Что рисовать с двухлетним ребенком?

http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/123/11705
28.07.2011
мы с 1,5 лет рисуем так: я вырезаю формы, например, бабочек, а малыш разрисовывает пальчиками, я клею на фон, например на зеленую полянку. Причем, фон можно из цветной бумаги заготовить или пусть сам раскрасит. Только нужно давать в палитре определенные краски, иначе, будет все темное и не красивое. Еще важное нужно показать что получилось и пообщаться с малышом: что это? а кто рисовал? и т.п. Потом я вешаю рисунки на стену и сынок узнает, показывает и называет что нарисовано.
17.04.2011
Кроме того, что Катя ниже советует, мы еще "прятали" рыбок от акулы, мушек от кошки и т.п. - я рисую мышек, потом кошку и говорю: надо спрятать, чтоб не съела. И дочь зарисовывает их, "прячет".
14.04.2011
Людмила, добрый день. Замечательно, что малышка тянется к творчеству. Так важно дать ей все возможности творить в любых проявлениях. Да, в этом возрасте малыши еще хотят рисовать вместе с мамой и специально для таких малышей мы создали серию творческих альбомов "Мои первые шедевры". В ней 3 выпуска разных уровней: как раз для занятий мама+малыш. Вы научитесь рисовать пальчиками, кисточкой, карандашом, займетесь лепкой, обрывной аппликацией. В каждом выпусе 30+30 занятий. Узнать подробнее можно тут >> imageimage
14.04.2011
может вот это вам пригодится http://pochemu4ka.ru/load/7
13.04.2011
если пособия прописи для малышей от мозаики синтез в это может ваш малыш много всего. Иголки ежу, травку корове, лучики солнышку, перекладины у лесницы, колеса машинам, елочные игрушки, яблоки на яблоне.истории рисовать:вышел ежик потерял игололки, пошел по дороге (рисуем дорогу), нашел грибов (цветов, яблок), сложил в корзинку( нарисовать как сложил, светило солнце (рисуем солнце), солнце скрыла туча и.т.п.
13.04.2011
я рисую животных цветы домики .. я думаю вам можно цирк рисовать в легкую уже .. дачу и маму на даче в огороде )) бабушку .. или деда с собокай например))) живой пример .  или мы вчера ходили гулять и доча увидела маленькую собачку . вот и нарисуйте)и дочке память развивать и вам особо не думать )))
13.04.2011
Фломастеры - у Вас какие? Конкурс детских рисунков на "Умнице"