Предстоит покупка и есть вопрос...

понимаю что уже не актуально, но в нашем случае мы пренебрегли гостиной как таковой. в большой комнате организовали детскую комнату и там же поставили диван и телек с паролем от детей. когда приходят гости-они или на кухне чаще всего, или в детской комнате на диване. детские шкафы-все в коридоре стоят-поэтому в принципе из детского в гостиной только кровать и игрушки) родители в доме-это главное-от них зависит все будущее и отдыхать они должны нормально, а не уютясь на диване. вот так у нас)
17.09.2017
У нас похожая планировка. В маленькой комнате будет детская. В большой у окна по стене с кухней ставим кровать,отгораживаем ее стеллажом (хочу икеевский), напротив окна диван,столик,а в стелаже телевизор.
31.07.2012
а если сделать спальню без окна? отделить   от комнаты с балконом нижнюю часть.. дверь между коридором и комнатой перенести ближе к кухне, или даже сделать большой проем - метр-полтора.. плюсы: в коридоре будет угол для шкафа, кухня будет отделена от гостиной, но в то же время будет почти единое пространство..
31.07.2012
У меня тоже были такие мысли...
01.08.2012
но?.. есть какое то "но"? =)
01.08.2012
У меня точь-в-точь такая же планировка квартиры, только квадратов немного больше. Одна комната 17, вторая 13. 1. Мы изолировали комнаты. 2. в маленькой комнате сделали нашу спальню. Вдоль  окна поставили кровать нашу, но небольшую 1,8, около двери в углу угловой шкаф, еще небольшой диванчик и телевизор на стену. 3. в большой комнате сделали полноценную детскую 4. кухня у нас небольшая, купили туда небольшой угловой диванчик и раскладной стол, гости приходят, вроде как умешаемся. Фото вставить не могу, не получаеся что то. Тоже думали забыть о полноценной кровати, но вот как то умудрились все вписать.
31.07.2012
Молодцы!!!
31.07.2012
какой именно это тип дома? серия?))) будет проще) или чертеж с размерами
31.07.2012
Пока на этот вопрос не могу ответить,т.к. документов не получили еще.
01.08.2012
Для того чтобы знать серию дома документов на руках иметь не нужно. Это конечно типовая квартира, но знать где , хотя бы, расположены несущие стены просто необходимо. Я делала несколько квартир подобной планировки, и во всех были свои особенности, хотя на первый взгляд они совершенно одинаковы)))
01.08.2012
Промежуточный результат Маленький домик для самого главного.