Низкий ХГЧ

Здравствуйте Оксана. У меня тоже низкий хгч при норме афп, записали на прием к генетику через неделю, скажите он вас успокоил? Что показали результаты их анализов, и какие назначали. А то меня аж трясет от того что ждать целую неделю.
26.05.2011
Здравствуйте, у меня сейчас такая же ситуация, напишите пожалуйста у вас все хорошо сложилось?
08.07.2019
Оксана! Спокойно! Как говорит моя Гиня -самое главное это первый скрининг, я так понимаю ,он у Вас в порядке. Если при втором скрининге один из показателей низкий -ЭТО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!! И вообще целая передача тут недавно была, да и все нормальные врачи говоря, что эти показатели не являются абсолютными и ничего не доказывают!!! Тем более у Вас только один "пляшет". У меня, например, на 2 скрининге эстриол был низкий -моя Г. меня успокоила сказала -что это бывет и довольно часто.Отменили один препарат,  сделали повторный  анализ через неделю  и все ОК! Оксана -беременный организм тонкая штука и если по УЗИ все ОК -вообще расстраиваться нечего, а к генетику сходите и не читайте Вы всякой эмоционально окрашенной ерунды!!!image Все будет отлично!
06.04.2011
У меня тоже беда с ХГЧ, только наоборот высокий. Все узи (аж 4 штуки) в полном порядке, все прочие анализы как у космонавта, а вот ХГЧ подвел. Велят пересдавать анализ и ждать скрининга в 21-22 неделю, мол, посмотрим, вдруг само рассосалось и все в порядке. Я так слышала, часто все эти прогнозы про отклонения не сбываются, дети рождаются здоровые и развиваются совершенно нормально. Так что паниковать нам рано)
05.04.2011
Буду надеяться на лучшее. Сегодня к генетикам ходила опять сказали пересдать ,но теперь у них лаборатории.А так сказала ,что низки ХГЧ это не уродство ,а риск преждевременных родов.(но пока ТТТ все нормально) И ждать узи в 22 недели.
05.04.2011
Da ne perezhivaite vy tak, skrining - ochen' chuvstvitel'nyi analiz, on vydaet vsjakie otklonenija dazhe esli vy za den' pered sdachei krovi ostroe poeli. U menja risk sindroma dauna vydaval...2 raza peresdavala, moja akusherka mne togda govorila, osobo ne verit' etim skriningam. Rodila zdorovyu devochku, po razvitiyu dazhe mnogih sverstnikov operezhaet.
04.04.2011
Спасибо большое ,вроде успокоилась ,раз узи все хорошие буду думать только о хорошем.!! У вас очень красивая дочаimage
05.04.2011
spasibo
05.04.2011
Девочки,очень нужен ваш совет!!!!!!!!!!! норма свободного бета-ХГЧ в 12 эмбриональных недель???