Какие лучше крашенные или пленочные МДФ???

лучше пластик
24.03.2014
краска красивая но дороже пленки и скалывается при сильных ударахпленку если брать то хорошую , по цене почти как эмаль такая будет, что бы не выгорала и не вздыбивалась , с экономом лчше не связываться, выгорит  и вздыбиться может от духовкиа пластик не хотите? оптимальный вариант на мой взгляд? и не выгорает и не скалывается , а если хороший производитель еще и кромка не отклеится, и вариантов цветов много и фактур, и мат и глянец! обратите на него внимание!
03.03.2014
у нас комбинированная, верх -эмаль, низ-пленка. у крашеной конечно хороший глянец, пленкой конечно такого не добиться, но это только в сравнении можно увидеть. а цветовая гамма более богатая, а вот уход эмаль требует более бережного нежели пленка. у меня кухня уже 3 года никаких нареканий на пленку -нет, стоит отлично нигде не выгорело. у нас мария. зависит еще от формы кот. выберете, например полукруглые фасады только красят
28.02.2014
А я считаю, пленка. Во-первых она дешевле, но не дешевле выглядит. Во-вторых, она более практична. Например, если въехать со всей дури в нее тяжелым предметом, а с нашими детишками это запросто, то пленке ничего не будет, а на эмали будет скол в виде звездочки. Если на эмаль пролить какую-нибудь химию, то эмаль может сойти. Конечно пленку, надо заказывать в нормальных фирмах, а не на рынке. Сейчас пленку делают очень даже качественно. И расцветок много. Я выбрала пленку. 2 года и ТТТ. А так, нет покрытий, которые вам бы служили вечно и внукам переходили. В каждом покрытии свои плюсы и минусы. Даже массив, который все считают самым-самым, имеет не мало недостатков.
28.02.2014
Пленка, конечно, дешевле! Но если кухню делать хотя-бы лет на 10-15, то лучше краска. Пленка послужит гораздо меньше! Самое долговечное - это массив, и, желательно итальянского производства. Но это и цена совсем другая. Можно скомбинировать краску и пленку. Там где нет такой нещадной эксплуатации, можно пустить пленочку, ну а там где помокрее да потеплее - краску! Главное, чтобы кухонщики грамотные были, посоветовали что-то приличное на Ваш бюджет!
27.02.2014
Крашенные
27.02.2014
Пленка считается самым бюджетным вариантом. Конечно лучше крашеные под эмаль.Но это коненчо дороже. И еще учтите, что обычно глянец гораздо дороже, чем матовая поверхность.
27.02.2014
мне как раз больше понравились глянцевые, чем матовые.Инетерсуюсь этим вопросом так как делали проект в двух разных местах и одни советуют пленочные и с крашенными не хотят связываться)) а другие наоборот хвалят крашенные...На счет крашенных говорят,что при высокой температуре пошелушиться могут.
27.02.2014
Качественно выполненные - не будут шелушится, тольк если не начнете напрямую дверцы поджигать)
27.02.2014
Конечно крашеные. Они по качеству лучше, правда и дороже.
27.02.2014
Я за МДФ под эмалью ("крашеные"). Пленка может выцветать (зависит от качества), не выдерживает высоких температур (может испортиться на ящиках около плиты).
27.02.2014
Индукция Где могут сделать такое чудо?