Тюхтяевы Ирина и Леонид: Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей

"...много слов, много не очень четких фотографий..." Вы, наверное, часть поста потеряли? :) Я думаю, вы не единственные, кто так книгу воспринял. Наша семья с ней познакомилась почти 14 лет назад, и книжка настолько понравилась, что часть выражений прочно вошла в обиход, а слово "зок" стало нарицательным. "Вот же зок!" - до сих пор восклицает отец, если недоволен поведением сына, - не без доли юмора, естественно. И еще, когда у нас появилась кошка, мы придумали ей чудесное имя, но прочно закрепилось именно Зока, которое дал ей муж. Здесь не было оттенка неприязни, просто, видимо, слово очень уж забавное :) Это я для того, чтобы вы оценили, насколько книга пришлась ко двору )) Причина этого, я уверена, в том, что муж обожает искать двойные смыслы в словах и выражениях, и сыну это же передал. Иногда и в голову не придет, как они слово вывернут. Меня раздражает даже иногда Потому как сама не умею и вообще :) Может, я бы тоже недоумевала по поводу книги, если б не семейство :)
03.03.2016
Ой, а почему-то и правда часть поста, котрую под кат убирала, исчезла вовсе(((
03.03.2016
Точно! Видимо, все дело в том, что книгу воспринимают те, кому нравится игра слов! Со старшей дочей перечитали книгу уже раз на 5! Просит сварить суп зоков! Пока не поддаюсь))
04.03.2016
Смотрите... Не поддадитесь - есть шанс, что сама сварит)))))
06.03.2016
молча погрызу стенку и порадуюсь проявлению самостоятельности))
07.03.2016
Алена, не расстраивайтесь, не единственные. Я тоже хотела купить эту книжку, но вначале почему-то (обычно я так не делаю) взяла ее в библиотеке и прочитала сама, поскольку дочка тогда была еще очень мала. Еле заставила себя дочитать до конца. Мягко говоря, не впечатлила книга, второй раз я это читать не буду. Естественно, о покупке уже не было и речи. Все люди разные - может, действительно, у кого-то есть полет фантазии и, может, еще чего-то, вот и нравится книга.
03.03.2016
В Лабиринте на 99% хвалебные отзывы - я так хотела прочитать и сама, и чтобы дочка послушала...
03.03.2016
Ещё одна книга для-семейного-чтения Путешествие в мир науки. Увлекательная химия.