Вот и думай кому верить)))

даже, если есть тонус - зачем в больницу то сразу? я уже как то писала тут про свой поход в платную клинику. Делала УЗИ платно на 17ти неделях, написали все отлично, но есть тонус (не всей матки) и диагноз - не вынашиваемость беременности. Я напугалась, записалась к врачу на прием. Мне посоветовали супер пупер гинеколога, доктора медицинских наук. Пришла я к ней - она меня не осматривала, полисала мою карту и посмотрела заключение УЗИ. И вынесла диагноз - гипертонус матки, недостаток кислорода у ребенка, открытие шейки матки, проблемы со щитовидкой, патология прибавки веса и наличия вируса герписа. Срочно говорит на сохранение, недели на три, и возможно кольцо надо ставить на шейку матки, что вы за мать такая ребенку там плохо, а вы все ходите!!! Написала направление, я в машине сижу и рыдаю. Благо подруга тут позвонила, я ей все объяснила, она быстро договорилась со своим гинекологом, у которого много лет  наблюдается. Я к ней - она меня на кресле посмотрела, нет говорит никакого открытия. Живот посмотрела - есть тонус небольшой, но он ведь не на всей матке. Сказала анализы сдать все же на щитовидку и герпес, чтобы мне спокойнее было (анализы все были отличные в итоге). Никакой патологии в весе моей нет, все хорошо у нас. Что направление на сохранение должно быть крайней мерой, а у нас пихают туда при всяком поводе. Что в больнице я буду еще больше напрягаться и нервничать, а это еще хуже будет отражаться на ляльке и тонусе. Что лучше дома пройти курс лечения с минимумом лекарст, в спокойной обстановке. И что главное здравый смысл. Спасибо ей большое, через 2 недели тонуса как не бывало.  
20.10.2011
А мне сердечко ребенка на вашем сроке еще не слушали. Где-то после 25 недель начали. Трубочку к животику прикладывает и слушает.
20.10.2011
да ,ну дела... у меня ЖК тоже не сахар, но гиня оказывается еще и не самая плохая ) проверь сначала, есть ли он, думаю это по узи видно будет зачем просто так от слепого доверия в больнице торчать и таблетосы пить? и не волнуйся! все будет хорошо :)
20.10.2011
На УЗИ сходи. Только к проверенному специалисту. Которому хоть немного доверять можно.
20.10.2011
В том то и дело что узи 29 числа как раз 20 неделек будет))) я думаю что может можно подождать , я же себя хорошо чувствую ттт.
20.10.2011
Лучше за деньги сейчас сходи. В этом деле перестраховка не повредит. Я себя тоже прекрасно в прошлую беременность чувствовала. И слушала у врачей то, что не нужно было слушать. А то, что нужно было, сходить лишний раз на УЗИ, не делала. Результат печальный. Так что сейчас чуть что - сразу на уши всех врачей знакомых и УЗИстку поднимаю.
21.10.2011
Мой способ похудения перед ЖК Курсы в ЖК - ЦМВ и выбор роддома