Помогите с перепланировкой!

Надя, добрый день! А не покажите планировку от застройщика или план БТИ? Мне кажется логичным делать кухню-гостиную и две комнаты - больше света и пространства. Но для того, чтобы предложить Вам вариант надо видеть исходный план.
07.11.2012
Добрый день! Да, конечно, но кухню-гостиную сделать не можем, так как одна из спален получится без окна. Вот план от застройщика
13.11.2012
Надя, добрый день! Я всё же предлагаю рассмотреть Вам вариант кухни-гостиной. На мой взгляд это самое выгодное решение для Вашего пространства.
27.11.2012
Для спальни вполне достаточно 10 метров, если там только спать, зат опоявится вполне приличных размеров гостиная.
29.10.2012
Мне тоже этот вариант все больше нравится, но, например, моя мама против))) она говорит, что при большой спальне там можно оборудовать кабинет. Эх, надо найти красивых картинок маленьких спален, чтобы окончательно увериться.
30.10.2012
Вы работаете дома?
30.10.2012
Нет))) но мама мечтает, что я допишу таки заброшенную кандидатскую диссертацию)))))
30.10.2012
я за первый. А колонны их убрать нельзя? что это?
29.10.2012
Это несущие колонны, их нельзя убрать. Зато можно менять планировку всех стен) Никому не нравится первоначальный вариант с большой спальней и узким холлом? Я его долго обдумывала, в самом первм проекте и вовсе были только две больший и узкие комнаты-пеналы по 18 квадратов.
30.10.2012
я за 1 вариант, где спальня 350*308
29.10.2012
Спасибо за ответ! Не будет тесно? И как лучше поставить шкаф? Что вообще из мебели вместить?
29.10.2012
Надя, а вы только из двух вариантов выбираете?  просто у мы покупали квартиру тоже в стороющимся доме, первая квартира была очень маленькая и там вобще все с ног на голову перевернули, сновили туалет, расширяли ванную! во второй квартире было только несколько несущих стен, все остальное делали сами! я бы ванную снесла и разместила бы ее между двумя спальнями, а кухню совместил с зоной отдыха, где размещается кухня там можно сделать подиум, чтобы как-то отделить зону отдыха, а ванную бы разместила между двумя комнатами, ну это лично бы я так сделала, я же не видела все в живую... у меня просто ванная 15 метров, я в восторге!
29.10.2012
ооо, большая ванна - мечта!!!))) Перенести ванную было бы идеально, но наш дизайнер (от компании-застройщика) говорит, что коммуникации нельзя переносить((( А вы как согласовали свою перепланировку? А что еще можно изменить? Детской жертвовать не хочется. Остаются вот эти три варианта - два новых и один старый. Или лучше оставить все как есть и не заморачиваться? А как же гости?
30.10.2012
я думаю договориться всегда можно, у нас сейчас вобще две ванные в квартире, все делали сами! повторюсь, делали все сами! а из предложенных, мне нравится второй, а по поводу колоны, я так понимаю их две? одна в углу около дивана, можно сделать полочки с подсветкой от одной колоны к другой и получится стелаж, а то правда колона не туда ни сюда! у меня в страрой квартире, моя спальля вобще была 9,5 кв.м., с круглой стеной, уменя умещался встроенный шкаф (правда я делална гораздо тоньше чем обычно), большой диван-книжка, камод .... так что за свою спальню я думаю вам не нужно беспокоиться, просто обыграть все с задачей визуально расширить пространство!
30.10.2012
вот, как раз запланировала в нишу между колоннами полочки с подсветкой и столешницу, вот так примерно А с другой стороны можно также выстроить в углу полочки и консоль для тв напротив дивана. И спальня остается достаточно комфортной... Но будет ли оправдано это отрезания метра и выиграем ли мы пространство для гостей?
30.10.2012
конечно метр-это не много, но если у вас действительно часто бывают гости, то думаю это целесообразно! а вариант с рабочим местом-отличный! мне в обще нравятся такие решения, или многие продливают подоконник .... класссс
30.10.2012
мы себе в новой квартире тоже выделили комнату в 10м2 (детям оставили побольше), мы планируем там только спать, нам хватит. С расстановкой шкафа, думаю, 2варианта: 1. как на фото 2. Вдоль стены, которая 350, но тогда проход между кроватью и шкафом будет 50-60см. Можно сделать шкаф во всю стену шир.45см (правда тогда вещи будут висеть параллельно дверям шкафа, а это не очень удобно), тогда проход будет 308-200-45=63. Шкаф можно сделать со встроенным компьютерным столом или ТВ. Навроде этого 
29.10.2012
Хорошая идея, и все-таки, видимо, придется расстаться с мечтой о просторной градеробной) А вы как разместились?) Вам комфортно в небольшой спальне? Что смогли впихнуть в пространство? Было бы идеально вместить и красивую кровать (как в мечтах с большим изголовьем), и найти место для хранения многочисленного стафа - одежды, сезонной одежда, обуви, сумок, шляпок,  ремней, всяких мелочей, и достаточно крупных вещей - постельного белья, полотенец и прочего домашнего текстиля. Туалетный столик тоже надо как-то уместить. В ванной для косметики еще меньше места((( А может сделать как в сериале "Воронины")) там с двух сторон изголовья кровати стоят встроенные шкафы... Это удобно вообще?
30.10.2012
в изголовье встроенные шкафы, это примерно так? а что вы от этого выиграете? при длине комнаты 350 и кровати 160 на шкафы остается 190. Если вы поставите шкаф у стены, где дверь, то он будет 308-100-40=168. Можно еще дверь в спальню сделать посередине, тогда встоенный шкаф по стене 308 можно сделать как бы аркой над дверным проемом, но тогда дверь в комнату надо будет делать по типу купе. шкаф, что то навроде этого   а мы еще не разместились, мы только купили квартиру))). у нас однозначно кроме кровати и шкафа туда больше ничего не влезет ))) у нас такая комната    
30.10.2012
Как у вас все аккуратно встало! Здорово! Вчера сходила к дизайнеру, совместно решили, все-таки оставить большую спальню, а холл раширить лишь чуток. Зато в спальне обустроим полноценную гардеробную)))
01.11.2012
а вот я б хотела меленькую спаленку! самое главное там- кровать! ну и какой комод для белья с зеркалом и косметикой. так что 10 кв.м совсем неплохо!
29.10.2012
да, этого вполне достаточно для комнаты, которая будет использоваться только для сна))) но тут уж не получится развернуться с гардеробной( надо чем-то жертвовать
29.10.2012
Мне кажется 10м для спальни, это нормально... В детской делаются уроки, приводятся подружки, играть там нужно место, а во взрослой  спальне вы не так много времени будете проводить бодрствуя...
29.10.2012
Да, согласна!!! Малышке сейчас три годика и ей нужно место для игр и игрушек. Жертвовать площадью детской не буду ни в коем случае. На данный момент мне больше всего нравится вариант с маленькой спальней и большой общей, но почему-то все родные и знакомые против((( говорят - будешь ты в такой спаленке задыхаться.
29.10.2012
Скажите им, что окна имеют св-во открываться для проветривания)) К слову, у нас с сестрой было 14 метров на двоиих и никто не задохнулся....
29.10.2012
и я так считаю)))
29.10.2012
Рекомендации по перепланировке кухонных помещений Прорубить окно...