Дневник читательницы, 26 лет)

ох, как много книг, как здорово, что мамы читают для себя! я с рождением младшей меньше стала читать, надо исправляться! Тургенева часто перечитываю, Харпер Ли для меня стала таким открытием...долгое время после прочтения под впечатлением ходила. И Аэропорт великолепен...действительно, столько деталей...надо перечитать)
27.12.2016
Стараюсь, хотя, не всегда успеваю. Когда на отдыхе, там только книги и инет не включаю-табу.
27.12.2016
У нас с вами точно одна книжная полка)) Очень много пересечений! У Хейли читала Аэропорт, Отель и Окончательный диагноз, легкий слог у него. Особенно про Аэропорт понравилось, много деталей интересных. У Кинга не люблю ужастики, как-то не идут они мне. Но он настолько разноплановый автор, что отыскать то что понравится не составляет труда) 11/22/63 уже на читалка, ждет своей очереди. А вот "Под куполом" начала смотреть сериал, совсем не понравилось. Идея отличная, но как жвачка, настолько всё растянуто. Не знаю много ли общего у сериала с книгой, возможно сходна только идея. У Лукьяненко многое перечитала в порастковом возрасте, из любимого "Рыцари сорока островов" и трилогия "Лабиринт отражений". Из трилогии "Бегущий по Лабиринту" прочитала только первую книгу. Сама задумка мне понравилась, но язык у автора какой-то примитивный. Может это вина переводчика, не знаю. Но я пожалела, что купила книгу в бумаге. У Брэдбери читаны Марсианские хроники, 451 градус и Вино из одуванчиков. На очереди рассказы) Тургенева и Грин читала ещё в школе. Войнич "Овод" читала вместе с вами)) "Убить пересмешника", "Хоббит" прочитано и любимо! А вот "Бойцовский клуб" и творчество Паланика в целом у меня не пошли. "Над пропастью во ржи" и "Заводной апельсин" прочитаны, но как-то ровно, без особых эмоций. Книги по воспитанию тоже читаю, но не в том количестве в котором хотелось бы. Художественная литература постоянно перетягивает на себя внимание)) "Французские дети не плюются едой" не понравилась, как-то полезного для себя в ней ничего не нашла. Там хорошо, тут плохо и никаких объяснений почему так, кроме каких-то элементарных правил, которые любая разумная мамочка и без книг будет соблюдать. А вот как и о чем пишет Гиппенрейтер понравилось, одна из лучших книг, читаных в этой области. Вам спасибо за дневник! С удовольствием почитала о вашем чтении и повспоминала о своём))
25.12.2016
Точно, одна полка! Спасибо) И рада, что понравилось!
25.12.2016
Спасибо большое, что поделились своим списком! Очень интересно! Хоббит - одна из моих любимых книг в детстве наряду с Нарнией. Гиппенрейтер читала несколько раз, надо перечитать ещё, много полезного в книге. Кинга очень любила во времена студенчества, перечитала многие произведения, но названные вами не читала. И цикл "Тёмная башня" тоже. Мне у Кинга очень нравится "Мареновая роза". Читала в этом году. Жанр производственного романа понравился по книге "Цель" Голдратта Элияху. Хейли не читала, добавила себе в список на прочтение). Лукьяненко не читала. Скачала себе Дозоров, но пока к ним очередь не дошла. Марсианские хроники, помню, читала в школе. Брала в библиотеке сборник Бредбери. Но совсем ничего не помню, надо перечитать. Фантастику люблю. "Убить пересмешника" смотрела фильм. Старый, чёрно-белый, но отличный. Впечатлил. Долго ещё думала над поднятыми в нём вопросами, о расовом неравенстве. И образ отца мне очень понравился. Сильный фильм. Книгу тоже хочу прочитать. Паланик заинтриговал. "Бойцовский клуб" в читалке давно, но как-то не вызывал особого интереса. Про общество потребления актуально. Я сейчас читаю "Город мечтающих книг". Очень нравится. В этом году много всего было прочитано. Многие книги впечатлили. Надо бы зафиксировать, пока не забыла). И буду ждать ваш обзор за 2016 год).
25.12.2016
Пишите-пишите! Это очень помогает, и интересно Я уже готовлю список-фото сделала, теперь, скорее всего, завтра напишу про 16 год. Нарнию я сама прочла лет в 20 с лишним, вот фильмы понравились, а книга не легла, но дочери дам обязательно. Кинга в этом году прочла еще 3 книги: доктор сон, сияние, ветер сквозь замочную скважину, вот хорошо же он пишет, легко и таинственно, но Сияние-жуткое, все же. Дозоры сама еще не читала, хотя муж ругает, и просит, чтоб прочла. Хоббита обожаю! Агатка просила что-то зачитать, когда видела картинки, уже ей нравится сама книга, и что там дракон, эльфы. Я завела себе с 15 года записывать чтение, как раз получила от лабиринта лит блокнот, очень удобно, прочла-записала. А, вообще, надо фильмов старых пересмотреть много. Эх( Время, ауууу!
25.12.2016
Спасибо, что поделились! "Над пропастью во ржи" и "Над кукушкиным гнездом" читала давно, помню, что произвело сильное впечатление, но сюжет уже практически не помню, лежит к перепрочтению. Лет 10 назад с удовольствием перечитала двухтомник Тургенева. Лукьяненко одно время много прочитала, легкий слог. "Убить пересмешника" у меня такое же издание, ждет своей очереди :) И еще кое-что из вашего списка хотелось бы прочитать, например: Марсианские хроники, Почтальон всегда звонит дважды...
25.12.2016
Обязательно теперь буду писать свой дневник чтения, раз нравится. Почтальон - хорош и Историю любви тоже горячо советую. Мне очень помогли совместные чтения, ибо много для себя купила/отложила на прочтение и узнала. А у Брэдбери понравилось еще вот, что: И духов зла явилась рать. Агатке дам прочесть лет в 13-14 обязательно.
25.12.2016
Майер еще написала новый роман, где Эдвард как бы девочка, а Бэлла как бы мальчик
24.12.2016
Вот это поворот! А как называется?
24.12.2016
«Жизнь и смерть: Новый взгляд на «Сумерки»). В новом 442-страничном томе юноша по имени Бо будет сгорать от страсти к вампирше Эдит и, по словам автора, «страдать от навязчивых состояний». «Но в целом это будет та же история любви. И неважно, кто в ней девочка, а кто мальчик»
25.12.2016
Спасибо! Было очень интересно прочитать!
24.12.2016
Пожалуйста. Приметили себе что-нибудь?
24.12.2016
Вот это список))) очень много пересечений, процентов 50 из списка читала. Спасибо, что напомнили про Хейли, у меня у родителей точно такие же книги))) надо будет взять почитать)) И давно на очереди Бойцовский клуб, надо наконец до него добраться...
24.12.2016
А какие у нас пересечения? Я, начала Паланика "Уцелевший" читать, тоже зацепил.
24.12.2016
Из пересечений Шантарам (понравился, но перечитывать не буду, прочитать и забыть, попал под настроение, мне кажется больше интересно было читать про Индию), Овод, Убить пересмешника, Тургенев, Грин, Почтальон всегда звонит дважды, читала, хочу перечитать, давно это было. Над пропастью во ржи и Пролетая над кукушкиным гнездом - оба произведения не зацепили, хотя оба они очень сильные, у Кизи мне кажется испортил впечатление фильм, книга мне показалась лучше. Над пропастью может и мне надо перечитать, читала в инсте, а это было оххх посчитать надо...лет 12-13 назад))) Бредбери 451 градус, Геппенрейтер перечитываю, купила еще Общаться с ребенком Так? Пока не осилила. Вот такие пересечения)
25.12.2016
Ого, как много совпадений) Как-будто на одной полочке книги брали)))
25.12.2016
А смотрела мини-сериал 11/22/63? Мне очень понравился. И там Джеймс Франко, люблю его. По Кингу вообще отличные экранизации выходят. Почти всегда) Только Под куполом разочаровал ужасно. Но книгу я не читала, не могу сравнить.
24.12.2016
Все ждала фильм с Франко, а оказывается сериал вышел( Пошла скачивать. Я хотела Под куполом глянуть сериал, совсем плохо все? Книга хороша! Эти две и ветер сквозь замочную скважину, советую, помимо классики Кинга.
24.12.2016
Ветер - это из Тёмной башни? Я начинала читать давно, но не закончила. Кстати, тоже же кино намечается. С Франко не то, чтоб сериал, просто такое длинное кино, восьмисерийное) Хорошо сняли, я запоем за два дня посмотрела. Под куполом я начинала книгу, на английском, но потом на что-то другое переключилась и забросила. Начало заинтриговало. Но и в сериале начало понравилось, а потом какой-то аля Лост пошёл, еле досмотрела то, что вышло на момент просмотра. Там, наверное, уже новые сезоны есть, но я не следила.
24.12.2016
Тогда книгой удовольствуюсь) Ветер, это из Башни любимой, между 4й и пятой книгой, вроде. Там прям сказка такая чудесная вышла у Кинга, запоем прочла. Кино, ага, жду Башню, очень-очень хочу. Сериал с Франко точно скачаю, на зимних каникулах гляну)))
24.12.2016
Я помню, меня Башня очень удивила в свое время. Такой, несвойственный Кингу жанр.
24.12.2016
А его "Зеленая миля"?! Ох, помню как плакала( Боюсь книгу в руки брать снова.
24.12.2016
Ну, Миля как раз в его духе. Я тоже плакала))
25.12.2016
Дневник чтения за декабрь (2г.9м.). Часть 1, неновогодняя Дневник чтения. Ноябрь 2016. Сыну 2,4 года