второй половине было. Ничего не делала, родила и прошло. А когда схватывает, правильно, надо стопу на себя потянуть или чтобы кто-то сразу массаж начал делать.
03.01.2012
У меня такая ерунда, но я не заморачиваюсь. То, что это из-за недостатка магния, по моему, неправда. Я пью МагнеВ6, а ноги как сводило при потягивании, так и сводит. Я во время судороги ступню вытягиваю, т.е. пытаюсь судорожную мышцу растянуть. И всё проходит.
03.01.2012
По ночам тянет. Вскакиваю с кровати на ноги, вроде сразу отпускает. Но потом икры по 2 дня еще болят :( Комплексные витамины (мульти-табс для беременных) недавно назначили, на них вроде написано будто все потребности в минералах/витаминах  удовлетворяют. Пью неделю, вроде больше судорог не было. Но они и до этого не часто были.
03.01.2012
Я вот тоже читала, что от недостатка магния, хотела попить Магний В6, но я пью комплексные витамины - не будет ли перебора? А врача я своего не вижу практически, она как-то странно работает, в основном акушерка принимает: измерит вес, давление, анализы посмотрит - всё в норме.
03.01.2012
и у меня также. Магний не пила, само как-то все прошло))
03.01.2012
А я в какой то передаче о здоровье слышала, что, когда начинается судорога, нужно вытянуть ножки и пальчики как бы потянуть на себя. Честно говоря,я пробовала это сделать, но у меня терпения не хватило так долго держать ноги в такой позе. Вот.
03.01.2012
ещё бывает от недостатка калия и кальция.так что просто питайтесь разнообразнее.
03.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Влияние флеболога на роды????? Помогите! Два вопроса..