Оформление документов.

Вам надо проверить выписку об объекте недвижимости. Она заказывается в росреестре, через мфц. Там смотрите обременения - таких быть не должно, особые зоны использования, любое иное, привлекающее взгляд. Обращаете также внимание, на каком основании был приобретён участок. Эти документы - основания запрашиваете у продавца. Чем более долгий срок с момента приобретения участка продавцом прошёл, тем лучше, так как имеет значение срок исковой давности, если вдруг объявится законный собственник, а продавец им не является. Лучше бы юриста нанять. Я сама юрист по недвижимости - из стиля изложения видно, наверное.
25.05.2021
Сангвиния, спасибо! Наверно, придется, еще бы найти хороших.
28.05.2021
Татьяна, самые частые проблемы возникают с исходной документацией на право собственности и на показатели на дом и на участок в Росреестре. Эти показатели Росреестра должны соответствовать документам собственника. По моей практике в Подмосковье 70% этих документов друг другу не соответствует или отсутствуют "правильные" документы на право собственности. Чтоб не обманули, нужно встретиться с председателем СНТ, переговорить с ней/с ним о продавце, его долгах. Проверить личность собственника (если связей в силовых структурах нет, самостоятельно это сделать невозможно). Потом, если долги погашены и всё соответствует, составляете и подписываете договор (можно один на участок и дом) и подаете в МФЦ по месту участка или, если есть право электронных подписей у сторон договора, сразу в Росреестр на его сайте. Удачной покупки!
12.05.2021
Михаил риелтор, Спасибо большое за подробную информацию!
12.05.2021
Посмотреть документы на землю, межевой план, в идеале, так же документы на дом, на задолженности перед снт
03.05.2021
Наталия (риэлтор,юрист), Спасибо, скажите если все в порядке, то дальше идем в мфц и переоформляем уже на того кто покупает?
03.05.2021
Татьяна, в мфц идёте уже совместной и с подписанным ДКП .
03.05.2021
Спешка и давление Сдача квартиры.