Специально сводят с его бывшей женой! Помогите советом!

Свекровь моя сразу сказала своему сыну ,что не примет другую девушку и пусть крутятся как хотят (это в случае вдруг разведемся) ,а я с детьми буду всегда их семьей конечно ,мы 10 лет родные .она не только его бывшая жена,она родной человек всем его родственникам . И ходит она туда уже как к себе домой .и жениха вашего это устраивает . Не она должна перестать приходить ,а Ваш жених должен выбирать время когда вас приводить
13.03.2018
Я с Вами согласна. Но опять грядёт в эти выходные ситуация: День рождения у парня его сестра (даже не мужа, они просто живут вместе), и парень, как мужчина, видимо понимает, что приглашать её к себе на праздник (но в их дом) уже не уместно, так как он с ней только общается, но не близок, как другие челны семьи. Но его девушка (сестра) настаивает позвать и её) Хотя знает, что мы приглашены тоже. Мне не понять.
14.03.2018
Да это странности .они хотят Вас разлучить однозначно
14.03.2018
Она не бывшая жена, она мать его ребенка (вы об этом вскользь упомянули) - она не исчезнет из его жизни никогда. Сколько лет их сыну? Как он с сыном общается? Вам следует принимать его со всем прицепом...
03.03.2018
Он теперь всячески стал стараться оградить меня от общения с ней. Он увидел этот пост и что тут о его поведении пишут женщины 🙈 Там семья (сестра) не понимает, что эти встречи (мои с ней) мне не нужны!
14.03.2018
Семья на то и семья, что там, порой, не выбирают. Родственники не доллар, чтобы всем нравиться и приносить пользу :)
14.03.2018
Пока вы не жена должны принимать правила той семьи. Хотите жить в мире с родными жениха, не высказывайте недовольство. Не знаю, как бы я поступила. Наверное заняла бы наблюдательную позицию. Посмотрела, как жених к бывшей относится, как она на него смотрит и о чем разговаривает. Если она действительно друг и ведет себя также и у вашего жениха к ней ровные чувства, то потерпела бы до свадьбы. Когда живешь отдельно, то потом все проще становится. Свой дом, свои правила. Если будете жить с его родными - вот это уже проблема. К бывшим я настороженно отношусь. Мало ли что у них в голове. Помните фильм "Свадьба лучшего друга"? То что она пришла, когда жених вас с друзьями знакомил - это странно. Именно от этого поступка закрадываются сомнения действительно ли она отпустила бывшего мужа или все таки имеет в планах его вернуть?! У вас вообще когда свадьба? Или он жених только условно? И кстати, когда он развелся с бывшей и как у нее на личном фронте, есть ли дети? Вы дали мало информации, все слишком обще... А своему жениху можете сказать, ка к бы он отнесся к тому ,что вы будете постоянно общаться, встречаться с бывшим парнем. Как бы он себя при этом чувствовал. Пускай поставит себя на ваше место. И вообще, как то странно ,что с вашими чувствами не считаются. Вы действительно невеста и вас так воспринимают, или все это у вас в голове. А то может и родня пытается бывших супругов воссоединить, поэтому так себя и ведут.... А вообще бабье царство в его семье - это жесть!!! Никакой девушке такого не пожелаю. В любой момент могут сплотиться против вас и сожрать. У вас судя по всему характер мягкий, а в такой ситуации нужна девушка гордая и с характером. Сочувствую, что умудрились так вляпаться... Муж должен быть защитой и опорой и от родных тоже, а вашем случае вы будете молчать, терпеть, плакать и прочее.
28.02.2018
Через почти месяц. Ребёнок есть, общий, его. Он хороший отец! И ей сложно жаловаться, он даже в продленку, в секции сам его ездит записывать, хоть и живёт не рядом. Она уверяет, что рада за нас, и что сама ходит на Свидания. Но с её запросами: мужчину «без прошлого», когда тебе 38 и ты не эффектная женщина встретить не просто. Как мне стыдно за эти слова сейчас!!! У меня характер бойкий, вот я и брыкаюсь. Потому что понимаю, если сейчас «молчать», то потом будет уже поздно из безропотной превращаться в требовательную))) Он оградил уже меня от неё (после того, как увидел этот пост, и что пишут другие о его поведении «со стороны». Сказал: «Наконец-то я понял твои чувства». Там самая «главная» - младшая 30-летняя сестра. Она никак не хочет понимать, что мне не приятны встречи с той женщиной!
14.03.2018
То что она говорит и что чувствует или в чем сама себя хочет убедить -это разные вещи. Все слишком серьезно ,чтобы пускать на самотек. Я все главные вопросы решала еще до свадьбы ,чтобы потом не было проблем. И при этом не просто получив согласие успокаивалась, потому что с мужчинами такое не прокатывает. А именно раз за разом "прогоняла" наши отношения через ситуации ,чтобы у будущего мужа "рефлекс" выработался, что у нас в отношениях вот такие правила, привычки, позиции и взгляды на то ,что мне было особенно важно. То что ваш парень увидел и понял - это уже плюс. Мой муж тоже иногда не воспринимает мои слова пока ему тоже самое не скажет кто-то ,чье мнение он уважает. Но это касается тех вопросах ,в которых он не хочет уступать. И очень хорошо на него действует, когда я говорю или ставлю его в ситуацию на свое место. Вот тогда он видит и понимает, что я чувствует, когда на моем месте побывает.
14.03.2018
Осталось разрешить конфликт с его сестрой) Как ей донести, что мне не приятны встречи такие? И не нужны они мне, эти с ней встречи. 😏
14.03.2018
Это не ваша проблема. Пускай ваш жених сам до нее донесет. Вы не должны портить отношения с его родней. Это его забота вас оберегать от нервотрепок и проблем.
14.03.2018
Мне кажетсч вы сами не уверены в его чувствах к вам, вот и некомфорт. Она друг семьи и это понятно и они правы вы для них пока лишь девушка, почти всем женщинам важен статус, детей тоже у вас общих нет. Так что для них вы пока временное явление. Сразу вас никто не примет, учитывая что один раз он уже развёлся. Просто сидите тихо и наблюдайте. А вот небольшие проявления чувств, они вам запретить не могут. За руку продержаться, сесть вместе, чмокнуть в щёку и т.д. Так вы хоть свою территорию обозначите и улыбайтесь, чем дольше будут ваши отношения и вы будете дружелюбны, тем быстрее вас примут. И я бы держала ухо востро на счёт бывшей, смотрите как они между собой общаются, ваш жених и бывшая. Потому что вы первая почуете не ладное если что.
13.02.2018
Мне кажется, Вам не по себе, потому что Вы не владеете ситуацией. Думаете, что с Вами не считаются.. Возьмите все в свои руки. Относитесь к бж как к подруге сестры.. Абстрагируйтесь, что это бж.. Думайте ооб отношениях с женихом, а не о какой-то тётка.. У низ все осиалось в прошлом. А если будете усложнять жизнь себе и другим, то тоже рискуете оказаться в прошлом.. Проиграть.
01.02.2018
Ппц какой. Мой деверь разведен, но частый гость у своей тещи и сестры своей жены. Как так? Я не понимаю. И ваша ситуация для меня странна. Ну как так то? Это что нормы гостевого брака? Что ещё за член семьи? Пусть дружат не при вас. И правда , зачем вам такой жених с этой его "родственницей"?
19.01.2018
Откровенно говтря,я бы бежала от такого мужика,которому "его женщины"так легко внушилт что бывшая-член семьи. Больше похоже что у бывшей есть к нему чувства и она с ними общается только потому что хочет его вернуть,а над вами откровенно издеваются и выживают психологичесски..честно?-бросайте нахрен такого маменькиного сыночка!!!а каково будет если на вашу свадьбу прийдет она?а когда ребенка родите-тоже прийдет она?я была в роли бывшей жены и с мамой бывшего мужа у нас после развода были хорошие отношения,и на праздники звали семейные,но я понимая что бывший будет с новой пассией отказывалась сама,понимая как ей будет некомфортно!!!ужас просто..найдите себе нормального мужика
18.01.2018
Мне кажется,тут больше проблема в вашем женихе.это ему плевать на ваши чувства.это он должен говорить со своей сестрой. Это он не должен приглашать бж на свой день рождения.я более чем уверена,что они ещё сойдутся.весьма грустная правда.
14.01.2018
Если только я его оставлю, возможно сойдутся. За 3 года ведь не сошлись, и он был в поиске. Так страшно читать подобные вещи... убеждаться, что по отношению ко мне поступают не уважительно.
14.01.2018
Мы с бывшим сошлись через 5 лет,так что 3 года-не показатель
18.01.2018
в первую очередь ваш жених должен знать что вам некомфортно когда она , и если вы ему дороги он сделает все чтобы ее не было..и будет встречаться с друзьями на другой территории. значит его все устраивает..
14.01.2018
Если согласитесь жить по их правилам, то не ждите, что в дальнейшем с Вашем мнением и чувствами будут считаться. Эти люди Вас не уважают, и смирением вряд ли возможно это изменить. С другой стороны, если отстаивать свою позицию, то однозначно будет война, скорее всего, длинною в ваш брак. Видится, что это самое время для ультиматума. Либо ваш жених хочет начать НОВУЮ жизнь с НОВОЙ женой, хоть сомнительно, что он на это способен, либо остается со своим прошлым. Этот мужчина сейчас выглядит очень слабым. Он зависим от сестер и мамы, не защищает Ваши чувства и интересы, не может отстоять вашу пару. Хотя как бы выбрал Вас в спутницы жизни. Значит, он ненадежный, и в любой проблемной ситуации Вы можете оказаться без поддержки. Я бы побоялась, к примеру, рожать ребёнка от такого мужчины... Кстати, сколько времени вы уже вместе? Может, стоит хотя бы повременить со свадьбой? Куда торопиться при таких разногласиях? Думаете, печать в паспорте кардмнально изменит ваше положение в "его" семье? У Вас серьезные основания для беспокойства. Хоть и сложно, постарайтесь реально оценить эти отношения, а не с точки зрения "надежды и веры в лучшее". После такого оптимизма потом тяжело разгребать завалы в душе. Надежды должны хотя бы начать оправдываться до создания брака.
14.01.2018
9 мес. Так я не думала, что это проблема. Ну, приходит она и приходит к ним. Меня предупредили. Но не предупредили, что не только по большим их праздникам. Он даже на 1 сентября нас с ней свёл, познакомил, так как и для меня это был первый рабочий день в новой гимназии и для его сына праздник. Вот он, чтобы ни её, ни меня не обидеть, собрал нас вместе на прогулке. Плюс его сестра с племянником. Я не хотела идти, но он так просил, его мама так просила... что я пошла на уступки ради него. Он вроде поговорил со своими женщинами, чтобы нас заранее предупреждали о визите бывшей, на что ему ответили, что это нам надо предупреждать! И что веду себя непорядочно, не желая понимать, что они друзья и у них свой уклад в семье. И что я не в праве просить о понимании моих чувств, так как никто - ну, это между строк уже было сказано)
14.01.2018
Бегите от него роняя тапки...
17.01.2018
Он просит только о взаимопонимании с его семьёй. Что я изначально и стала налаживать. Но с их стороны понимание меня отсутствует) они уверенны, что я не правильно воспринимаю ситуацию. Вот я и хочу разобраться, может это я такая «чувствительная».
14.01.2018
Да нет, Вы всё очень даже правильно понимаете, и испытываете совершенно естественные для такой ситуации чувства. Похоже, в той семье заведено сильно влиять на Вашего жениха, и он уже не осознает, что можно им сопротивляться и проявлять свою волю. И это принесло плоды: он также не стремится уважать Ваши чувства, и самоустраняется из конфликта, в котором является связующим звеном - тем, кто обязан контролировать ситуацию. Не понимает, что неуважение его близких к Вам - это неуважение к нему самому. Это не Ваша задача искать взаимопонимания с родственниками при таком их отношении к Вам, а его. Если хочет, чтобы всем было хорошо, то должен сам приложить к тому усилия, а не занимать пассивную позицию. На всех стульях усидеть ему не удастся. БЖ может остаться частью той семьи, если уж они ее так любят, но с Вашим мужчиной они больше - не семья, Вам уж - тем более. А новую жену и семью надо защищать и оберегать. 9 месяцев - не большой срок, вам бы не торопиться... Сперва желательно устранить конфликт, который Вас так беспокоит.
14.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Я сильная, справлюсь!” Как справляться, если вы – сильная? Все ,кто решился на второго ребёнка -богачи ?